RSS

    Новости

  • 70-я научная студенческая конференция 24/04/2015

    70-я научная студенческая конференция
    В рамках 70-й научной студенческой конференции 22 апреля кафедра «Философия, история и социология» организовала заседание секции, где студентами были обсуждены актуальные социологические проблемы. С одиннадцатью докладами выступили студенты социологического отделения ФЭУ, второкурсники факультета энергетики и электроники, а также УНИТ. Были рассмотрены результаты теоретических и прикладных исследований по проблемам социологии труда, социальных институтов и организаций, студенческой молодежи. Наибольший интерес вызвали выступления, отражавшие отдельные проблемы из жизни студентов БГТУ: трудоустройство выпускников университета (Евсеева И.), влияние компьютерных технологий и в частности – игр, на жизнедеятельность студентов (Алексеева Ю, Халитов В.); выбор места учебы будущими турбинистами (Добровольский А.).
    Подробнее >>
  • Первомайская акция профсоюзов 24/04/2015

    1 мая в 11:00 на площади Ленина, в рамках проведения первомайской акции профсоюзов, пройдет митинг под девизом «Росту цен - удвоение зарплаты!»
    Приглашаем всех на профсоюзный митинг!
    Подробнее >>
  • Молодежный профсоюзный велопробег 24/04/2015

    1 мая в 11:00 на площади Ленина состоится молодежный профсоюзный велопробег, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Заявки на участие принимаются в Профкоме студентов БГТУ до 28 апреля 2015 г.
    Подробнее >>
  • Международная конференция "Информационные технологии в инновационном бизнесе (ITIB 2015)" 24/04/2015

    Харьковский национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ) приглашает принять участие в работе IІ Международной научно-практической конференции "Информационные технологии в инновационном бизнесе (ITIB 2015)", которая состоится 7-9 октября 2015 года в г. Харькове. Конференция будет проходить при информационной поддержке Темпус проекта TEMPUS-JPHES "Инновационная гибридная стратегия ІТ-аутсорсингового партнерства с предприятиями". Для участия в конференции приглашаются ученые, эксперты, аспиранты, студенты, представители предприятий.
    Подробнее >>
  • “Дни Карьеры 2015” в БГТУ 23/04/2015

    “Дни Карьеры 2015” в БГТУ
    В БГТУ с 14 по 17 апреля прошло мероприятие “Дни карьеры 2015”. В нашем вузе стало традицией в рамках сотрудничества и взаимодействия с потенциальными работодателями проводить ежегодную работу комиссий по содействию трудоустройству выпускников. В работе комиссий, главной целью которых является получение информации о вакансиях и условиях трудоустройства молодых специалистов, приняли участие 20 предприятий и организаций Брянской, Калужской, Московской областей, а также выпускники 4 факультетов и 2 институтов университета.
    17 апреля прошла Ярмарка вакансий организованная совместно с ГКУ ”Центр занятости населения г. Брянска”. По опыту работы центра занятости города, выпускники БГТУ являются самыми востребованными на рынке труда не только нашей области, но и в других регионов, и работодатели всегда откликаются на участие в Ярмарке вакансий для выпускников нашего университета.
    Подробнее >>
  • В г. Брянске стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» 23/04/2015

    В г. Брянске стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»
    22 апреля 2015 г. на площади возле Кургана Бессмертия г.Брянска прошли торжественные мероприятия по случаю старта Всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка", посвященной празднованию 70-й годовщины Великой Победы. Студенты БГТУ из числа Волонтерского отряда университета приняли активное участие в праздничных мероприятиях.
    24 апреля 2015 г. в нашем университете стартует акция «Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь!». Суть акции – ношение ленты на груди, как знака памяти и благодарности героям Великой Победы.
    Подробнее >>
  • Культпоход в театр 23/04/2015

    Брянский областной драматический театр приглашает 15 мая на спектакль "Вдовий пароход".
    Для сотрудников и студентов БГТУ стоимость билета - 180 руб. (50%).
    Заказать билеты можно в ауд. А110 (Библиотека)
    Подробнее >>
  • XXII туристский фестиваль учащейся молодежи и туристской общественности г. Брянска «Под облаками» 23/04/2015

    XXII туристский фестиваль учащейся молодежи и туристской общественности г. Брянска «Под облаками»
    17-19 апреля 2015 года команды туристского клуба БГТУ «Политех» и «Молния» при-няли участие в XXII туристском фестивале учащейся молодежи и туристской общественности г. Брянска «Под облаками». Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд г. Брянска и Брянской области.
    В комплексном зачёте команда заняла 2 место, команда «Молния» - 6 место
    Подробнее >>
  • К 70-й годовщине Великой Победы 23/04/2015

    27 апреля в 11:30 в ауд. 231 состоится встреча с брянскими писателями и поэтами. Встреча пройдет под знаком 70-й годовщины Великой Победы и Года литературы.
    Подробнее >>
  • Открытый турнир БГТУ по пейнтболу 23/04/2015

    Открытый турнир БГТУ по пейнтболу
    7 мая 2015 г. состоится ежегодный Открытый турнир БГТУ по пейнтболу.
    Подробности и регистрация команд:
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • Участие магистранта УНТИ в X Международной молодежной научной конференции по естественнонаучным и техническим дисциплинам 22/04/2015

    Участие магистранта УНТИ в X Международной молодежной научной конференции по естественнонаучным и техническим дисциплинам
    17 - 18 апреля 2015 года в Поволжском государственном технологическом университет (г. Йошкар-Ола) прошла X Международная молодежная научная конференция по естественнонаучным и техническим дисциплинам. Очное участие в конференции с докладом «Разработка, проектирование и изготовление гравировально-фрезерного станка с компьютерным управлением» принял магистрант института УНТИ - Шмат А. С. Участниками конференции стали студенты и аспиранты г.Москвы, Чебоксар, Екатеринбурга, Твери и острова Сахалин.
    По результатам конференции Шмат А.С. награжден дипломом I степени.
    Подробнее >>
  • Участие доцента кафедры «МСиИ» во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества молодежи 22/04/2015

    Участие доцента кафедры «МСиИ» во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества молодежи
    С 15 по 18 апреля в городе Москва состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2015», который проходил в рамках Московского международного салона образования. БГТУ в качестве эксперта по оценке работ представлял доцент кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» - Захаров Леонид Александрович.
    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ! Информация для проживающих в общежитиях БГТУ! 22/04/2015

    23 апреля 2015 г. (четверг) в 13:20 в актовом зале БГТУ состоится собрание студентов БГТУ, проживающих в общежитии №4.
    27 апреля 2015 г. (понедельник) в 19:00 в актовом зале БГТУ состоится собрание студентов БГТУ, проживающих в общежитии №3.
    Явка обязательна!
    Подробнее >>
  • Городская Легкоатлетическая эстафета 2 мая 22/04/2015

    2 мая состоится Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 70- летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты пл. Ленина – пл. Партизан-Курган Бессмертия -пл. Ленина. Начало эстафеты в 12:00.
    Подробнее >>
  • Первенство БГТУ по шахматам 22/04/2015

    27 -29 апреля в Спортивном манеже «Десна» Шахматный клуб пойдет первенство БГТУ по шахматам. Начало соревнований в 16:00. Состав команды 3 юноши и 1 девушка
    Подробнее >>
  • Международный Мемориал Н.Ф.Королева по боксу 22/04/2015

    22-25 апреля в Спорткомплексе « Локомотив» пройдет Международный Мемориал Н.Ф. Королева по боксу, посвященный 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Начало соревнований в 17:00
    Подробнее >>
  • Спортивный праздник «Грация, красота, здоровье» 22/04/2015

    23 апреля в Доме спорта БГТУ состоится спортивный праздник «Грация, красота, здоровье». Начало праздника в 15:00. В программе праздника художественная гимнастика (упражнения с мячом, со скакалкой, с лентой, ритмическая гимнастика).
    Подробнее >>
  • Знатоки БГТУ на выездных турнирах по "Что? Где? Когда?" 22/04/2015

    Знатоки БГТУ на выездных турнирах по "Что? Где? Когда?"
    18-19 апреля 2015 года двукратный победитель "Кубка ректора БГТУ - 2014" по "Что? Где? Когда?" в студенческом зачете команда "БГТУ - Вымпел" представляла наш вуз на международном турнире "Кубок Победы" в г. Гомель (Республика Беларусь). В состав команды вошли студенты 3-го курса Д. Рыженков (К), А. Вершинин, А. Гладин, О. Драгуновская (все - 12-ПРИ), М. Грицов (12-ИВТ), В. Журин (12-МОА). По результатам игр, в которые, помимо "Что? Где? Когда?", вошли ряд разнообразных конкурсов, часть из которых проводилась как финал чемпионата Белоруссии, команда "БГТУ - Вымпел" была отмечена как лучшая зарубежная команда.
    9-10 мая 2015 года в Нижнем Новгороде будет проводиться финал Открытого чемпионата вузов России. Право представлять Брянскую область по результатам отборочных игр, проводившихся в конце 2014 года, обыграв в финале даже чемпиона "БГТУ - Вымпел", получила молодая команда "БГТУ - Моя прелесть". Ребята учатся еще на 1-м курсе, но уже показывают высокий уровень интеллектуальной подготовки, еженедельно участвуют в рейтинговых играх МАК. В составе команды Е. Лапковская (К), Е. Борзыкин, И. Мельников (все 14-ПРИ), М. Ковалев, Н. Митрачкова (14-БАС). На этом представительном форуме нашим первокурсникам предстоит соревноваться с умудренными опытом командами магистров из НИУ ВШЭ, МГУ, МГИМО, НИЯУ МИФИ, сборными СПбГПУ, МГСУ, ННГУ, СибГАУ и многих других крупных вузов России, некоторые из которых входят в Топ-300 мирового рейтинга МАК. И все же мы надеемся, что наши ребята выступят достойно.
    Подробнее >>
  • Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА-МИР-ПРОГРЕСС» 22/04/2015

    Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА-МИР-ПРОГРЕСС»
    Приглашаем сотрудников, аспирантов и студентов Вашего вуза принять участие в пятой международной научно-практической конференции «ЛОГИСТИКА – МИР – ПРОГРЕСС»,
    которая состоится 24 апреля 2015 года в Брянском государственном техническом университете в 10-00 в аудитории «Д»
    Программа конференции
    Подробнее >>
  • 28 апреля 2015 года состоится заседание Ученого совета БГТУ 22/04/2015

    Повестка дня:
    1. Об эффективности деятельности аспирантуры университета и задачах на 2015 год - доклад Сканцева В.М.
    2. О работе диссертационных советов университета - доклад Сканцева В.М.
    3. Об основных направлениях деятельности и перспективах развития студенческих объединений в БГТУ - доклад Шкаберина В.А. Содокладчик – Урсегова П.Ю.
    4. Разное
    Подробнее >>
Новости 5101 - 5120 из 7316
Начало | Пред. | 254 255 256 257 258 | След. | Конец