RSS

    Новости

  • Школа студенческого профсоюзного актива 13-15 марта 2015 г. 17/03/2015

    Школа студенческого профсоюзного актива 13-15 марта 2015 г.
    С 13 по 15 марта 2015 г. на базе оздоровительного лагеря «Березка» прошла областная Школа студенческого профсоюзного актива. В работе Школы приняла участия делегация Первичной профсоюзной организации студентов БГТУ в составе 30 студентов.
    В рамках Школы состоялась встреча участников с председателем Брянской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Анной Ивановной Голубевой, начальником отдела по молодежной политике Департамента образования и науки Брянской области Максимом Валерьевичем Цыганковым, прошли мастер-классы и круглые столы: «Что такое профсоюз?», «Профсоюзная организация студентов сегодня», «Профсоюзная организация в системе органов студенческого самоуправления в ВУЗе», «Проблемы стипендиального обеспечения», «Навыки публичных выступлений» и др.
    Подробнее >>
  • 24 марта 2015 года состоится заседание Ученого совета БГТУ 17/03/2015

    Повестка дня:
    1. Представление к учёному званию - доклад учёного секретаря
    2. О плане приёма в БГТУ в 2015 году и ме-рах по его реализации - доклад Прокофьева А.Н. Комиссия – деканы факультетов, директора институтов
    3. Итоги НИР в 2014 году и задачи на 2015 год - доклад Сканцева В.М.
    4. О подготовке к аккредитации направлений магистратуры - доклад Ерохина Д.В., Панченко В.М. Комиссия – Прокофьев А.Н., Сорокина Е.И., Реутов А.А.
    5. О развитии кадрового потенциала кафедр «ДМ», «МиДПМ», «ТД», «ПТЭ», «ПЭиЭ» - доклад заведующих кафедрами. Комиссия – Прокофьев А.Н., Кобищанов В.В., Хвостов В.А.
    6. Разное
    Подробнее >>
  • Всемирный День Поэзии 17/03/2015

    Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

    21 марта ежегодно отмечается Всемирный День Поэзии. Этому событию посвящена виртуальная музыкально-литературная композиция, подготовленная Научной Библиотекой. Сегодня мы проглатываем события за событиями, не останавливаясь в волшебных дворцах поэзии, чтобы полюбоваться, удивиться и замереть от восторга. Так давайте хотя бы на время, на мгновение, скрасим свою жизнь и отправимся в мир поэзии.
    Подробнее >>
  • «Нам живым поименно их помнить» 16/03/2015

    В рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы, начинается сбор фронтовых фотографий для военного стенда «Нам живым поименно их помнить». Давайте примем активное участие в увековечивании памяти героев Великой Отечественной войны. Приносите фото военных лет из домашних архивов в 113 ауд. Научной Библиотеки (Сохранность материалов гарантируем).
    Подробнее >>
  • 13 марта 2015 года в Брянском государственном техническом университете прошла Международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и образование XXI века: вызовы и возможности для молодых" 16/03/2015

    13 марта 2015 года в Брянском государственном техническом университете прошла Международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и образование XXI века: вызовы и возможности для молодых"
    13 марта 2015 года в Брянском государственном техническом университете состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и образование XXI века: вызовы и возможности для молодых", организуемая факультетом экономики и управления.
    Цель конференции – поиск решений по актуальным проблемам современной экономической науки; укрепление научного и педагогического сотрудничества среди студентов и научных руководителей разных стран; обмен научными результатами и исследовательским опытом молодых ученых.
    Время проведения конференции было выбрано неслучайно. Организаторы конференции предложили научному сообществу в преддверии Недели молодежной науки собраться и обсудить важные вопросы, касающиеся преемственности научно-исследовательской деятельности начальной, средней и высшей школы.
    Подробнее >>
  • Финальный отбор инновационных проектов по программе «УМНИК» 16/03/2015

    Финальный отбор инновационных проектов по программе «УМНИК» состоится 23-24 марта 2015 года.
    23 марта 2015
    Секция «Новые приборы и аппаратные комплексы» время проведения - 9:00, ауд. Б101 (4-й корпус БГТУ, конференц-зал).
    Секция «Информационные технологии» время проведения - 13:00, ауд. Б101 (4-й корпус БГТУ, конференц-зал).
    Секция «Биотехнологии» время проведения - 15:30, ауд. Б101 (4-й корпус БГТУ, конференц-зал).
    24 марта 2015
    Секция «Современные материалы и технологии их создания» время проведения - 12:00, ауд. Б101 (4-й корпус БГТУ, конференц-зал).
    Секция «Медицина будущего» время проведения – 14:00, ауд. Б101 (4-й корпус БГТУ, конференц-зал).
    Объявление результатов финального отбора проектов по программе «УМНИК». Согласование организационных вопросов с победителями, время проведения – 15:00 ауд. Б101 (4-й корпус БГТУ, конференц-зал).
    Подробнее >>
  • 12 марта 2015 года студенты БГТУ посетили Брянский драмтеатр 13/03/2015

    12 марта 2015 года студенты БГТУ посетили Брянский драмтеатр
    12 марта 2015 года студенты БГТУ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также студенты с ограниченными возможностями здоровья, бесплатно посетили Брянский драматический театр, трагикомедию в трех действиях по М. Булгакову «Зойкина квартира».
    «Зойкина квартира», написанная М. Булгаковым в конце 1925 года для театра имени Вахтангова, впервые поставлена на брянской сцене.
    Место действия трагикомедии Михаила Булгакова - нэпманская Москва середины 20-х. Его излюбленное пространство - квартира - вместе со всеми ее обитателями и посетителями трансформируется в кривом зеркале булгаковской фантазии, и очень напоминает другую «нехорошую квартиру» из «Мастера и Маргариты». В замкнутом пространстве квартиры некоей деятельной гражданки Зои Пельц сталкиваются нешуточные страсти, порок, криминал, социальные проблемы; появляются и таинственно исчезают колоритные персонажи; гремит музыка, демонстрируются сногсшибательные наряды, создавая под прикрытием пошивочной мастерской мистическое зазеркалье.
    Подробнее >>
  • 11 марта 2015г. в вузе состоялся первый чемпионат БГТУ по армлифтингу (силе хвата) 13/03/2015

    11 марта 2015г. в вузе состоялся первый чемпионат БГТУ по армлифтингу (силе хвата)
    Прошел I Открытый Чемпионат Брянского государственного технического университета (БГТУ) по армлифтингу и мастер-класс ведущих брянских спортсменов по армрестлингу, в котором приняли участие представители нескольких ВУЗов и предприятий, а так же сотрудники полиции.
    Соревнования проводились на российском оборудовании СИЛАРУКОВ ® (одним из технических экспертов выступал владелец этой торговой марки Денис Шмарёв) по правилам «Русского Танка».
    Проведение данного чемпионата стало возможно благодаря объединению усилий трех организаций: Брянского государственного технического университета (БГТУ), российского производителя оборудования для развития силы хвата — компании «СИЛАРУКОВ» ® и ведущих спортсменов Брянского отделения World Armlifting Association.
    Подробнее >>
  • «Молодежь свободного мира против фашизма» 13/03/2015

    «Молодежь свободного мира против фашизма»
    Студенты Политехнического колледжа БГТУ приняли участие в торжественном открытии международной выставки детских рисунков «Молодежь свободного мира против фашизма» 12 марта 2015 года.
    Огромный интерес вызвали у ребят работы творческой молодёжи из России, Белоруссии и Приднестровья. Они просты для восприятия, но очень эмоциональны и заставляют задуматься над серьёзными проблемами, которые, к сожалению, обострились в последнее время.
    Подробнее >>
  • Неделя молодежной науки 12/03/2015

    Неделя молодежной науки
    Приглашаем принять участие в неделе молодежной науки Брянской области, которая пройдет на площадках вузов г.Брянска с 16 по 20 марта 2015 года.
    Мастер-классы, научные конференции, семинары!
    Программа Недели молодежной науки
    Подробнее >>
  • 13 марта 2015 года в Брянском государственном техническом университете состоится Международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и образование XXI века: вызовы и возможности для молодых" 12/03/2015

    13 марта 2015 года в Брянском государственном техническом университете состоится Международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и образование XXI века: вызовы и возможности для молодых"
    13 марта 2015 года в Брянском государственном техническом университете состоится Международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и образование XXI века: вызовы и возможности для молодых".
    Конференция пройдет в преддверии Молодежной недели науки, проводимой под эгидой Департамента образования и науки Брянской области.
    В рамках конференции будут обсуждаться вопросы, касающиеся преемственности научно-исследовательской деятельности начальной, средней и высшей школы. К сожалению, в настоящее время этот вопрос остается нерешенным, что особенно важно в свете вовлечения школьников и студентов средних и высших учебных заведений в реализацию научных проектов.
    С докладами на пленарном заседании конференции выступят: начальник отдела молодежной политики Департамента образования и науки Брянской области М.В. Цыганков, директор МБОУ "Гимназия № 3" Т.Ю. Пупанова, заместитель директора по учебной работе МБОУ "Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова" Воронцова Е.В., начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых БГТУ О.М. Голембиовская и др.
    Подробнее >>
  • Встреча с авторами выставки «По берегам брянских рек» фотоклуба «Альтернатива» 12/03/2015

    Встреча с авторами выставки «По берегам брянских рек» фотоклуба «Альтернатива»
    В читальном зале периодики БГТУ (ауд. 111) состоялась встреча студентов и сотрудников университета с авторами выставки «По берегам брянских рек» фотоклуба «Альтернатива». Председатель фотоклуба Александр Шилин рассказал присутствующим о клубной деятельности, существующих курсах фотографии, уже совершенных и планируемых поездках по интересным местам Брянской области.
    Максим Шилин (доц. каф. «ТД» БГТУ) озвучил планы создания студенческого фотоклуба в БГТУ, который будет называться «ОБЪЕКТИВный Взгляд». Его деятельность будет нацелена на развитие фотографического движения в университете и совершенствование университетской внеучебной жизни в целом. Более подробно о Клубе можно прочитать на сайте фотоцентра «Альтернатива» http://fotocenter32.ru/fotoklub
    Подробнее >>
  • «Возьми, если хочешь. Отдай, если можешь» 11/03/2015

    Библиотека приглашает всех любителей чтения поучаствовать в увлекательном проекте!
    В общежитиях № 3 и 4 положено начало новому книжному движению под девизом «Возьми, если хочешь. Отдай, если можешь». Это большие полки с книгами и яркой табличкой расположены в холлах первого этажа.
    Наши книжные полки будут действовать постоянно. Здесь можно взять понравившуюся книгу, оставленную кем-то, или принести свою.
    Книги, представленные на полках можно брать без записи и оставлять у себя для чтения, а также передавать друзьям. Если у вас есть книги, которыми вы можете поделиться с другими, приносите их к нам.
    Каждая новая книга может сделать вас счастливее, познакомить с интересными людьми и изменить вашу жизнь!
    Подробнее >>
  • В БГТУ состоится 1-й Чемпионат Брянской области по спортивному "Что?Где?Когда?" среди школьников, посвященный 85-летию университета 11/03/2015

    17 марта 2015 года в 11.00 в Читальном зале №1 Брянского государственного технического университета состоится 1-й Чемпионат Брянской области по интеллектуальной игре "Что?Где?Когда?" среди школьников, посвященный 85-летию БГТУ. Соревнования пройдут по спортивной версии этой игры, ориентированной на игру сразу многих команд одновременно, в соответствии с Кодексом Международной ассоциации клубов "Что?Где?Когда?" (МАК). Более 35 команд из школ, лицеев и гимназий 5 городов области впервые в брянской истории вступят в борьбу за титул Чемпиона в этом интеллектоемком виде состязаний. Комплекты призов будут разыграны в 2 возрастных группах: до 9 класса и старше. Отличительная особенность этого турнира - то, что он является выводящим на Чемпионат России, главный форум юных знатоков всей страны. Другая его важная функция - профориентационная. Ребята из разных концов области смогут увидеть наш университет, услышать о нем из первых уст. Приглашаем сотрудников университета познакомиться с новой сменой интеллектуалов, которые уже завтра заполнят аудитории и лаборатории нашей альма-матер. Количество гостевых мест ограничено.
    Подробнее >>
  • Областная научно-практическая конференция «Брянщина в контексте современных социальных трансформаций» 11/03/2015

    Областная научно-практическая конференция «Брянщина в контексте современных социальных трансформаций»
    22 апреля 2015 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева состоится областная научно-практическая конференция «Брянщина в контексте современных социальных трансформаций».
    К обсуждению предлагаются следующие темы:
    • идейно-политическая атмосфера на Брянщине в годы советской перестройки;
    • становление новых укладов экономической жизни в регионе: движение к рыночной экономике;
    • экономические реформы и изменения в социальной структуре;
    • формирование новой политической системы региона: от однопартийности - к многопартийности;
    • избирательные кампании и становление политической культуры демократического типа;
    • экологические процессы и проблемы региона;
    • реформы и институты современного гражданского общества;
    • социальные трансформации в зеркале официальной статистики;
    • итоги и уроки современных реформ на Брянщине;
    • современная история Брянщины как объект научного исследования.
    Подробности в информационном сообщении.
    Подробнее >>
  • Первая Международная научно-техническая конференция «Проблемы электромагнитной совместимости перспективных беспроводных сетей связи ЭМС-2015» 10/03/2015

    Приглашаем студентов, преподавателей и ученых университета принять участие в работе I Международной научно-технической конференции «Проблемы электромагнитной совместимости перспективных беспроводных сетей связи ЭМС-2015», которая состоится 27 мая 2015г. в Харьковском национальном университете радиоэлектроники.
    Научные направления конференции:
    1. Теоретические проблемы ЭМС в телекоммуникациях;
    2. ЭМС радиоэлектронных средств телекоммуникаций;
    3. Регулирование использования радиочастотного спектра и радиоконтроль;
    4. Специфика ЭМС на подвижных объектах (судах, самолетах, железнодорожном и автомобильном транспорте и др.);
    5. Электромагнитный мониторинг, измерения, контроль, сертификация;
    6. Электромагнитная экология: влияние электромагнитных излучений на биологические объекты, допустимые нормы излучений, средства экологической защиты.
    Последний срок подачи доклада и заявки на участие – 30 марта 2015 г.
    Подробная информация представлена в информационном сообщении
    Подробнее >>
  • День открытых дверей 10/03/2015

    21 марта в 12-00 часов Политехнический колледж Брянского государственного технического университета проводит день открытых дверей по адресу: г. Брянск, Бежицкий район, ул. Ульянова, д. 39 А.
    Приглашаются все желающие поступить в колледж.
    Подробнее >>
  • Конкурс перспективных технологий и разработок «Зеленый свет – 2015» 10/03/2015

    Конкурс перспективных технологий и разработок «Зеленый свет – 2015»
    Оргкомитет выставки «ЭлектроТранс 2015» объявляет конкурс перспективных разработок для городского общественного транспорта «Зеленый свет – 2015», который будет проходить в рамках выставки в период с 13 по 15 мая 2015 г. в КВЦ «Сокольники» (г. Москва, Россия).
    Цель конкурса – выявить и отметить новые разработки, внедрение которых будет оправдано и выгодно с технической и экономической точки зрения. В 2015 году особое внимание будет уделено импортозамещению комплектующих и решений для общественного транспорта.
    В конкурсе могут принять участие новые (2013-2015 гг) технологические решения, разработки в области материалов, компонентов и систем, которые в ближайшем будущем могут оказать существенное влияние на развитие транспорта, повышение его безопасности, комфорта, эффективное решение различных технических задач.
    Информация о конкурсе и форма заявки представлены на сайте конкурса
    Подробнее >>
  • Квалификационный турнир по баскетболу Ассоциации Студенческого Баскетбола 10/03/2015

    14-15 марта в г. Калуга состоится квалификационный турнир по баскетболу .В турнире принимает участие мужская команда БГТУ по баскетболу ,она представляет Брянскую обл.Также в турнире принимает участие команды городов Мурманск, Калуга ,Курск.
    14 марта в 18 .00 БГТУ- Калуга, Мурманск –Курск.
    Подробнее >>
  • Чемпионат БГТУ по Армлифтинг (сила хвата). 10/03/2015

    11 марта 2015г. состоится первый чемпионат БГТУ по армлифтингу. Начало в 9.45.в тренажерном зале (корпус 4).
    Подробнее >>
Новости 5241 - 5260 из 7316
Начало | Пред. | 261 262 263 264 265 | След. | Конец