RSS

    Новости

  • Издательство "Лань" предлагает новые учебники 21/04/2015

    С 21 апреля по 31 мая в Читальном зале периодики (ауд. А111) с 9:00 до 17:00 будет проходить презентация новых учебников издательства "Лань" для ознакомления и заказа.
    Подробнее >>
  • C юбилеем!!! 21/04/2015

    C юбилеем!!!
    Коллектив кафедры «Подвижной состав железных дорог» поздравляет с юбилеем профессора Михальченко Георгия Сергеевича. Благодарим Вас за профессионализм, целеустремленность, внимательное отношение к коллегам и студентам, добросовестность. Ваши личные человеческие качества – энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие – снискали авторитет среди преподавателей, студентов и сотрудников университета. В научной общественности Георгий Сергеевич известен как выдающийся специалист в области динамики подвижного состава, талантливый исследователь и прекрасный педагог. Через его преподавательские руки прошло не одно поколение талантливых учеников, что является ярким свидетельством профессионализма.
    Примите от нас самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, долголетия, оптимизма, хорошего настроения и дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности! Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

    Заведующий кафедрой «Подвижной состав железных дорог» Антипин Д.Я.
    Подробнее >>
  • Виртуальная выставка 20/04/2015

    Библиотека представляет виртуальную выставку литературы в помощь курсовому и дипломному проектированию "Стандартизация и метрология"
    Подробнее >>
  • 18 апреля 2015 г. сборная команда БГТУ приняла участие в межвузовском туристско-спортивном соревновании "Нашим городом можно гордиться!" 20/04/2015

    18 апреля 2015 г. сборная команда БГТУ приняла участие в межвузовском туристско-спортивном соревновании "Нашим городом можно гордиться!"
    Органы студенческого самоуправления и студенческой самодеятельности Брянского филиала РАНХиГС при поддержке комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации 18 апреля 2015 г. провели межвузовское туристко-спортивное соревнование «нашим городом можно гордиться!», посвященное 70-й годовщине Великой Победы.
    Первый этап соревнований представлял собой квест-игру по центру г.Брянска с элементами краеведения, выполнение заданий в штабе игры. Второй этап - предоставление видеоотчета о достигнутых результатах в срок, установленный организаторами соревнований. Третий этап - подведение итогов, которое состоится 24 апреля 2015 г.
    Подробнее >>
  • XIX Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы науки» 20/04/2015

    Организаторы – крупнейшее научное издательство «Спутник +» (г. Москва) и редакции журналов «Актуальные проблемы современной науки» и «Естественные и технические науки» (входит в перечень ВАК). Конференция проводится для российских и зарубежных ученых – аспирантов, соискателей, докторантов, а также научных работников, исследователей, студентов.
    Заявки на участие принимаются до 8 мая 2015 года.
    Подробности в информационном письме.
    Подробнее >>
  • Гранты для развития научных направлений под руководством ведущих ученых 20/04/2015

    Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" объявляет открытый международный конкурс на получение грантов для поддержки научных исследований в области развития научного направления под руководством ведущих ученых.
    Цель конкурса - выявление участника (участников) конкурса, предложившего (предложивших) для поддержки в виде гранта НИТУ "МИСиС" лучшее научное исследование (лучшие научные исследования).
    Заявки на участие принимаются до 14 мая 2015 года.
    Более подробная информация представлена на сайте
    Подробнее >>
  • III Международная научно-практическая конференция «Новейшие исследования в современной науке: опыт, традиции, инновации» 20/04/2015

    Научно-издательский центр «Открытие» приглашает научных работников, аспирантов, докторантов, соискателей, преподавателей, студентов принять участие в III Международной научно-практической конференции «Новейшие исследования в современной науке: опыт, традиции, инновации».
    Заявки на участие принимаются до 28 апреля 2015 года.
    Более подробная информация представлена в Информационном письме.
    Подробнее >>
  • Гранты 2015-2017 гг НИТУ «МИСиС» для поддержки приглашения докторантов и молодых ученых с опытом международной работы для проведения совместных научных исследований 20/04/2015

    Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" (НИТУ "МИСиС") объявляет открытый международный конкурс на получение грантов для поддержки приглашения докторантов и молодых ученых с опытом международной работы для проведения совместных научных исследований в области развития научного направления в 2015-2017 гг.
    Срок окончания приема заявок: 29 мая 2015 года.
    Подробная информация о Конкурсе представлена на сайте
    Подробнее >>
  • Творческая сборная БГТУ – участник региональной патриотической акции «Брянская улица к Победе нас вела!» 20/04/2015

    Творческая сборная БГТУ – участник региональной патриотической акции «Брянская улица к Победе нас вела!»
    18 апреля 2015 г. творческая сборная БГТУ в составе областной студенческой концертной фронтовой бригады приняла участие в праздничном патриотическом концерте "Брянская улица к Победе нас вела!" в Карачевском районном доме культуры. БГТУ в этот раз представили танцевальные коллективы ФЭУ «Арт-Русь» и УНИТ «Красные щечки».
    В начале апреля 2015 г. при поддержке управления общественных проектов Правительства Брянской области дан старт молодёжному гражданско-патриотическому проекту на территории Брянской области – Концертные программы молодёжной фронтовой бригады «Брянская улица к Победе нас вела!», посвящённому 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
    Подробнее >>
  • 17 апреля 2015 г. студенты и сотрудники БГТУ приняли участие в экологической акции в Бежицком районе г. Брянска 20/04/2015

    17 апреля 2015 г. студенты и сотрудники БГТУ приняли участие в экологической акции в Бежицком районе г. Брянска
    17 апреля 2015 г. студенты и сотрудники БГТУ приняли участие в уборке территории, прилегающей к заброшенному дому по адресу б-р 50 лет Октября 38.
    Экологическая акция организована по инициативе Бежицкой районной администрации г. Брянска.
    Благодарим за активное участие студентов групп 13-МХТ, 13-КТО, 13-МАШ1, 13-МАШ2, 13-МТМ, 13-ТБ, 13-СиМ, 13-УК, а так же деканат механико-технологического факультета, директорат учебно-научного технологического института и кафедру "Физическое воспитание и спорт".
    Подробнее >>
  • Конкурс для говорящих виртуальных роботов 17/04/2015

    Робототехнический Центр Фонда «Сколково» совместно с компанией «Наносемантика» объявили конкурс для говорящих виртуальных роботов — чатботов. Им предлагается побороться за звание самого человекоподобного. Состязание будет проходить в формате теста Тьюринга. Победителем станет чатбот, который сумеет в разговоре лучше остальных подражать обычному человеку и ввести в заблуждение независимых судей.
    К участию в соревновании приглашаются команды составом от 1 до 5 человек, которые создают виртуальных говорящих роботов. В команды могут войти: студенты технических специальностей, студенты гуманитарных специальностей (лингвисты, психологи) и любые увлеченные темой искусственного интеллекта люди.
    Подробная информация, а также регистрация участников на сайте конкурса до 30 апреля 2015 года.
    Подробнее >>
  • Конкурсный отбор участников площадки "Самодел" на фестивале "Политех" 2015 года 17/04/2015

    Политехнический музей сообщает о конкурсном отборе проектов изобретателей-любителей, кулибиных XXI века, заслуженных винтиков и шпунтиков и начинающих самоделкиных к участию в фестивале «Политех».
    Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут представлены на площадке «Самодел».
    Тематика проектов:
    • Робототехника
    • Дроны домашней сборки и др.
    Срок окончания приема заявок: 10 мая 2015 года.
    Более подробная информация представлена на сайте
    Подробнее >>
  • 16 апреля 2015 г. в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина состоялся круглый стол по развитию форм международного молодежного сотрудничества 17/04/2015

    16 апреля 2015 г. в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина состоялся круглый стол по развитию форм международного молодежного сотрудничества
    16 апреля 2015 года по инициативе управления по молодежной политике Департамента образования и науки Брянской области проведен круглый стол по развитию форм международного молодежного сотрудничества, в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ФГБУ «Международный молодежный центр» (г. Москва) и ГАУ «Брянский областной центр оздоровления, отдыха, туризма и реализации молодежных программ» (бывший о/л «Деснянка»).
    Мероприятие прошло в стенах ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина и собрало студенчество из числа представителей органов студенческого самоуправления, иностранных студентов БГУ, БГИТА, БГАУ, БГТУ, брянских филиалов РАНХиГС и МПСУ из Армении, Таджикистана, Белоруссии, Украины, Приднестровья и АТО Гагаузия.
    Обсуждались мероприятия, регулярно проходящие на территории Брянской области, возможности Международного молодежного центра, а также молодежные инициативы в направлениях развития международного молодежного сотрудничества, вопросы роли такого взаимодействия в политике государства.
    Подробнее >>
  • 16 апреля 2015 г. в университете прошли мероприятия по благоустройству территории, прилегающей к памятнику войнам, погибшим в годы ВОВ, из числа студентов и сотрудников БИТМ 17/04/2015

    16 апреля 2015 г. в университете прошли мероприятия по благоустройству территории, прилегающей к памятнику войнам, погибшим в годы ВОВ, из числа студентов и сотрудников БИТМ
    16 апреля 2015 г. во внутреннем дворе учебного корпуса БГТУ №2 прошли мероприятия по благоустройству территории, прилегающей к памятнику войнам, погибшим в годы ВОВ, из числа студентов и сотрудников БИТМ.
    В уборке территории приняли участие сотрудники АХЧ вуза и студенты БГТУ, из числа студенческого отряда охраны правопорядка БГТУ, волонтерского отряда и объединенного совета обучающихся БГТУ.
    Благодарим за помощь всех, кто откликнулся и помог!
    В преддверии празднования 70-й годовщины Великой Победы, планируется еще ряд мероприятий, для реализации которых потребуется помощь добровольцев. Приглашаем к участию всех желающих!
    Подробнее >>
  • БГТУ на уроке «70 лет ПОБЕДЫ» в школе №3 17/04/2015

    БГТУ на уроке «70 лет ПОБЕДЫ» в школе №3
    9 мая 2015 года в 70-й раз прогремит Салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество советского народа.
    8 апреля 2015 г. в МБОУ «Фокинская СОШ №3» состоялась встреча учащихся школы с ветеранами войны, родственниками партизан, в которой участвовали преподаватели и студенты БГТУ Демиденко Игорь Александрович, внук командира партизанского отряда А.И. Виноградова, Желнова Надежда Игоревна, внучка начальника штаба отряда имени А.И. Виноградова М. Коршунова, сотрудники Брянского государственного краеведческого музея А.А. Колойджан и Л.Н. Жучкова. Каждый из них, выступив перед детьми, нашёл очень важные и трогательные слова, дошедшие до юных сердец школьников.
    Подробнее >>
  • Профком студентов БГТУ принял участие в патриотической акции «Эстафета памяти» 16/04/2015

    Профком студентов БГТУ принял участие в патриотической акции «Эстафета памяти»
    Профком студентов БГТУ в преддверии 70-й годовщины Победы принял эстафету памяти от профкома студентов БГУ им. Петровского. Эта эстафета - дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
    15 апреля 2015 г. представители профсоюзной организации студентов посетили монумент Воинам–водителям, почтили память героев, возложили цветы к подножию памятника и передали эстафету памяти профкомам студентов Брянской государственной инженерно-технологической академии, Тверского государственного технического университета, Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева.
    Официальное видео на сайте Профкома студентов БГТУ www.profcom-bstu.ru/
    Подробнее >>
  • Профком студентов БГТУ посетил Историко-краеведческий музей Брянского района 16/04/2015

    Профком студентов БГТУ посетил Историко-краеведческий музей Брянского района
    15 апреля 20145 г., в преддверии Дня Великой Победы, по приглашению Главы администрации Брянского района Н. Н. Якушенко, студенческий профсоюзный актив БГТУ посетил Историко-краеведческий музей Брянского района. Музей, воссозданный после капитального ремонта, предлагает в своем роде уникальную экспозицию зала Боевой Славы, в которой представлен бесценный подвиг земляков-героев, женщин, узников концлагерей, партизан.
    Подробнее >>
  • Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» 16/04/2015

    Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»
    С 22 апреля по 9 мая 2015 . Профком студентов БГТУ участвует в Народной патриотической акции «Георгиевская ленточка».
    В период проведения акции выдача ленточек будет осуществляться ежедневно в Профкоме студентов (ауд. 301, корпус №2).
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • Благотворительная акция «Студенчество - Детям» 16/04/2015

    Благотворительная акция «Студенчество - Детям»
    Профком студентов БГТУ проводит благотворительную акцию помощи воспитанникам ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Унечского района» с 10 апреля по 18 мая 2015 г.
    Подробности в Профкоме студентов (ауд. 301, корпус №2) и по тел. 56-77-34
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • К 70-й годовщине Великой Победы 16/04/2015

    К 70-й годовщине Великой Победы
    20 апреля в актовом зале корп. №2 в 11:30 состоится концерт Сергея Кускова "Тот, который не стрелял", посвященный 70-летию Победы.
    Подробнее >>
Новости 5121 - 5140 из 7313
Начало | Пред. | 255 256 257 258 259 | След. | Конец