Лекция-беседа с представителем прокуратуры Брянской области

19 ноября 2019 года в актовом зале БГТУ (уч. корп. №2 БГТУ, ауд. 300) состоялась лекция-беседа с заместителем прокурора Володарского района г. Брянска Коротченко Н.А. на тему: "Ответственность за употребление, хранение и сбыт наркотиков и психотропных веществ, юридические последствия".

Коротченко Н.А. объяснил, что приобретение наркотиков всегда считается незаконным, это может быть: покупка, дарение, присвоение найденного. За употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача предусмотрена административная ответственность в виде штрафа либо административного ареста (ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ). За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ.

Заместитель прокурора Володарского района г. Брянска рассказал реальные ситуации о лицах, в отношении которых были применены административные санкции, либо наступила уголовная ответственность.

По окончании мероприятия обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы. А спикер напомнил, что наркотики не помогают решить проблемы и приводят только к негативным последствиям.

Дата: 21.11.2019
Вернуться к списку