RSS

    Новости

  • Поздравляем!!! 31/12/2013

    Поздравляем!!!
    4 января 2014 г. профессору кафедры «Динамика и прочность машин» Шлюшенкову Анатолию Петровичу исполняется 70 лет.

    Анатолий Петрович! Примите от нас самые искренние и сердечные пожелания счастья, крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях. Добра и благополучия Вам и Вашим близким.

    Коллектив кафедры «Динамика и прочность машин»
     
     
     
    Подробнее >>
  • С наступающим Новым годом! 27/12/2013

    С наступающим Новым годом!
    Дорогие друзья!
    Наступает Новый 2014 год, а для нас еще и очередная сессия.
    От каждого лично зависит, насколько достойно будут сданы или приняты экзамены.
    В значительной степени от каждого из нас зависит, как пройдет 2014 год.
    Желаем вам достижений в учебе, научной работе, творчестве, личного благополучия и оптимизма.

    Ректорат
    Подробнее >>
  • Выставка новых поступлений литературы 25/12/2013

    В читальном зале периодики (ауд. 111) 26 – 27 декабря с 10.00 до 16.00 будет проводиться выставка новых поступлений литературы.

    Информация предоставлена Научной библиотекой БГТУ
    Подробнее >>
  • Выставка литературы 24/12/2013

    Библиотека представляет виртуальную выставку литературы "Знаменитые математики и их открытия". Эта и другие презентации книг из фонда НБ БГТУ находятся в разделе Библиотека – Виртуальные выставки http://www.tu-bryansk.ru/content/biblioteka/virt_vyst

    Информация предоставлена Научной библиотекой БГТУ
    Подробнее >>
  • Тематические олимпиады по дисциплинам «Надежность вагонов» и «Безопасность движения и автоматические тормоза» 24/12/2013

    Тематические олимпиады по дисциплинам «Надежность вагонов» и «Безопасность движения и автоматические тормоза»
    19-20 декабря 2013 года на кафедре «Подвижной состав железных дорог» состоялись тематические олимпиады по дисциплинам «Надежность вагонов» и «Безопасность движения и автоматические тормоза». В мероприятиях приняли участие более 40 студентов 3 и 4 курсов специальностей «Вагоны» и «Подвижной состав железных дорог». Программа олимпиад включала как теоретический блок, так и практические задания. По результатам были награждены наиболее подготовленные студенты.

    Информация предоставлена каф."ПСЖД"
    Подробнее >>
  • Бонус для студентов от электронной библиотеки «ЮРАЙТ» 23/12/2013

    Только на время сессии с 01.01.14 по 28.02.14 «ЮРАЙТ» предоставляет безлимитный доступ ко всем конспектам лекций, имеющимся в ЭБС. Подробности в файле

    Информация предоставлена НБ БГТУ
    Подробнее >>
  • Церемония вручения именных муниципальных стипендий 23/12/2013

    Церемония вручения именных муниципальных стипендий
    Победителей конкурса на получение именных муниципальных стипендий 2013-2014 годов — одаренных детей, талантливую молодежь и деятелей культуры — чествовали в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина 19 декабря. Среди стипендиатов студенты Брянского технического университета были награждены в номинации «Образование», а также была вручена стипендия им. Проскурина студентке 11-ИБ Макаровой Елене, участнику литературного клуба «Экватор» - руководитель Светлана Игоревна Радченко.

    Информация предоставлена зам.декана ФИТ Радченко С.И.
     
     
     
    Подробнее >>
  • Поздравляем !!! 20/12/2013

    Поздравляем !!!
    Коллектив кафедры «Философия, история и социология» поздравляет с Днем рождения Соловьёву Елену Васильевну и благодарит за добросовестный труд, профессионализм, внимательное отношение к коллегам и студентам. Примите от нас самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, хорошего настроения, дальнейших успехов в педагогической деятельности! Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

    Коллектив кафедры «Философия,история и социология»
     
     
     
    Подробнее >>
  • ХIV Всероссийский конкурс студенческих проектов «Хрустальный Апельсин» 20/12/2013

    Конкурс «Хрустальный Апельсин» - это открытый всероссийский конкурс студенческих работ в области развития общественных связей. Проводится ежегодно в три этапа.
    В конкурсе могут принимать участие студенты всех российских и зарубежных ВУЗов, обучающиеся специальностям:
    • «Социология»,
    • «Экономика»,
    • «Маркетинг»,
    • «Педагогика»,
    • «Культурология» и другие гуманитарные специальности.
    График проведения Конкурса:
    С 13 января по 21 февраля 2014 года - приём и регистрация работ на федеральный отборочный тур Конкурса.
    С 24 февраля по 3 марта 2014 года - 2-й отборочный тур Конкурса. На этом этапе Экспертный Совет отберёт лучшие работы и подтвердит или скорректирует их номинации, по которым они будут участвовать в финальном этапе Конкурса.
    С 3 марта по 31 марта 2014 года - третий финальный тур Конкурса.
    24 апреля 2014 года - Церемония награждения победителей XIV Конкурса студенческих работ «Хрустальный Апельсин» и всероссийский студенческий Форум «Ты нужен своей стране».
    Подробнее >>
  • 24 декабря состоится заседание Ученого совета 18/12/2013

    В повестке дня:
    1. О развитии потенциала научно-педагогических кадров университета - доклад Сканцева В.М.
    2. О развитии представительств БГТУ - доклад Щербакова А.Н. Комиссия – Прокофьев А.Н., Шкаберин В.А.
    3. Об утверждении Плана мероприятий по реализации приёма иностранных студентов в университет в 2014 году - доклад Аверченкова А.В.
    4. Разное
    Подробнее >>
  • Вебинар в рамках старта проекта «Формирование системы добровольческих центров на базе образовательных организаций как эффективного компонента развития добровольчества и социального проектирования в России» 18/12/2013

    16 декабря 2013 года в 10.00 Национальным фондом подготовки кадров был проведен вебинар в рамках старта проекта «Формирование системы добровольческих центров на базе образовательных организаций как эффективного компонента развития добровольчества и социального проектирования в России».
    Проект направлен на повышение добровольческой (волонтерской) активности обучающихся, развитие сети центров добровольчества на базе образовательных организаций и интеграцию социального проектирования и добровольческой (волонтерской) деятельности в образовательный процесс, повышение вовлеченности образовательных организаций в решение задач социально-экономического развития регионов.
    В вебинаре приняли участие сотрудники отдела по внеучебной и социальной работе.

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Конкурс 2014 года для студентов и аспирантов на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом 17/12/2013

    Приглашаем студентов и аспирантов принять участие во Всероссийском открытом конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2014/2015 учебном году, объявленном Министерством образования и науки Российской Федерации.
    Срок подачи заявок: 11 марта 2014 года.
    Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года (до 10 месяцев).
    Полный перечень документов, предоставляемых претендентом, и правила их оформления опубликованы на сайте Программы.
    Сроки проведения конкурса и представления заявки – с 9.00 часов 16 декабря 2013 г. до 18.00 часов 11 марта 2014 года.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • День открытых дверей ФИТ 16/12/2013

    День открытых дверей ФИТ
    15 декабря 2013 года факультет информационных технологий провел День открытых дверей. На встрече присутствовали учащиеся образовательных учреждений г. Брянска и Брянской области и их родители. На Дне открытых дверей декан факультета рассказал о поступлении на специальности и направления, о трудоустройстве выпускников, важных и интересных аспектах студенческой жизни, а также познакомил с историей факультета, его структурой, подразделениями, ведущими преподавателями и сотрудниками. Затем выступили и ответили на вопросы зав.кафедрами: Аверченков В.И.,Рытов М.Ю., Куцебо Г.И.
    Встреча завершилась экскурсией по лабораториям кафедр факультета информационных технологий.

    Информация предоставлена зам.декана ФИТ Радченко С.И.
    Подробнее >>
  • Виртуальная выставка 16/12/2013

    Виртуальная выставка литературы "Знаменитые математики и их открытия"
    Подробнее >>
  • Состоялись курсы по управлению сайтами кафедр 16/12/2013

    Состоялись курсы по управлению сайтами кафедр
    13 декабря 2013 года Брянским ОЦНИТ были проведены краткосрочные курсы по управлению сайтами кафедр Брянского государственного технического университета, размещёнными в домене tu-bryansk.ru. В курсах приняли участие 17 сотрудников университета, представлявших свои кафедры. Перед слушателями выступил директор Брянского ОЦНИТ В.А. Беспалов. Он рассказал о целях мероприятия, пояснил основные задачи, которые должны решаться с помощью сайтов кафедр, а также ответил на организационные вопросы слушателей. После этого сотрудник ОЦНИТ Н.И. Серпков, ведущий специалист по разработке сайтов, приступил к практическим аспектам управления и работы с сайтом. По окончании курсов, слушатели получили комплекты учетных и регистрационных данных к своим сайтам, а некоторым были даны консультации и выполнены работы по конфигурации сайтов их кафедр.

    Информация предоставлена пресс-службой Брянского ОЦНИТ
    Подробнее >>
  • VIII Всероссийская Интернет–олимпиада по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее" 2013-2014 г. 16/12/2013

    Приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей, энтузиастов развития нанотехнологий принять участие в VIII Интеллектуальном форуме-олимпиаде "Нанотехнологии - прорыв в будущее".
    Открытие олимпиады, очный тур, школа-конференция очного тура, экспериментальный и теоретический очные туры, апелляция, профориентационная деятельность, церемония награждения пройдут в МГУ в период с 10 по 15 марта 2014 г.
    Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное!
    Для студентов, аспирантов и молодых ученых будет проведен конкурс научно-исследовательских работ. На очном туре форума-олимпиады пройдет школа-конференция участников с мастер-классами по работе с современным синтетическим и аналитическим оборудованием, экспертизой проектных и творческих работ, обсуждением вопросов современного естественно-научного образования.
    Более подробная информация об Олимпиаде представлена на сайте нанотехнологического сообщества "Нанометр".

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Учредительное собрание Попечительского совета 13/12/2013

    Учредительное собрание Попечительского совета
    12 ноября 2013 года в конференц-зале БГТУ состоялось учредительное собрание Попечительского совета Брянского государственного технического университета. В состав Попечительского совета вошли генеральные директора крупных предприятий города Брянска и Москвы, а также представители Правительства Брянской области.
    По итогам заседания сформирован президиум совета, определены направления и график работы.

    Новость предоставлена начальником УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ! 13/12/2013

    Продолжается набор на шестимесячные курсы для учащихся 11-х классов и техникумов.
    Оформление проходит в ауд. №309 учебного корпуса №2 с 13:30 до 17:30 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
    Занятия по физике (понедельник), информатике (вторник), математике (среда) и русскому языку (четверг) проводятся 1 раз в неделю с 16:50 (с 18:40 - физика).
    Стоимость курса по одному предмету (3 часа в неделю) - 4200 руб.
    Стоимость курса по русскому языку (2 часа в неделю) – 2800 руб.

    Деканат факультета довузовской подготовки: ауд. 233, тел. (4832) 51-03-57.
    Подготовительные курсы: тел. (4832) 58-82-42.

    Информация предоставлена деканом факультета довузовской подготовки
    Подробнее >>
  • Поздравляем!!! 12/12/2013

    Поздравляем!!!
    12 декабря 2013 г. доценту кафедры «Прикладная механика» Селенскому Евгению Игоревичу исполняется 70 лет.

    Коллектив кафедры «Прикладная механика» поздравляет с юбилеем Селенского Евгения Игоревича и благодарит за долголетний добросовестный труд, профессионализм, внимательное отношение к коллегам и студентам. Примите от нас самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, долголетия, оптимизма! Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

    Коллектив кафедры «Прикладная механика»
     
     
    Подробнее >>
  • Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные процессы и инновационные технологии в области физической культуры, спорта, туризма и безопасности жизнедеятельности» 12/12/2013

    Приглашаем всех желающих принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные процессы и инновационные технологии в области физической культуры, спорта, туризма и безопасности жизнедеятельности», которая состоится 17 февраля 2014 года в Мурманске.
    Основные направления работы конференции:
    1. Актуальные проблемы и инновационные процессы в физическом воспитании и спорте
    2. Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы
    3. Туристско-рекреационный потенциал и региональные особенности развития туризма
    Срок окончания приема заявок - 29 января 2014 г.
    Более подробно в информационном сообщении.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
Новости 5981 - 6000 из 7313
Начало | Пред. | 298 299 300 301 302 | След. | Конец