Участие представителей БГТУ в конференции по бизнес-аналитике Loginom Day 201928.10.2019

15 октября 2019 г. в конгресс-центре университета им. Сеченова (г. Москва) состоялась ежегодная конференция по продвинутой бизнес-аналитике Loginom Day 2019. Конференция проводилась при поддержке российской компании Loginom – профессионального разработчика программных продуктов и решений в области анализа данных. Брянский государственный технический университет на конференции представлял доцент кафедры «Информатика и программное обеспечение» Лагерев Дмитрий Григорьевич.

В конференции приняли участие около 400 специалистов из различных сфер науки и бизнеса и позволило обменяться опытом и передовыми решениями в области Data Science. В докладах были представлены как современные подходы и тенденции в работе с большими данными, так и практические кейсы от представителей бизнеса. Эксперты компании Loginom рассказали, как при помощи low-code платформы для анализа данных в короткие сроки и с минимальными рисками обеспечить переход к современной системе управления бизнесом, а также представили готовые промышленные решения – систему поддержки принятия решений Loginom Decision Maker и решение по построению скоринговых карт Loginom Scorecard Modeler. Партнеры компании представили собственные коробочные решения: Loginom Demand Planning (планирование закупок и оптимизация товарных запасов), и P&L на Loginom (объективная оценка себестоимости в отчете о прибыли и убытках).

Д.Г. Лагерев выступил с докладом «Оценка вероятности совершения целевых действий посетителем сайта (эксперименты в обучении аналитиков)» в котором рассказал об опыте использования аналитических платформ Deductor и Loginom в подготовке магистров по направлениями «Информатика и вычислительная техника» и «Программная инженерия» и преимуществах подготовки на основе решения реальных задач бизнеса с применением современных методов и средств аналитики данных.

Вернуться к списку