RSS

    Новости

  • Грант для проведения научных исследований 26/05/2015

    International Agency for the Development of Culture, Education and Science (IADCES) объявляет проведение конкурса на получение исследовательских грантов на 2016 календарный год. Гранты предоставляются авторам тех научных проектов, которые соответствуют международным стандартам.
    Участником конкурса может быть любой работник научных и образовательных учреждений, или лицо, которое учится у них. Он должен использовать полученный грант только для научных целей, предвиденных в заявке на проект. Свободное владение английским языком для участия в конкурсе не требуется.
    Сферы исследований: любые научные дисциплины, включая математику, материаловедение, биологию, экономику, право, педагогику, физику, физическую культуру и здоровье, и т.д.
    Заявки на участие принимаются до 1 июля 2015 года.
    Подробности в информационном письме
    Подробнее >>
  • Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов 26/05/2015

    Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования (ВИК) - это система ежегодных профессиональных соревнований, проводимых по методике международных стандартов.
    Основной целью конкурса является повышение качества и практической ориентации квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки, а также развитие командных и проектных компетенций.
    Участники конкурса – обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.
    Заявки на участие принимаются до 31 июля 2015 года.
    Подробности представлены на сайте
    Подробнее >>
  • Конкурс с участием вузов и НИИ на право получения субсидий для реализации проектов по созданию высокотехнологичных производств 26/05/2015

    Минобрнауки России приглашает принять участие в открытом конкурсе по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства, выполняемых с участием российских образовательных организаций высшего образования и государственных научных учреждений.
    Конкурс объявляется в рамках реализации мер государственной поддержки развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства.
    Заявки на участие принимаются до 31 июля 2015 года.
    Более подробная информация представлена на сайте
    Подробнее >>
  • Форум предпринимателей «ДЕЛОВОЕ ПАРТНЕРСТВО: диалог бизнеса и власти» 26/05/2015

    Форум предпринимателей «ДЕЛОВОЕ ПАРТНЕРСТВО: диалог бизнеса и власти»
    27 мая 2015 года в Брянске пройдет Форум предпринимателей «Деловое партнерство: диалог бизнеса и власти». В рамках Форума будет организована работа нескольких тематических площадок для обсуждения различных направлений развития бизнеса в Брянской области.
    Приглашаем Вас принять участие в работе площадки: «Молодёжное предпринимательство: слагаемые успеха».
    Место проведения форума: г. Брянск, ул. Грибоедова, д. 1а, Дворец детского и юношеского творчества им. Гагарина.

    Начало работы площадки: 14-00.
    Подробнее >>
  • XV международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ МАШИНОСТРОЕНИЯ, ЭНЕРГЕТИКИ И УПРАВЛЕНИЯ» 25/05/2015

    23-24 апреля 2015 года в г. Гомеле проводилась XV Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления» в Гомельском государственном техническом университете им. П.О. Сухого.
    БГТУ представлял студент группы 11-ПСЖД – Шалупина П.И. с проектом «Оценка динамической нагруженности рамы тележки прицепного вагона поезда-трамвая».
    В преддверие конференции было проведено пленарное заседание, которое задало тон последующих рабочих дней конференции. На пленарном заседании были заслушаны доклады преподавателей ГГТУ в самых различных сферах науки – от энергетики и машиностроения до экономики и управления. Среди заслушанных докладов лучшим был отмечен доклад Мойсейчика А.Е. на тему «О конечно-элементном моделировании напряженно-деформированного состояния на участках с концентраторами напряжений с использованием образцов Людвига». Что особенно запомнилось при пребывании в стенах ГГТУ, так это крайне доброжелательное отношение к приезжим участникам конференции.
    Подробнее >>
  • Выставка новых поступлений литературы 25/05/2015

    В читальном зале периодики (ауд. 111) 26 , 28, 29 мая с 10.00 до 16.00 будет проводиться выставка новых поступлений литературы.
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ приняли участие в VIII Школе студенческого профсоюзного актива Центрального федерального округа 25/05/2015

    Студенты БГТУ приняли участие в VIII Школе студенческого профсоюзного актива Центрального федерального округа
    Представители профсоюзной организации студентов БГТУ приняли участие в VIII Школе студенческого профсоюзного актива Центрального федерального округа, которая проходила с 21 по 24 мая 2015 г. на базе пансионата «Университетский» (МГУ им М.В.Ломоносова), Московская область.
    В рамках Школы прошли мастер-классы («Публичные выступления», «Информационная работа», «Правовое обеспечение работы студенческих общежитий», «Школы актива», «Организационно-правовые основы деятельности ППО», «Стипендиальное обеспечение»), лекции («Об итогах деятельности Студенческого координационного совета», «Современное состояние и перспективы развития законодательства об образовании») и круглый стол («Из опыта работы профсоюзных организаций студентов»), состоялся конкурс «Профорг года ЦФО» и встреча студенческого актива с советником директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ Романом Михайловичем Ольховским.
    Подробнее >>
  • Итоги конкурса «Студенческая весна БГТУ - 2015» 25/05/2015

    Итоги конкурса «Студенческая весна БГТУ - 2015»
    С 12 по 18 мая 20015 года в БГТУ прошел ежегодный конкурс самодеятельного студенческого творчества «Студенческая весна БГТУ- 2015». Победителем конкурса в этом году стал творческий коллектив Механико-технологического факультета. В конкурсе приняли участие более 200 человек. Количество зрителей, посетивших мероприятие - примерно 800 человек.
     
     
    Подробнее >>
  • Конкурс 2016 года инициативных научных проектов, проводимый РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая (ГФЕН) 25/05/2015

    Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН) в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Государственным фондом естественных наук Китая, подписанным 15 июня 2009 г., объявляют Конкурс 2016 года инициативных научных проектов.
    Заявки на участие принимаются до 13 июля 2015 года.
    Более подробная информация представлена на сайте
    Подробнее >>
  • Конкурс проектов 2016 года по подготовке информационных материалов по результатам научных проектов, выполненных при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований 25/05/2015

    Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении Конкурса проектов 2016 года по подготовке информационных материалов по результатам научных проектов, выполненных при поддержке Фонда.
    На Конкурс могут быть представлены научно-популярные материалы, в которых отражены результаты исследований, полученные по научным проектам, выполненным при поддержке Фонда, в форме статей, документальных фильмов и фотохроник по следующим областям знаний:
    1. Математика, механика и информатика.
    2. Фундаментальные основы инженерных наук и др.
    Заявки на участие принимаются до 30 июля 2015 года.
    Более подробная информация представлена на сайте.
    Подробнее >>
  • V-я международная научно-практическая конференция «ИННОВАЦИИ, КАЧЕСТВО И СЕРВИС В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ» 25/05/2015

    Приглашаем к участию в работе V-ой Международной научно-практической конференции «ИННОВАЦИИ, КАЧЕСТВО И СЕРВИС В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ», которая будет проходить с 4 по 5 июня 2015 года в Юго-Западном государственном университете (ЮЗГУ), г. Курск.
    Основные направления:
    1. Интегрированные системы создаваемой машиностроительной продукции (CAD-, CAM, CAE-, PDM-технологии).
    2. Высокоэффективные технологии изготовления деталей машин.
    Статьи принимаются до 5 июня 2015 года.
    Подробности в [[utl=/doc/news/nis/iks.doc]информационном письме[/url]
    Подробнее >>
  • ОБЪЯВЛЕНИЕ 22/05/2015

    Кандидатские экзамены для аспирантов:
    - иностранный язык (английский)
    5 июня 2015 г. В 10:00 час каф. «Ин.яз»
    - иностранный язык (немецкий)
    5 июня 2015 г. В 10:00 час каф. «Ин.яз»
    - история и философия науки
    10 июня 2015 г. В 9:00 час ауд.227 кор.3
    Консультации по истории и философии науки:
    • 8 июня в 18:00 ауд.227
    • 9 июня в 18:00 ауд.227
    Подробнее >>
  • Юбилей профессора А.А. Камаева 22/05/2015

    Юбилей профессора А.А. Камаева
    22 мая 2015 года в 11.00 в ауд. 17 состоится торжественное заседание кафедры «Подвижной состав железных дорог», посвященное празднованию 100-летия со дня рождения профессора А.А. Камаева.
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • Продлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Энергопрорыв-2015" 21/05/2015

    Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Энергопрорыв-2015» продлен до 30 июня 2015 года.
    Организаторами конкурса выступает ОАО «Россети» совместно с фондом «Сколково» и МФТИ. Конкурс проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив.
    К участию в конкурсе приглашаются творческие инновационные команды молодых ученых – специалистов, научных работников, аспирантов, студентов, работников малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров, а также индивидуальные участники – молодые ученые или специалисты.
    Тематика конкурса в 2015 году – «Эффективные сети – технологическая революция». Также на конкурс приглашаются исследователи из других областей знаний – программисты, физики, математики, биологи, экономисты и социологи.
    Зарегистрироваться и подать заявку на участие необходимо на портале www.gridology.ru
    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЛЕТНЕМУ ОТДЫХУ-2015 ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВУЗА! 21/05/2015

    В отделе по внеучебной и социальной работе вуза (каб. №311 корп. №3) организован приём заявлений студентов на оздоровление и летний отдых на побережье Чёрного моря и в студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Сосновка» (г. Жуковка Брянской области). Заявления принимаются до 1 июля 2015 г. включительно.
    Как и в 2014 г., в 2015 г. организуется оздоровление не только студентов, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (студентов-«бюджетников»), но и студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг (студентов-«платников»)!
    Комплект документов для отдыха на побережье Черного моря и в ССОЛ «Сосновка» включает:
    - заполненное заявление на оздоровление и отдых (бланк заявления можно взять: 1) в кабинете №311 учебного корпуса №3, 2) на официальном сайте вуза http://www.tu-bryansk.ru/doc/ozdor/zo.pdf , 3) в документах группы социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/letobstu);
    Подробнее >>
  • Спартакиада БГТУ 21/05/2015

    Подведены итоги спартакиады университета по девяти видам спорта. Первое место занял Факультет энергетики и электроники. Второе место занял Факультет информационных технологий. Третье место занял Учебно – научный институт транспорта. Четвертое место занял Факультет экономики и управления. Пятое место занял Механико – технологический факультет. Шестое место занял Учебно - научный технологический институт.
    Подробнее >>
  • Первенство области среди Вузов по легкой атлетике 21/05/2015

    21-22 мая на стадионе «Десна» пройдет первенство Брянской области по легкой атлетике. Начало соревнований в 16:00 час.
    26-27 мая в БГУ пройдет Первенство Брянской обл. по летнему полиатлону. Начало соревнований в 14:00 час. 26 мая – стрельба, метание гранаты. 27 мая - 100 метров, 3000 метров.
    Подробнее >>
  • Спортивный праздник «Сильнее, быстрее, выше» 21/05/2015

    Спортивный праздник «Сильнее, быстрее, выше»
    15 мая в спортивном манеже «Десна» прошел спортивный праздник «Сильнее, быстрее, выше». В программе праздника бег 100 м., 200 м., 400 м., 800 м., прыжки в длину, эстафета 4х200 метров. Первое место занял Факультет электроники и энергетики, второе место занял Учебно - научный институт транспорта. Третье место занял Факультет информационных технологий, четвертое место занял Факультет экономики и управления, пятое место занял Механико – технологический факультет, шестое место занял Учебно – научный технологический институт.
    Подробнее >>
  • Грантовая программа компании Microsoft для российских ученых (Microsoft Azure for Research Russia Initiative) 21/05/2015

    Компания Microsoft объявила о запуске специальной грантовой программы для российских ученых. Ее лауреаты получат бесплатный годовой доступ к ресурсам облачной платформы Microsoft Azure. Ранее отечественным исследователям приходилось конкурировать за получение грантов Azure for Research с командами со всего мира, однако теперь появилась специальная программа Russian Initiative , говорится в сообщении Microsoft.
    Новая грантовая программа стала результатом сотрудничества МГУ, Microsoft и российских научных групп.
    Претендовать на грант может любая команда ученых, работающих на базе учебного заведения либо некоммерческой исследовательской лаборатории. Заявки на участие принимаются до 15 августа 2015 года.
    Более подробная информация представлена на сайте
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ побывали на премьере спектакля «Василий Теркин» 20/05/2015

    19 мая 2015 года 200 студентов ФГБОУ ВПО «БГТУ» посетили спектакль «Василий Теркин», вошедший в репертуар театра в связи с празднованием 70-й годовщины Великой Победы
    Подробнее >>
Новости 5001 - 5020 из 7316
Начало | Пред. | 249 250 251 252 253 | След. | Конец