Открыт набор добровольцев в волонтерский корпус Года памяти и славы25.03.2020

Всероссийским движением «Волонтеры Победы» осуществляется набор волонтеров для организации и проведения мероприятий, а также оказания помощи в реализации проектов, включенных в План 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и План основных мероприятий по проведению в РФ Года памяти и славы в 2020 году в регионах России.

В 2020 году Волонтеры Победы координируют работу добровольческого корпуса Года памяти и славы, обеспечивающего сопровождение парадов Победы и шествие «Бессмертный полк» в городах России, помощь ветеранам и благоустройство памятных мест и волонтерских захоронений.

Для участия необходимо пройти обучающий онлайн-курс для волонтеров, который позволяет узнать об особенностях волонтерской деятельности, укрепить и восполнить знания по истории ВОВ.

Обучение будет проходить по Единому стандарту подготовки добровольцев к сопровождению мероприятий Года памяти и славы.

Инструкция для прохождения Единого стандарта:
1. Зарегистрируйтесь на офиц. сайте ВОД «Волонтеры Победы» - https://волонтёрыпобеды.рф/.
2. Подайте заявку на мероприятие – «Обучение по Единому стандарту подготовки волонтеров Года памяти и славы».
3. Для получения пароля и логина на платформе Skill Cup пройдите входной тест «Проверь себя: что я знаю о Великой Отечественной войне?»,
ссылка на тест: https://docs.google.com/forms/d/lnyiozFSl69Utr-YgISfbLMBxtAoXBE_0lN726HYVk -Y/viewform?edit_requested=true.
4. Получите индивидуальный логин и пароль от системы Skill Cup, который поступит на почту после прохождения теста в течение 2-3 дней.
5. Скачайте на телефон приложение Skill Cup (доступно в AppStore и GooglePlay).
6. Обучайтесь и помогайте вместе с Волонтерами Победы!

Более подробную информацию можно получить по телефону:
+7 (495) 649-47-77 – Руденко Зоя Александровна, руководитель проектов Дирекции федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы».

Вернуться к списку