Круглый стол «Современные проблемы метрологии, стандартизации и управления качеством»21.10.2019

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню стандартизации-2019 с целью активизации научно-исследовательской деятельности научно-педагогических работников и обучающихся на базе Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Брянской области» (ФБУ «Брянский ЦСМ») проведен семинар «Современные проблемы метрологии, стандартизации и управления качеством». В рамках семинара состоялись следующие мероприятия:

1) тематический семинар с преподавателями кафедры «УКСиМ» и ведущими специалистами ФБУ «Брянский ЦСМ» по перспективным и прикладным проблемам развития метрологии, стандартизации и управления качеством в РФ;
2) экскурсии и круглый стол с обучающимися направлений подготовки 27.03.01 Стандартизация и метрология (группы: О-19-СиМ-смоп-Б; О-18-СиМ-смоп-Б) и 27.03.02 Управление качеством (группы: О-19-УК-укс-Б; О-18-УК-укс-Б).

Обучающиеся познакомились с деятельностью отдела стандартизации и менеджмента качества и органа по сертификации продукции и услуг. Увидели поверочные лаборатории с эталонным оборудованием и смогли в реальном времени наблюдать за поверкой средств измерений.

Знакомство с деятельностью Центром завершилось в испытательной лаборатории пищевой продукции, где будущие специалисты не только в теории познакомились с широким спектром выполняемых работ, но и своими глазами увидели испытания по определению антибиотиков в молоке.

В рамках подведения итогов акции генеральный директор ФБУ «Брянский ЦСМ» Сергей Морозов за круглым столом со студентами ВУЗа рассказал о понимании важности будущей профессии и необходимости очень ответственно подходить к процессу учебы и получения знаний.

Вернуться к списку