Экскурсионная поездка в г. Казань «Краса Востока - Казань»16.10.2019

С 11 по 14 октября для обучающихся БГТУ, активно участвующих в культурно-массовых, общественных и спортивных мероприятиях в течение 2019 года, а так же студентов, которые приняли участие в работе приемной комиссии июле-августе 2019 г. БГТУ была организована экскурсионная поездка в республику Татарстан город Казань «Краса Востока - Казань».

В первый день своего пребывания в г. Казани ребята совершили:
- Автобусную обзорную экскурсию «Казань – Краса Востока»;
- Экскурсию по Казанскому Кремлю (включен в реестр памятников истории и культуры ЮНЕСКО),   древнейшей части современной Казани, заселенной еще в IV веке до н.э.;
- Пешеходную экскурсию по ул. Баумана «Улица длиной в четыре века» и по улице Петербургской.

Во второй день пребывания в Республике Татарстан обучающиеся отправились в загородную автобусную экскурсию на остров-град Свияжск. По пути ребята посетили Раифский Богородицкий действующий мужской монастырь.

Свияжский архитектурный комплекс основан царём Иваном Грозным как мощная крепость от нападения на Казанское ханство и покорения Казани. Уникальный ансамбль городской застройки представляет огромную ценность. Здесь представлены удивительная, единственная в Поволжье Деревянная Троицкая церковь XVI века, Никольская церковь и Успенский собор, построенные при участии известного мастера-белокаменщика Посника Яковлева, строителя храма Покрова на рву на Красной площади Москвы, и Казанского Кремля. Свияжск включён в список исторических мест, имеющих архитектурные памятники, градостроительные ансамбли, а также сохранившиеся природные ландшафты, представляющие собой археологическую и культурную ценность.

После увлекательной, познавательной и 2-х дневной насыщенной экскурсии в г. Казань, вдохновлённые культурой, архитектурой, бытом Республики Татарстан ребята отправились в родной г. Брянск.

Вернуться к списку