RSS

    Новости

  • Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся 10/04/2015

    10 апреля 2015 года (пятница) в 11:30 (ауд.Б) состоится конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся.
    В повестке дня:
    изменение Устава университета
    Регистрация делегатов в 11:20 10 апреля 2015 года
    Подробнее >>
  • I Международная научно-практическая конференция «Вопросы образования – от теории к практике» 10/04/2015

    I Международная научно-практическая конференция «Вопросы образования – от теории к практике»
    Научно-образовательный центр «Взгляд» приглашает принять участие в I Международной научно-практической конференции «Вопросы образования - от теории к практике».
    Участники конференции: студенты, аспиранты, педагоги, воспитатели детских дошкольных учреждений, преподаватели училищ, техникумов, колледжей, лицеев, вузов, психологи.
    Секции конференции:
    1. Проблемы качества высшего образования.
    2. Открытое образование и дистанционные образовательные технологии и др.
    Срок окончания приёма заявок: 30 апреля 2015 г.
    Более подробная информация представлена в информационном письме
    Подробнее >>
  • Виртуальная выставка литературы "В помощь курсовому и дипломному проектированию по специальности " Теплоэнергетика и теплотехника" 10/04/2015

    Библиотека предлагает вниманию студентов виртуальную выставку литературы "В помощь курсовому и дипломному проектированию по специальности " Теплоэнергетика и теплотехника".
    Подробнее >>
  • Поздравляем с юбилеем! 08/04/2015

    Поздравляем с юбилеем!
    Кафедра «Системы информационной безопасности» поздравляем ведущего инженера-программиста – Надуваеву Светлану Павловну с юбилеем!
    Светлана Павловна! Примите от нас самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, долголетия, оптимизма, хорошего настроения и дальнейших успехов в работе! Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

    С уважением, кафедра «СИБ»
     
     
     
    Подробнее >>
  • Участие в III Всероссийском форуме для студентов старших курсов и выпускников технических специальностей – Breakpoint 2015 08/04/2015

    Участие в III Всероссийском форуме для студентов старших курсов и выпускников технических специальностей – Breakpoint 2015
    2 - 4 апреля 2015 года в г. Москва на базе НИТУ МИСиС состоялся III Всероссийский форум для студентов старших курсов и выпускников технических специальностей Breakpoint-2015. Брянский государственный технический университет на форуме представляли Прыткова Е.С. (ст.гр. 14-КТО (мг2), Марусенко А.А. (ст.гр. 13-МОА), Капуркина Ю.Д.
    В рамках форума прослушали курс лекций таких известных людей, как: Александр Горный, Сергей Недорослев, Сергей Крикалёв и другие.
    Также в рамках форума были проведены мастер-классы по формированию идей собственных разработок.
    Подробнее >>
  • VII Всероссийский конкурс молодых ученых, посвященный 70-летию Победы 08/04/2015

    Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят 13-15 октября 2015 года в г. Миассе Челябинской области VII Всероссийский конкурс молодых ученых, посвященный 70-летию Победы.
    Участники конкурса: аспиранты, докторанты, соискатели ученой степени кандидата и доктора наук.
    В программе конкурса:
    1. Фундаментальные и прикладные проблемы науки.
    2. Наука и технологии.
    3. Новые технологии.
    4. Механика и процессы управления.
    Заявки на участие в конкурсе и рукописи научных статей просьба представить директору МСНТ д.т.н., профессору Ершову Н.П. (по адресу: 456304, г. Миасс Челябинской обл., ул. 8 Июля, 10А, офис 404) в срок до 30 июня 2015 г.
    Дополнительная информация доступна на сайте www.msnt.pp.ru
    Правила оформления рукописей
    Подробнее >>
  • XI Международная дистанционная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки: теория и практика» 08/04/2015

    К участию в конференции приглашаются аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники, студенты.
    Конференция проводится дистанционно (без упоминания в названии сборника заочной формы проведения мероприятия).
    По результатам будет выпущен сборник материалов международной конференции с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК.
    Основные направления работы конференции:
    1. Теория и история права и государства.
    2. Конституционное право, муниципальное право и др.
    Срок окончания приема заявок - 12 апреля 2015 г.
    Более подробная информация представлена в информационном письме.
    Подробнее >>
  • XI Международная дистанционная научно-практическая конференция «Проблемы филологии, культурологии и искусствоведения в свете современных исследований» 08/04/2015

    К участию в конференции приглашаются аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники, студенты.
    Конференция проводится дистанционно (без упоминания в названии сборника заочной формы проведения мероприятия).
    По результатам будет выпущен сборник материалов международной конференции с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК.
    Место издания материалов конференции г. Махачкала.
    Срок окончания приема заявок - 12 апреля 2015 года.
    Информационное письмо.
    Подробнее >>
  • XV Международная заочная конференция «Теоретические и практические аспекты развития современной науки» [РИНЦ] 08/04/2015

    Оргкомитет и Программный комитет XV Международной заочной научно-практической конференции «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ» приглашают Вас принять участие в конференции.
    Конференция состоится 11-12 апреля 2015 г. и пройдет в дистанционном формате. Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника научных статей и разосланы авторам, а так же доступны в электронном виде на сайте www.ruskonf.ru
    Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2015 г.
    Более подробная информация представлена на сайте
    Подробнее >>
  • Тестовый доступ к ресурсам "КнигаФонд" 07/04/2015

    ЭБС "КнигаФонд" сообщает о продлении тестового доступа до 07.05.2015 г.
    Вход на сайте http://www.knigafund.ru/ по логину и паролю, который можно получить на научном абонементе (А107)
    Подробнее >>
  • Выставка графики 07/04/2015

    В читальном зале №1 экспонируется выставка графических работ брянского художника и архитектора Людмилы Вальциферовой "Брянщина православная"
    Подробнее >>
  • 1 и 2 апреля 2015 г. Факультет экономики и управления отпраздновал свой день рождения 07/04/2015

    1 и 2 апреля 2015 г. Факультет экономики и управления отпраздновал свой день рождения
    В эти дни студенты и преподаватели факультета, а также приглашенные представители БГИТА, БГАУ, БГУ им. академика И.Г. Петровского, МПСУ, БИУБ принимали активное участие в научных и развлекательных конкурсах и мероприятиях. Победители и призеры были награждены сувенирами с символикой факультета и памятными подарками. Кульминацией праздника стал подготовленный нашими студентами концерт, на котором звучали поздравления факультету от представителей ректората и преподавательского состава вуза, а также представлены номера-подарки от всех факультетов вуза.
    За участие в подготовке и проведении мероприятий Дня факультета деканат ФЭУ выражает особую благодарность следующим преподавателям: Кулагиной Н.А. - проф. каф. «ЭОПУ», Сковородко А.А. - доц. каф. «ЭОПУ», Атамановой О.В. - доц. каф. «ЭОПУ», Дадыкину В.С. - доц. каф. «ЭОПУ».
    Подробнее >>
  • 5-й Брянский межвузовский поэтический конкурс 07/04/2015

    5-й Брянский межвузовский поэтический конкурс
    11 апреля 2015 года в 12.00 в Читальном зале №1 Брянского государственного технического университета состоится 5-й Брянский межвузовский поэтический конкурс, посвященный 85-летию БГТУ. Принять участие в этом конкурсе смогут студенты, аспиранты, будущие абитуриенты, а также выпускники возрастом до 25 лет любых высших учебных заведений Брянска и области. Особенностью конкурса являются интересные и оригинальные задания, подготовленные оргкомитетом, которые оценивает как жюри, состоящее из видных брянских поэтов, членов Союза писателей РФ под председательством В.Е. Сорочкина, так и зрители. Также в программе: выступления музыкантов, свободный микрофон для желающих выступить чтецов и поэтов.
    Конкурсные задания в этом году традиционно подготовят:
    - доц. М.Л. Потапов - председатель оргкомитета турнира, экс-редактор сайта Стихи.ру;
    - асп. Кирилл Ладнюк (БГТУ) - куратор литературного клуба БГТУ "Экватор";
    - Наталья Борисова (БГИТА) - победитель поэтических конкурсов.
    С понедельника 6 апреля начата регистрация участников. Просим кандидатов на участие размещать заявки на участие в группе https://vk.com/topic-68287569_32023919 или обращаться по электронной почте mlpotapov@bk.ru. В течение следующих четырех дней - со вторника по пятницу - участники получат задания четырех туров конкурса и целые сутки на написание каждого из четырех конкурсных стихотворений, которые уже в субботу будут представлены авторитетному жюри на очном состязании поэтов в Читальном зале БГТУ.
    Подробнее >>
  • В БГТУ прошел весенний праздник красоты «Мисс БГТУ - 2015»: победительницей конкурса стала студентка I курса УНИТ Юлия Мамаева 06/04/2015

    В БГТУ прошел весенний праздник красоты «Мисс БГТУ - 2015»: победительницей конкурса стала студентка I курса УНИТ Юлия Мамаева
    3 апреля 2015 г. в Брянском государственном техническом университете прошел конкурс «Мисс БГТУ - 2015», в котором приняли участие 13 студенток нашего вуза.
    В зале собралось более 600 зрителей - близкие и друзья участниц, сотрудники университета, представители спонсоров и партнеры конкурса, студенты и гости вуза.
    Организаторами конкурса выступили администрация Брянского государственного технического университета, отдел по внеучебной и социальной работе БГТУ, объединенный совет обучающихся БГТУ.
    Подробнее >>
  • «Творческие посиделки» в День смеха 06/04/2015

    «Творческие посиделки» в День смеха
    1 апреля в читальном зале №1 прошли «Творческие посиделки» с участием членов клуба «Экватор», брянских поэтов Ларисы Соколовой, Александра Дивинского, Нины Волченковой, а также других замечательных творческих людей, которые работают, учатся в БГТУ или просто дружат с нашим университетом. Особым гостем стал актер Брянского драмтеатра Дмитрий Ненахов, одна из ролей которого в театре – Василий Теркин.
    Подробнее >>
  • Конкурс на написание научной статьи 06/04/2015

    Организатор - Центр экономических исследований. К участию приглашаются студенты, аспиранты, докторанты, соискатели, учёные и специалисты.
    Статьи предоставляются по одному из нижеперечисленных направлений:
    - "Перспективы развития и модернизации экономики России";
    - "Проблемы социально-экономического развития регионов России".
    Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ.
    Прием работ проводится до 30 апреля 2015
    Более подробная информация о Конкурсе представлена на сайте
    Подробнее >>
  • Поздравляем с присвоением почетного звания! 06/04/2015

    Поздравляем с присвоением почетного звания!
    16 марта 2015 года руководителю издательства Т.И.Королевой на заседании секретариата Союза художников России присвоено звание "Народный мастер России".
    Коллективы издательства и библиотеки сердечно поздравляют Татьяну Ивановну с получением высокого звания и желают дальнейших творческих успехов.
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • ИТ- Форум 06/04/2015

    ИТ- Форум
    7-8 апреля на факультете экономики и управления в БГТУ пройдёт ИТ-Форум с участием лидеров брянского ИТ-рынка. В Форуме примут участие: компьютерный центр КОЛИБРИ, проект Янск.ру, компании "Интеллектуальные системы", "Сигнал", НПО "Интеграция", представитель D-Link в Брянской и Смоленской областях Михаил Швецов.
     
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • Продлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Энергопрорыв-2015" 06/04/2015

    Продлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Энергопрорыв-2015"
    Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Энергопрорыв-2015» продлен до 30 июня 2015 года.
    Организаторами конкурса выступает ОАО «Россети» совместно с фондом «Сколково» и МФТИ. Конкурс проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив.
    К участию в конкурсе приглашаются творческие инновационные команды молодых ученых – специалистов, научных работников, аспирантов, студентов, работников малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров, а также индивидуальные участники – молодые ученые или специалисты.
    Тематика конкурса в 2015 году – «Эффективные сети – технологическая революция». Помимо энергетиков, на конкурс приглашаются исследователи из других областей знаний – программисты, физики, математики, биологи, экономисты и социологи.
    Зарегистрироваться и подать заявку на участие необходимо до 30 июня 2015 года на портале www.gridology.ru
    Подробнее >>
  • Конкурс 2015 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и для студентов ВУЗов России за лучшие научные работы 06/04/2015

    Конкурс 2015 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и для студентов ВУЗов России за лучшие научные работы
    Российская академия наук объявляет конкурс 2015 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.
    В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 19 медалей с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.
    Более подробная информация о конкурсе представлена на сайте
    Работы на конкурс 2015 года на соискание медалей РАН с премиями направляются почтой (простым почтовым отправлением, без объявления ценности почтового отправления, без уведомления о вручении) до 1 июля 2015 г.
    Подробнее >>
Новости 5121 - 5140 из 7270
Начало | Пред. | 255 256 257 258 259 | След. | Конец