В центральном научно-техническом издательстве «Горячая линия – Телеком» опубликована монография профессора Гулакова В.К. и доцента Гулакова К.В. «Монопирамидальные структуры данных»16.09.2019

В центральном научно-техническом издательстве «Горячая линия – Телеком» опубликована монография профессора кафедры «Информатика и программное обеспечение» Гулакова Василия Константиновича и доцента кафедры «Информатика и программное обеспечение» Гулакова Константина Васильевича «Монопирамидальные структуры данных».

Монография представляет собой результат большой исследовательской работы, которая выполнялась авторами на протяжении нескольких лет. Актуальность данной работы обусловлена многими факторами. Прежде всего, использование современных структур данных является основой для создания высокоэффективного программного обеспечения, ориентированного на хранение и обработку больших объемов данных (геоинформационные системы, системы искусственного интеллекта, системы обработки изображений и машинного зрения и т.д.). Кроме того, при наблюдающемся росте мировой публикационной активности, число русскоязычных публикаций по данной тематике остается весьма незначительным, в связи с чем крайне важной является работа по выпуску русскоязычной литературы.

Издание монографии по монопирамидальным структурам данных в крупном центральном издательстве сделает доступными широкому научному сообществу результаты исследований ученых БГТУ в передовых областях, связанных с информационными технологиями и разработкой программного обеспечения.

Поздравляем наших коллег с признанием их научных результатов и желаем дальнейших успехов в развитии актуальных и современных направлений науки!

Вернуться к списку