«220 ВЁРСТ» проехали с успехом! «220 ВЁРСТ» за один день!29.10.2019

25 октября 2019 г. в ГБУК г. Москвы «КЦ «Москворечье» прошёл VII Всероссийский открытый фестиваль-конкурс молодёжных любительских театров «220 ВЁРСТ», в котором приняли участие коллективы из Москвы, Красногорска, Иваново и Брянска.

Брянскую область на фестивале представлял студенческий театр эстрадных миниатюр (СТЭМ) «ПУМ-ПУ-ROOM51» Брянского государственного технического университета. Конкурсную программу наши стэмовцы представили на московской сцене перед зрителями и жюри фестиваля.

В состав жюри вошли:
Председатель жюри:
актриса театра и кино, руководитель театральной школы «Ирбис» Дарья Марусова;
Члены жюри:
педагог-балетмейстер, руководитель театра танца «Импульс» Ольга Молодецкая;
киноактриса, актриса «Государственного Театра Киноактера» Анна Роскошная;
сценарист и режиссёр, трижды чемпион Высшей лиги КВН Евгений Куратов;
сценарист, автор и член команды КВН «Сибирские монахи» Евгений Золотарев;
актёр пластической драмы, педагог по актерскому мастерству Андрей Рысев.

Выступление коллектива было встречено бурными аплодисментами, что говорит о высоком уровне подготовки и упорном труде участников. Как итог, по результатам выступлений, СТЭМ «ПУМ-ПУ-ROOM51» удостоился диплома в номинации «Лучшая миниатюра». ПОЗДРАВЛЯЕМ! Кроме того, участники фестиваля получили от организаторов памятные подарки и сувениры.

Также Брянскую область на фестивале представлял театр эстрадных миниатюр (ТЭМ) «ВСе в СБоре», в состав которого вошли участники СТЭМов из Брянска и Курска, выступавшие на сцене 5, 10, 15 и более 20 лет назад, а так же участники СТЭМа БГТУ.

Для стэмовцев «ПУМ-ПУ-ROOM51» участие в команде ТЭМ «ВСе в СБоре» является уникальной возможностью, чтобы перенимать мастерство у старших, более опытных товарищей. Вот вам и преемственность стэмовских традиций и поколений.

По результатам выступлений ТЭМ «ВСе в СБоре» стал обладателем номинации «Верность жанру». ПОЗДРАВЛЯЕМ ВДВОЙНЕ!

Пожелаем коллективам дальнейших творческих успехов!

Особую благодарность СТЭМ «ПУМ-ПУ-ROOM51» выражает ректору университета Олегу Николаевичу Федонину и первому проректору по учебной работе Виталию Александровичу Шкаберину за предоставленную возможность участия в фестивале и возможность достойно представить наш университет.

Вернуться к списку