RSS

    Новости

  • Обучающий семинар для старост 1 курса 05/09/2014

    Обучающий семинар для старост 1 курса
    3 сентября на факультете информационных технологий состоялся обучающий семинар для старост 1 курса. Перед старостами выступили декан Дергачев Константин Владимирович и заместители декана Копелиович Дмитрий Игоревич и Радченко Светлана Игоревна.
    Начинающие старосты узнали все о графике учебного процесса, контрольных неделях, отчислении, предоставления академического отпуска, практике и каникулах, о порядке подачи документов на социальную стипендию, работе библиотеки университета, медсанчасти, занятиях по физической культуре.
    А также о самой увлекательной стороне студенчества своими знаниями с первокурсниками поделился студент из актива Евгений Цуканов: Дебют первокурсника, Студенческая весна, интеллектуальные чемпионаты, олимпиады, танцевальные фестивали и многое-многое другое.

    Информация предоставлена зам.декана ФИТ Радченко С.И.
    Подробнее >>
  • Объявление 04/09/2014

    16 сентября (вторник) в 13-30 состоится КОНФЕРЕНЦИЯ научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся (корп.3, ауд Б).

    Повестка дня:
    1. Изменение Устава университета.
    2. Довыборы в состав Ученого совета университета.
    Регистрация делегатов в 13-20.

    Ректорат
    Подробнее >>
  • Молодежный образовательный форум «iNew – 2014» 04/09/2014

    Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей университета принять участие в Молодежном образовательном форуме iNew – 2014, который пройдет 6 и 7 сентября 2014 года во дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина. В течение 2-х дней к проведению запланированы дискуссии, мастер-классы по направлениям «Креативное предпринимательство», «Личностное развитие», «Карьера мечты», «Активный гражданин» и «Молодежный парламентаризм».
    В рамках Форума выступят приглашенные эксперты из таких организаций, как PR-агентство Zebra Company, группа компаний «Бинвест», Агентство Стратегических Инициатив, лаборатория «Wonderfull», презентационное агентство «esPrezo», event-агентство «Человек-праздник» и многие другие. Новацией форума 2014 года станет специальный формат «Speak Big». Это площадка, где известные и успешные люди расскажут собственные истории, как ответ на вопрос: «Что такое лидерство и зачем оно нужно?».

    Новость предоставлена начальником ОО НИРСАМУ
    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ! 04/09/2014

    4 сентября 2014 г. в 14:00 в актовом зале БГТУ (учебный корпус №2) состоится встреча с председателем партии «Великое Отечество», писателем, публицистом, экономистом, политическим деятелем Стариковым Николаем Викторовичем.

    Приглашаются все желающие студенты и работники вуза.

    Информация предоставлена отделом по внеучебной и социальной работе БГТУ
    Подробнее >>
  • Издательский дом «Гребенников» предоставляет тестовый доступ к своим ресурсам 04/09/2014

    Электронная библиотека Grebennikon (http://grebennikon.ru) содержит публикации по экономике, маркетингу, менеджменту, финансам.
    Доступ с любого компьютера (в том числе вне сети университета) по логину и паролю, которые можно получить в библиотеке (научный абонемент) по ссылке http://demo.grebennikon.ru.
    NB! Логин и пароль вводятся вручную.
    Тестовый доступ продлится до 31 октября.

    Информация предоставлена НБ БГТУ
    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ! 04/09/2014

    8 сентября 2014 г. в 11:00 в актовом зале БГТУ (учебный корпус № 2) состоится встреча с Первым Заместителем Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Булаевым Николаем Ивановичем.
    Приглашаются все желающие студенты и работники вуза.

    Информация предоставлена отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Областной конкурс среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования Брянской области по предпринимательству, проводимый в рамках Федеральной программы "Ты-предприниматель" 03/09/2014

    Областной конкурс среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования Брянской области по предпринимательству, проводимый в рамках Федеральной программы "Ты-предприниматель"
    2 сентября 2014 г. стартует областной конкурс среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования Брянской области по предпринимательству, проводимый в рамках Федеральной программы "Ты-предприниматель".
    Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной думы, Департамент экономического развития Брянской области, Департамент образования и науки Брянской области, Ассоциация молодых предпринимателей Брянской области, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Брянский государственный технический университет", Брянское региональное отделение Молодежного союза экономистов и финансистов.
    Конкурс проводится в следующих номинациях:
    - «Лучший школьный (студенческий) бизнес-проект» (для проектов, имеющих высокий и средний уровень проработки, содержащих конкретный механизм реализации в современных экономических условиях и отражающих производственные, организационные, маркетинговые и финансовые аспекты реализации проекта, либо демонстрирующих идею нового бизнеса без конкретного механизма реализации);
    Подробнее >>
  • Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия Молодости» 03/09/2014

    Приглашаем студентов, аспирантов и ученых университета в возрасте до 35 лет, имеющих научные разработки и публикации в области энергетики и работающих или учащихся по специальности «Энергетика», принять участие в Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия Молодости».
    Срок окончания подачи заявок –1 ноября 2014 года.
    Победителям Общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия Молодости» выделяются гранты на исследования в размере 1 миллиона рублей.
    Участники программы «Энергия Молодости» в обязательном порядке должны сделать результаты своих исследований общедоступными, для чего представить их к открытой печати в ведущих профильных российских изданиях. После окончания исследований победители конкурса обязаны сделать доклад на Научно-практическом симпозиуме, который ежегодно в рамках «Лауреатской недели» организует Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия».
    Более подробная информация и подача заявок на сайте Премии.
    Подробнее >>
  • 1 сентября 2014 г. в Брянском ГТУ прошло торжественное посвящение в студенты первокурсников 02/09/2014

    1 сентября 2014 г. в Брянском ГТУ прошло торжественное посвящение в студенты первокурсников
    1 сентября 2014 г. в Брянском государственном техническом университете прошла церемония торжественного посвящения в студенты первокурсников БГТУ.
    Утром возле корпуса №3 БГТУ, на ступенях которого по традиции проводится ежегодная церемония посвящения, собрались студенты I курса, их родители и родственники, а также преподаватели и студенты университета, для которых 1 сентября начался новый учебный год.
    Церемонию открыл ректор университета, доктор технических наук, профессор Олег Николаевич Федонин. Он поздравил первокурсников, пожелал им успехов и свершений, чтобы студенческие годы стали интересной и запоминающейся порой в жизни каждого студента.

    Информация предоставлена отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Участие аспирантов БГТУ в пятой смене, посвященной 10-летию форума «СЕЛИГЕР» 02/09/2014

    Участие аспирантов БГТУ в пятой смене, посвященной 10-летию форума «СЕЛИГЕР»
    С 22 по 29 августа 2014 года в Тверской области в рамках юбилейного форума «Селигер» прошла пятая смена под названием «Поколение Zнаний. Территория смыслов». В смене приняли участие аспиранты БГТУ третьего года обучения - Воронин В.А. и Бословяк П.В. Каждый день форума проходил в изучении одной из образовательных программ - «Современная политическая система России», «Экономика», «Образование», «Гражданское общество», «Россия в мире». «Поколение Zнаний» посетили известные эксперты в области общественных наук, общественные деятели, политики, чиновники и представители крупного бизнеса. 29 августа, в день закрытия форума, состоялся визит Президента Российской Федерации Владимира Путина.

    Новость предоставлена начальником ОО НИРСАМУ
    Подробнее >>
  • 9 сентября состоится заседание Ученого совета БГТУ 02/09/2014

    В повестке дня:
    1. Итоги приёма студентов на 1 курс университета в 2014 году - доклад Прокофьева А.Н.
    2. Итоги приёма студентов по образовательным программам среднего профессионального образования в 2014 году - доклад Лямцева В.П.
    3. Итоги организации летнего оздоровления и отдыха студентов вуза в 2014 году - доклад Шкаберина В.А.
    4. Итоги приёма иностранных студентов на 1 курс университета в 2014 году - доклад Симкина А.З.
    5. Итоги летней сессии за 2013-2014 учебный год - доклад Прокофьева А.Н.
    6. Разное
    Подробнее >>
  • Некролог 02/09/2014

    Некролог
    На 50 году жизни скоропостижно скончался Юрий Анатольевич Горбунов.
    Большую часть жизни Горбунов Ю.А. посвятил службе в вооруженных силах Министерства обороны РФ и во внутренних войсках МВД России.
    В нашем университете Юрий Анатольевич работал с 2009 года начальником управления охраны труда и комплексной безопасности. Он пользовался заслуженным авторитетом среди сотрудников и студентов БГТУ.
    Коллектив БГТУ выражает искренние соболезнования родным и близким.
    Похороны состоятся 2 сентября 2014 года в 14:00 по адресу: г. Брянск, проспект Московский, д. 10/14, кв.76.
     
     
     
    Подробнее >>
  • Выставка новых поступлений литературы 02/09/2014

    В научном читальном зале (ауд. 119) 3-5 сентября с 10.00 до 16.00 будет проводиться выставка новых поступлений литературы.

    Информация предоставлена Научной библиотекой БГТУ
    Подробнее >>
  • АНКЕТИРОВАНИЕ НЭИКОН 02/09/2014

    Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты!
    Консорциум НЭИКОН, участником которого является и наш вуз, предоставляет тестовый или лицензированный доступ к русскоязычным и зарубежным ресурсам.
    Для совершенствования работы с библиотеками вузов НЭИКОН обращается к научным сотрудникам университета с предложением заполнить анкету о работе библиотеки и ее ресурсах. Анкета заполняется on-line по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1s1ThASGO3Lv2KQ2RpR923Qx_DCbCGXAbgy0b2abUauc/viewform?c=0&w=1&usp=mail_form_link
    Ссылка действительна до 15 октября.

    Информация предоставлена НБ БГТУ
    Подробнее >>
  • Поздравляем!!! 01/09/2014

    Поздравляем!!!
    31 июля 2014 г. заведующему кафедрой «Механика и ДПМ» Сакало Владимиру Ивановичу исполнилось 75 лет.
    Коллектив кафедры «Механика и динамика и прочность машин» поздравляет с юбилеем Заслуженного работника высшего профессионального образования, профессора Сакало Владимира Ивановича.
    47 лет Владимир Иванович посвятил работе в Брянском государственном техническом университете, пройдя путь от ассистента кафедры до профессора, из них более 30 лет был заведующим кафедрой «Сопротивление материалов», «Прикладная механика». Подготовленные им многочисленные труды по разработке численных методов решения контактных задач снискали уважение и заслуженный авторитет в научных кругах, он талантливый исследователь и прекрасный педагог, им подготовлено 9 кандидатов наук. От всей души желаем Владимиру Ивановичу крепкого здоровья, долголетия, мудрых решений и вдохновения! Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

    Коллектив кафедры «Механика и динамика и прочность машин»
    Подробнее >>
  • 1 сентября - День Знаний 29/08/2014

    1 сентября - День Знаний
    Уважаемые преподаватели, аспиранты, студенты и сотрудники университета! Поздравляем вас с Днем знаний и началом учебного года! Образование - это фундамент, на котором строится будущее нашей страны. Именно знания определяют развитие общества и его способность к новым открытиям. Желаем студентам и аспирантам успешной учебы и научной деятельности! Выражаем признательность преподавателям и сотрудникам университета за высокий профессионализм! Крепкого всем здоровья, отличного настроения, интересной и плодотворной работы!

    Ректорат
    Подробнее >>
  • Итоги Российской олимпиады по защите интеллектуальной собственности и патентоведению 29/08/2014

    19 мая 2014 года в г. Воронеж проходила VIII Российская олимпиада студентов и аспирантов по защите интеллектуальной собственности и патентоведению. От БГТУ приняли участие десять студентов кафедры «Системы информационной безопасности». Четверо студентов: Геращенков С.А., Симоненкова О.М., Бичева Ю.С.(гр.12- ИБ), Куцебо С.С.(гр. 12-БАС) заняли призовые места.
    Протокол награждения

    Информация предоставлена доцентом кафедры КТС Малаховым Ю.А.
    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ I КУРСА БГТУ! 27/08/2014

    1 сентября 2014 года
    состоится торжественное посвящение в студенты БГТУ
    в рамках празднования Дня Знаний

    08:45 - сбор студентов первого курса БГТУ у корпуса №3 (административный корпус).
    09:00 - церемония торжественного посвящения в студенты БГТУ.
    10:00 - собрания групп студентов первого курса по институтам/ факультетам/кафедрам.

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Социальный проект по оборудования хостелов в г. Москве 26/08/2014

    Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России информирует о реализации социального проекта по оборудованию хостелов в городе Москве.
    Организатором проекта выступает общество с ограниченной ответственностью «Планета хостелов».
    Целью проекта является создание комфортабельных условий для проживания абитуриентов , студентов, аспирантов и молодых учёных.
    Актуальность проекта обусловлена отсутствием во многих образовательных организациях высшего образования мест в студенческих общежитиях.
    Дополнительную информацию о проекте можно получить по телефонам: +7(495)374-59-49, +7(906)748-20-24, (контактное лицо- Пырьева Светлана), а также на официальных сайтах: www.privethostels.ru, www.bear-hostels.ru.

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Участие студентов БГТУ в молодежном форуме «СЕЛИГЕР» 25/08/2014

    Участие студентов БГТУ в молодежном форуме «СЕЛИГЕР»
    С 13 июля по 10 августа в Тверской области проходил Всероссийский образовательный форум «Селигер». Это крупнейшая молодёжная образовательная площадка страны. В этом году это был десятый юбилейный «Селигер».
    Брянский государственный технический университет на форуме представляли студенты факультета ФИТ: Журин Владислав, Драгуновская Ольга, Бичева Юлия, Ломаченков Алексей. Ребята посетили смену «Инновации». В смене приняло участие около 600 молодых инженеров, ученых, разработчиков инновационных проектов из разных регионов России. Все семь дней были очень насыщенными.

    Новость предоставлена начальником ОО НИРСАМУ
     
     
    Подробнее >>
Новости 5641 - 5660 из 7332
Начало | Пред. | 281 282 283 284 285 | След. | Конец