Обучающиеся БГТУ приняли участие в смене студенческого актива Брянской области «Курс на успех»01.11.2019

Школа студенческого актива Брянской области «Курс на успех» прошла в Жуковском районе на базе Детского оздоровительного комплекса "Деснянка" с 29 по 31 октября.

Участниками Школы стали студенты высших и средних учебных заведений.

Повестка смены актива «Курс на успех» была весьма насыщена: особое внимание на школе студенческого актива уделили позиционированию добровольческого движения в медиа-пространстве. Участники школы посетили семинары, диспуты, интеллектуальные игры и тренинги, ориентированные на развитие креативного мышления и посвященные поведенческим и психологическим аспектам работы волонтёров. Не обошлась школа актива и без интерактивной досуговой программы, ведь для подобных встреч важно не только официальное общение, но и налаживание личных контактов со сверстниками, заинтересованными общей общественной повесткой.

В ходе образовательной программы студенты прослушали лекции об основах государственной и молодёжной политики, о форумах и съездах федерального уровня, о возможностях, которые сегодня есть у молодежи, от начальника управления молодёжной политики и общественных проектов Брянской области Раевской Марии Александровны.

Региональный координатор Российских Студенческих Отрядов Виктор Михайлович Кузнецов кратко рассказал об истории РСО, о направлениях деятельности и как вступить в отряд.

Специалист по работе с молодежью Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Алина Владимировна Теремкова поделилась с участниками информацией о программе мобильности волонтеров: как зарегистрироваться, какие возможности есть у программы и в каких случаях получится воспользоваться ею.

Для участников Школы провел мастер-класс специалист профкома студентов БГУ Маляров Максим Игоревич, который рассказал студентам о том, как стать лидером над лидерами, как собрать свою крепкую команду, чем отличается руководитель и лидер в команде.

Участники получили новые знания, опыт и бесценные знакомства на этой смене.

Вернуться к списку