Киберспортивный турнир в рамках празднования 90-летия БГТУ05.11.2019

Завершился очередной киберспортивный турнир в рамках празднования 90 - летия Брянского государственного технического университета. Участникам предстояло выявиться сильнейших в четырех дисциплинах: Dota 2, FIFA 19, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone.

Первый день турнира начался с дисциплины Counter-Strike: Global Offensive, после онлайн стадии, с которой вышли 4 сильнейшие команды из 15, победа досталась команде LBP, которая проиграла только один матч, который был сыгран ими в меньшинстве. В составе команды LPB играли трое победителей прошлых турниров нашей серии. Еще одной дисциплиной в этот день, стала FIFA 19, где 11 участникам предстояло сразиться в жесточайшем формате Single Elimination, где права на ошибку нет. В финал прошел победитель прошлого турнира Афанаскин В.В., которому предстояло сыграть со Степиным А.О.. Финалисты сыграли все 3 матча, решающий матч остался за вторым участником.

На второй день остались еще 2 дисциплины, началось все с командной дисциплины, участники LAN прошли отбор через групповую стадию, где вышли в финальную часть только 2 команды с каждой группы, пройдя через 80 минутные игры, в финале встретились команды Nastya Ishet Parnya и No Tilt, команде NIP предстояло отстаивать в очередной раз звание сильнейшей команды ВУЗа, но в третий раз у них это сделать не получилось, победила команды No Tilt, в составе которой были 2 "новичка" нашего ВУЗа. Hearthstone стала единственной дисциплиной, в финале которой не поучаствовал победитель прошлого турнира нашей серии, что в очередной раз подтверждает "случайность" этой дисциплины, тем не менее, не стоит принижать заслуги победителя данной дисциплины - Чуприк В.А., который переиграл своего соперника - Пугачева Е.А..

Киберспортивный клуб "Новая эра" благодарит администрацию БГТУ, Профком студентов БГТУ за помощь в организации турнира

Фотоотчет - https://vk.com/album-5368248_268070664

Автор: Студенческий киберспортивный клуб «Новая Эра»
Вернуться к списку