2 сентября 2019 г. в университете прошла торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты БГТУ02.09.2019

2 сентября 2019 г. на территории внутреннего двора уч. корпуса №3, у стен которого по традиции проводится ежегодная торжественная церемония посвящения в студенты, собрались студенты I курса БГТУ и Политехнического колледжа БГТУ, их родители и родственники, а также преподаватели и студенты.

С поздравительной речью перед собравшимися выступил доктор технических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования, ректор БГТУ Олег Николаевич Федонин.

С приветственными речами и напутствиями новоиспеченным студентам выступил директор Политехнического колледжа БГТУ Виктор Михайлович Малашенко, а также директоры институтов и деканы факультетов вуза: директор учебно-научного технологического института Дмитрий Иванович Петрешин, директор учебно-научного института транспорта Дмитрий Яковлевич Антипин, декан факультета энергетики и электроники Вячеслав Алексеевич Хвостов, декан факультета информационных технологий Константин Владимирович Дергачев, декан механико-технологического факультета Валерий Геннадьевич Солдатов и декан факультета экономики и управления Валерий Сергеевич Дадыкин.

От лица всех первокурсников БГТУ с ответным словом выступила студентка I курса Трошечкина Виктория: «Мы гордимся тем, что поступили в лучший, самый престижный вуз нашей области и обязуемся приложить все усилия, чтобы выйти из стен университета квалифицированными специалистами, обещаем соблюдать, чтить и преумножать традиции, активно участвовать в общественной жизни университета. Надеемся, что годы студенчества подарят нам массу красочных и запоминающихся моментов. Всем удачи и успехов в учебе! Да здравствует БГТУ!»

По сложившейся многолетней традиции первый проректор по учебной работе БГТУ Виталий Александрович Шкаберин и проректор по научной работе БГТУ Виталий Михайлович Сканцев передали в руки студентов первого курса символические ключ и зачетную книжку – символы знаний и свершений.

Творческий подарок в этот день для всех собравшихся преподнесла студентка ПК БГТУ Купреева Валерия с песней «Россия».

Ведущая церемонии, специалист по творческой и досуговой деятельности Анастасия Лукашова от лица всех студентов и преподавателей университета поздравила первокурсников: «Друзья, поздравляем вас с началом самой интересной и прекрасной поры в жизни каждого человека – началом студенческой жизни! Терпения вам, трудолюбия и удачи во всех начинаниях! Гордо несите звание – студент Брянского государственного технического университета! Поздравляем Вас!»

Автор: Ректорат
Вернуться к списку