Памятный классный час под названием «Дорогами Войны и Побед»11.11.2019

8 ноября 2019 года международный отдел провел памятный классный час под названием «Дорогами Войны и Побед» для африканских студентов, приуроченный к торжественному открытию памятника «Войнам- водителям» после реконструкции.

Студентам было рассказано о Великой Отечественной Войне, как все началось, и какой ценой досталась Победа. Для них был представлен видеоролик о тех непростых днях и о героях нашей страны. Ребята, не отводя глаз, смотрели на фрагменты старых хроник и каждый из них почерпнул для себя много нового и интересного.

Патриотическое направление для иностранных студентов, является неотъемлемой частью работы международного отдела, так как приобщение студентов к нашей культуре, традициям, истории, является нашей одной из главных задач.

Подведением итогов нашей встречи стало знакомство с памятником «Войнам- водителям», о его месте расположения, дате основания, истории возникновения данного исторического объекта нашего наследия.

Студентам удалось не только услышать о истории памятника, но и увидеть его открытие после реконструкции.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор региона Александр Васильевич Богомаз, замминистра транспорта РФ Алексей Константинович Семенов, депутаты и простые жители города.

Иностранные студенты, благодаря посещению мемориала, смогли прикоснуться к истории нашего государства и отдать дань уважения великому подвигу народа.

Вернуться к списку