RSS

    Новости

  • Спортивный праздник «А ну-ка Девушки» 05/03/2015

    Спортивный праздник «А ну-ка Девушки»
    4 марта в Доме спорта состоялся спортивный праздник «А ну-ка девушки».В соревнованиях приняли участие студентки 1-5 курсов БГТУ. Соревнования прошли по следующим видам: эстафета с обручами ,эстафета со скакалкой, эстафета « лыжные гонки», «Битва с воздушными шарами» , интеллектуальные викторины: «Блеф- тур», «Назови героев» , « Крокодил» .Первое место заняла команда Факультета экономики управления .Второе место заняла команда Факультета энергетики и электроники. Третье место заняла команда Учебно –научный институт транспорта. Четвертое место занял а команда УНТИ .Пятое место поделили команды ФИТ и МТФ.
    Подробнее >>
  • XIV международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления» 04/03/2015

    XIV международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления»
    Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе XIV Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, которая состоится в период с 23 по 24 апреля 2015 года в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого (республика Беларусь).
    Научные направления работы конференции:
    1. Машиностроение.
    2. Материаловедение и технология обработки материалов.
    3. Энергетика.
    4. Промышленная электроника.
    5. Отраслевая экономика и промышленная политика.
    6. Корпоративное управление и инновационная деятельность.
    7. Экономика и управление в АПК.
    8. Маркетинг.
    9. Информационные технологии и моделирование.
    Срок окончания подачи всех необходимых документов – 3 апреля 2014 года.
    Более подробная информация представлена в информационном сообщении.
    Подробнее >>
  • Брянский государственный технический университет отметил 85-летний юбилей! 03/03/2015

    Брянский государственный технический университет отметил 85-летний юбилей!
    27 февраля 2015 г. состоялись торжественные мероприятия, посвященные 85-летию Брянского государственного технического университета.
    С 10:00 – до 15:00 состоялись встречи гостей вуза, среди которых были руководители крупных промышленных предприятий Брянщины и других регионов России, видные ученые, выпускники вуза, представители органов власти, с ректоратом, директорами институтов, деканами факультетов, заведующими кафедрами и руководителями структурных подразделений вуза. Для гостей вуза было организовано посещение лабораторий, научной библиотеки, музея Брянского государственного технического университета.
    С 15:00 до 18:30 было проведено торжественное собрание в ДК БМЗ. На торжественном собрании прошло награждение работников вуза, вручение аттестатов новым почетным профессорам Брянского государственного технического университета, выступление выпускников и лучших творческих коллективов вуза.
    Фоторепортаж о праздничных мероприятиях (http://www.tu-bryansk.ru/content/85let/foto) и поступившие в адрес вуза поздравления (http://www.tu-bryansk.ru/content/85let/ourpozdr) представлены на сайте вуза.
    Подробнее >>
  • Конкурс инвестиционно-привлекательных инновационных проектов 2015 года в рамках Startup Village 03/03/2015

    Фонд «Сколково» объявил о начале сбора заявок на конкурс Startup Village. Крупнейшее в Восточной Европе событие в области стартапов состоится 2-3 июня в иннограде Сколково. Как ожидается, в нем примет участие до 10 тысяч молодых предпринимателей, студентов, ученых, представителей инвестиционного сообщества из России и ближнего и дальнего зарубежья.
    В рамках конференции Startup Village состоится конкурс инвестиционно-привлекательных инновационных проектов. Победители конкурса получат денежные призы от 1 до 3 миллионов рублей, все участники финала – по 300 тысяч рублей.
    Срок окончания приема заявок 30 апреля 2015 года.
    Подробнее >>
  • Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА-МИР-ПРОГРЕСС» 03/03/2015

    Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА-МИР-ПРОГРЕСС»
    Приглашаем сотрудников, аспирантов и студентов Вашего вуза принять участие в международной научно-практической конференции «ЛОГИСТИКА – МИР – ПРОГРЕСС»,
    которая состоится 24 апреля 2015 года в Брянском государственном техническом университете.
    Прием материалов до 1 апреля 2015 года.
    Подробности в информационном сообщении
    Подробнее >>
  • Участие аспирантов БГТУ в международной научно-технической конференции студентов и аспирантов «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭНЕРГЕТИКА» 03/03/2015

    Участие аспирантов БГТУ в международной научно-технической конференции студентов и аспирантов «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭНЕРГЕТИКА»
    26-27 февраля в Национальном исследовательском университете «МЭИ» в г. Москва прошла двадцать первая ежегодная международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭНЕРГЕТИКА».
    БГТУ представляли аспиранты специальности 05.13.06 «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (в промышленности)» Анисимов А.А. И Бутарев И.Ю. и их научный руководитель Андриянов А.И.
    В рамках конференции аспирантами были представлены доклады по научным разработкам и заслушаны доклады участников из различных городов России и стран мира. Высокий уровень комиссии, некоторые из участников которой заслуженные ученые страны, по учебникам которых учились аспиранты, позволил получить хороший опыт и сфокусировать задачи в рамках дальнейшей научной деятельности.
    Подробнее >>
  • Выставка новых поступлений литературы 03/03/2015

    В читальном зале периодики (ауд. 111) 4-6 марта с 10.00 до 16.00 будет проводиться выставка новых поступлений литературы.
    Подробнее >>
  • Поздравляем аспиранта Евгения Тулубенского с победой в международном инженерном конкурсе «Придай форму будущему! – 2014»! 03/03/2015

    В результате подведения итогов международного инженерного конкурса «Придай форму будущему! – 2014», в котором приняли участие приняли участие более 400 студентов и молодых специалистов из 40 городов России и СНГ, проводимого компанией Autodesk, были определены две команды победителей, которые и были награждены гран-при – поездкой в Шанхай для участия в международном финале региональных молодежных конкурсов Autodesk Panorama в марте 2015 года.
    За честь инновационного проекта от России поборются команды проекта под названием «Си(э)нергия вихря» и проекта усовершенствованного микротурбодетандера для газораспределительных пунктов (победитель в номинации «Машиностроение и промышленное производство»), в состав которой входят аспирант БГТУ Евгений Тулубенский, студент Харьковского политехнического института и преподаватель того же украинского вуза.
    Поздравляем с победой и желаем дальнейших научных успехов!
    Подробнее >>
  • Итоги предварительного отбора проектов по программе «УМНИК» 03/03/2015

    Итоги предварительного отбора проектов по программе «УМНИК»
    26 и 27 февраля 2015 года в рамках мероприятия I региональной научно-практической конференции «Инновации 2015. Современное состояние и перспективы развития инновационной экономики» состоялся предварительный отбор инновационных проектов молодых ученых по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
    В финал прошли 30 проектов молодых ученых региона.
    Финальный этап конкурса состоится 23-24 марта 2015 года.
    О времени проведения отдельных секций будет сообщено позже. Следите за информацией на официальных сайтах БГТУ и УНИиНТИ
    Список участников, прошедших в финальный тур
    Подробнее >>
  • Выставка фотоклуба «Альтернатива» 02/03/2015

    Выставка фотоклуба «Альтернатива»
    В читальном зале периодики (ауд. 111) открыта выставка фотоклуба «Альтернатива» «По берегам брянских рек», на которой представлены работы семи фотографов с изображением рек Брянской области: Десна, Снежеть, Болва. Среди авторов можно увидеть постоянных участников выставок фотоклуба: Александра Шилина, Максима Шилина - доц. каф. «ТД» БГТУ, Сергея Сотникова, Андрея Скачкова, Ивана Якуба, а также выпускников фотошколы: Сергея Зятикова и Юлии Дюбо.
    Подробнее >>
  • ПРИГЛАШАЕМ НА ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 85-ЛЕТИЮ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА! 26/02/2015

    ПРИГЛАШАЕМ НА ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 85-ЛЕТИЮ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА!
    Уважаемые выпускники, преподаватели, сотрудники, студенты и просто друзья Брянского государственного технического университета!

    Приглашаем ВАС 27 февраля 2015 г. на торжественные мероприятия, посвященные 85-летию Брянского государственного технического университета:

    - с 10:00 – до 14:00 - встречи с ректоратом, директорами институтов, деканами факультетов, заведующими кафедрами и руководителями структурных подразделений вуза; посещение лабораторий, научной библиотеки, музея вуза;

    - в 15:00 – торжественное собрание в ДК БМЗ по адресу: ул. Майской Стачки, д.6. На торжественном собрании запланировано награждение работников вуза, вручение аттестатов новым почетным профессорам Брянского государственного технического университета, выступление выпускников и лучших творческих коллективов вуза. Вход – бесплатный.

    Ждем ВАС на торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию лучшего вуза Брянщины – Брянского государственного технического университета!
    Подробнее >>
  • Собрание студентов отделения социологии факультета экономики и управления 26/02/2015

    Собрание студентов отделения социологии факультета экономики и управления
    26 февраля состоялось общее собрание студентов отделения социологии факультета экономики и управления. Заведующий кафедрой философии, истории и социологии А.Ф. Степанищев поздравил студентов, успешно сдавших зимнюю сессию. Памятные книги были вручены отличникам - третьекурснику Тамадаеву Косте и четверокурсницам Князевой Светлане и Ермаковой Кате. Грамотами были награждены «хорошисты» Самородская Е., Смирнова О., Джурко А., Бородуля Н., Карандин К., Федотенкова Н.
    Кроме этого перед собравшимися выступили студенты 3 курса Джурко А. и Тамадаев К. с анализом результатов социологического исследования, проведенного под руководством профессора Трифанкова Ю.Т. на тему «Отношение студентов к условиям проживания в общежитиях БГТУ».
    На собрании присутствовали гости - десятиклассники из социально-экономического и физико-математического классов лицея №2.
    Подробнее >>
  • Журналы АРБИКОН-2015 25/02/2015

    Благодаря участию НБ БГТУ в АРБИКОН читателям университета доступны не только те журналы, которые выписывает университет, но и те, которые получают библиотеки АРБИКОН.
    Преподавателям и аспирантам библиотека предлагает список журналов, на основе которого каждый может сформировать свой личный список и ежемесячно получать информацию о содержании новых выпусков (информационно-библиографический отдел - ауд.А113, libsbo@tu-bryansk.ru).
    Статью из журнала, который не выписывает университет, можно заказать по ЭДД (электронная доставка документов - ауд. А118, e.kelner@tu-bryansk.ru).
    Список
    Подробнее >>
  • Мужская сборная БГТУ по баскетболу стала победителем чемпионата АСБ дивизион Брянская область в текущем сезоне 24/02/2015

    Мужская сборная БГТУ по баскетболу стала победителем чемпионата АСБ дивизион Брянская область в текущем сезоне
    22 февраля 2015 г. в спортивном зале БГУОР состоялась финальная игра текущего сезона Ассоциации студенческого баскетбола дивизион Брянская область между мужским командами БГТУ и БГУ. Сборная БГТУ выиграла со счетом 93:50 и стала первой в текущем сезоне.
    В добавок ко всему, игроки нашей команды получили персональные награды: Василий Харьковский получил звание «Лучший игрок чемпионата», Илья Чёрный – «Лучший защитник», Виктор Жовнерик – «Лучший центровой».
    Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!
    Подробнее >>
  • Женская сборная БГТУ заняла второе место в текущем сезоне игр АСБ г. Брянска 24/02/2015

    Женская сборная БГТУ заняла второе место в текущем сезоне игр АСБ г. Брянска
    21 февраля 2015 г. в спортивном зале БГУОР состоялась финальная игра сезона ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд. В финале встретились сборная БГТУ и БГУ. Наши девушки заняли второе место в этом сезоне.
    Поздравляем наших спортсменок! Желаем побед в новом сезоне!
     
     
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества 24/02/2015

    Студенты БГТУ поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества
    20 февраля 2015 г., накануне празднования Дня защитника Отечества, кураторы волонтерского отряда БГТУ Мария Дашунина и Валерия Несмеянова побывали в гостях у ветеранов ВОВ - людей, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны и внесли личный вклад в Великую Победу. Кроме того, эти чудесные люди - бывшие сотрудники и студенты БИТМа. К сожалению, с годами, таких бесценных людей, которым должен быть особенно благодарен каждый из нас, становится все меньше. Девушки поздравили ветеранов с наступающим праздником, в том числе вручили памятные открытки за подписью ректора БГТУ.
     
     
    Подробнее >>
  • Первенство области по лыжным гонкам 24/02/2015

    24 февраля состоится Первенство Брянской обл. по лыжным гонкам среди высших учебных заведений .Начало в15.00час в БГУ.
    26-27 февраля состоится Первенство Брянской обл. по зимнему полиатлону среди высших учебных заведений. Начало в 14.00час в БГУ.
    Подробнее >>
  • Спортивный праздник «День Сила» 24/02/2015

    19 февраля в Доме спорта БГТУ прошел спортивный праздник «День Силача ,посвященный Дню Защитника Отечества. В празднике приняли участие студенты 1-5 курсов БГТУ. Соревнования проводились по восьми видам спорта: гиревой спорт , подтягивание, отжимание от пола, прыжки с места в длину ,жим лежа ( штанга), армрестлинг, эстафета , перетягивание каната. Первое место занял Факультет электроники и энергетики. Второе место занял Учебно –научный институт транспорта. Третье место занял Учебно –научный технологический институт. Четвертое место занял Факультет информационных технологий. Пятое место занял Факультет экономики и управления. Шестое место Механико- технологический факультет . . Гиревой спорт: толкание гири 48 кг. 1-место Колосов Алексей гр . 13- АТП 60 раз ,2 –место Алексанов Кирилл гр.13 ИВТ2 45 раз, 3- место Сидорко Евгений 11- ЭМ2 16 раз.
    Армрестлинг: 1 –место Погорелов Константин гр. 12-ТБ, 2-место Пархацкий Роман 14 ЭТТК , 3-место Тароло Максим 14 УТС .
    Подробнее >>
  • Состязания студентов «А ну-ка, парни!», в честь Дня Защитника Отечества 24/02/2015

    Состязания студентов «А ну-ка, парни!», в честь Дня Защитника Отечества
    В честь Дня Защитника Отечества в Политехническом колледже БГТУ прошли традиционные состязания студентов 1 курса «А ну-ка, парни!». Юноши соревновались в стрельбе, разборке автомата АК-74, подтягиваниях, отжиманиях на брусьях, гире.
    Особую военно – патриотическую окраску мероприятию придавало то, что оно проходило в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 120-летия колледжа.
    В напряжённой борьбе 1 место заняла команда гр. 12АТП-14 (кл. руководитель Т.И.Бацурина). 2 место поделили команды 13ТМ-14 (кл. руководитель С.Г.Токарев) и 15ПРО-14 (кл. руководитель Е.А.Зенкина)
    Подробнее >>
  • С Днем Защитника Отечества! 20/02/2015

    С Днем Защитника Отечества!
    Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днем Защитника Отечества! 23 февраля – знаменательная дата для всех кто стоит на страже нашего покоя и благополучия. Это праздник мужества, доблести, верности Родине и воинскому долгу! Защищать, строить, созидать и сохранять - прекрасная почётная обязанность мужчин. Подвиги защитников Отечества - это постоянная школа воспитания молодежи, образец патриотизма и единения всех поколений нашего народа!

    Мы желаем вам здоровья, самообладания, новых профессиональных достижений, счастья и семейного благополучия!
     
     
     
    Подробнее >>
Новости 5221 - 5240 из 7270
Начало | Пред. | 260 261 262 263 264 | След. | Конец