Молодые ученые БГТУ - победители Национальной научно-технической конференции 27.09.2019

25 сентября в г.Москве в рамках XII Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» прошел итоговый этап Национальной научно-технической конференции (ННТК), которая проводится Союзом машиностроителей России в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов по 14 отраслевым направлениям машиностроения.

Конференция проходила в 3 этапа.

На первом предварительном этапе конференции сотрудники кафедры «Подвижной состав железных дорог» подали 3 заявки на участие в отрасли «Железнодорожное машиностроение». Все три проекта были рекомендованы к защите на втором отборочном этапе конференции ННТК, который проходил с 6 по 7 июля 2019 года на форуме «Инженеры будущего - 2019» в г. Оренбург.

Второй отборочный этап успешно прошли Ашуркова С.Н. и Бондаренко Д.А., за что были награждены дипломами полуфиналистов и приглашены для участия в заключительном третьем этапе конференции, который прошел 25 сентября 2019 в актовом зале главного учебного корпуса МГТУ им. Баумана г. Москве.

На заключительном этапе конференции участники представили свои разработки экспертному совету, который определил победителей Национальной научно-технической конференции. В состав совета вошли представители: АО «МВЗ им.М.Л.Миля», АО «РПКБ», Московского политехнического университета, Калужского научно-исследовательского радиотехнического института и Московского регионального отделения СоюзМаш России.

По результатам заключительного третьего этапа конференции в отрасли «Железнодорожное машиностроение» победила Ашуркова Светлана Николаевна с проектом «Инновационная конструкция вагона-платформы для контрейлерно-контейнерных перевозок», второе место занял Бондаренко Денис Андреевич с проектом «Автоматическая система управления температурой тягового асинхронного двигателя локомотива».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

Автор: УНИиНТИ
Вернуться к списку