Штаб студенческих отрядов БГТУ принял участие в Молодежном патриотическом марафоне10.12.2019

9 декабря 2019 года студенты нашего ВУЗа приняли участие в Молодёжном патриотическом марафоне «От героев былых времён не осталось порой имен…», приуроченный к памятной дате российской истории Дню героев Отечества. Мероприятие прошло на территории Суражского муниципального района.

Делегация БГТУ приняла участия в данных мероприятиях в следующем составе Мелков Евгений Валерьевич О-18-ИВТ-1-ПО-Б, Логатина Анастасия Игоревна О-16-Мнт-Мрк-Б,. Иванова Марина Вадимовна О-18-МиР-мхт-Б, Гарнага Михайл Сергеевич О-19-НТТС-птсо-С

Инициаторами проекта выступили Брянское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области и центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области ГАУ «Брянский объединенный ресурс.

Цель данного проекта - формирование основ совместной деятельности по патриотическому воспитанию Брянского регионального отделения «РСО» и студенческой молодежи средних профессиональных образовательных организаций г. Брянска, городских округов и районов Брянской области.

Действенным подтверждением сказанному стали патриотические акции марафона: митинг-реквием «По праву памяти живой!», возложение цветов к мемориалу суражанам павшим за Родину на аллее героев, а так же к мемориалу на Воинском кладбище советских воинов, погибших в 1943 г. в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

В рамках марафона для участников была проведена экскурсия по краеведческому музею, где представители поискового отряда "Ипуть" рассказали про свою работу.

Вернуться к списку