Курсы профессиональной переподготовки по дополнительной образовательной программе «Web - дизайн»01.08.2019

В период с 27 мая по 31 июля 2019 г. на базе факультета информационных технологий (кафедры «Информатика и программное обеспечение», «Компьютерные технологии и системы») прошли курсы профессиональной переподготовки по дополнительной программе обучения «Web - дизайн».

Программа была разработана при взаимодействии с Государственным казенным учреждением "Центр занятости населения города Брянска".

 Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста осуществлялось в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В рамках курсов переподготовки были рассмотрены следующие темы:

- Основы композиции. Цветоведение. Композитная колористика

- Видеообработка. Фотографика

- Шрифтовая графика

- Растровая и векторная компьютерная графика

- Трехмерное моделирование и анимация

- Верстка веб страниц

- Верстка, допечатная подготовка и полиграфический процесс (indesign)

- Графический дизайн для Web

-Современный дизайн и компьютерная графика

К проведению занятий были привлечены кандидаты наук и профессионалы, имеющие большой опыт работы в области дизайна. По окончании обучения все слушатели успешно защитили выпускную квалификационную работу. Хотелось бы отметить высокую степень мотивации слушателей, которые, несмотря на интенсивную нагрузку, добились успехов в освоении новых навыков.

Все слушатели остались довольны организацией, проведением и результатом своих занятий по программе профессиональной переподготовки «Web - дизайн». Они в дальнейшем планируют самостоятельно развиваться в данной области и широко применять знания и навыки, полученные на курсах.

Вернуться к списку