В БГТУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии20.02.2020

17 и 18 февраля 2020 г. на базе Брянского государственного технического университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по «Технологии».

В российском образовании всегда уделялось особое внимание к дисциплинам практического цикла. Инженерные дисциплины являются прикладными в цикле общего образования. Объясняется это тем, что технические науки занимаются исследованием всех видов практической деятельности человека.

Одной из основных задач современной школы является всестороннее развитие способностей ученика, который помимо получения качественных знаний по предметам должен осознать себя социально значимой личностью, способной не только воспринимать окружающий мир, но и активно его изменять, используя полученные знания, умения и навыки в области технологии. Занятия по технологии позволяют сформировать у школьников технологическую культуру, развить творческие способности, овладеть умениями и навыками обработки материалов, в итоге - воспитать трудолюбие. Все это является важнейшими составляющими нравственной ценности человека.

В этом учебном году на региональном этапе олимпиады приняли участие 32 школьника – ученики 9-11 классов из г. Брянска и регионов Брянской области.

В первый день ребята проходили тестирование и участвовали в практическом туре. В качестве общественных наблюдателей выступили студентки БГТУ группы О-19 ЭКфБ Кулаковская Ксения, Тризна Наталья, Шевцова Валерия, девчата внимательно следили за процедурой тестирования участников олимпиады. Во второй день участники защищали свои творческие проекты. Всем участникам мероприятия были вручены грамоты.

Результаты регионального этапа олимпиады

9 класс (девушки):
победитель – Егоркина Анастасия (МБОУ гимназия № 3 г. Брянск)
призеры – Масяк Карина (МБОУ СОШ №3 им. С. Орджоникидзе г. Клинцы)
Ходунова Дарья (МБОУ СОШ №5 им. Островского г. Клинцы)

9 класс (юноши):
победитель - Попов Матвей (МБОУ Кокинская СОШ Выгоничского района)
призер - Стешков Александр (МБОУ СОШ №4 г. Карачев)

10 и 11 классы (девушки):
победитель - Семченко Анастасия (МОУ СОШ №2 г. Унеча)
призеры - Ларченко Валерия (МОУ СОШ №5 г. Унеча)
Дроздова Алина (МОУ СОШ №2 г. Унеча)

10 и 11 классы (юноши):
победитель - Барсуков Евгений (МБОУ Медведовская СОШ им. Кремка Клинцовского района)
призеры - Антюхов Егор (МБОУ СОШ №19 г. Брянск)
Горелов Роман (МБОУ Ревенская СОШ Карачесвского района)

Победителям и призерам также были отмечены дипломами департамента образования и науки Брянской области.

Желаем ребятам, участвовавшим в олимпиаде, успехов в учебе и творческих достижений!

Вернуться к списку