RSS

    Новости

  • Круглый стол на тему «Развитие инновационного предпринимательства в студенческой среде» 28/04/2014

    Круглый стол на тему «Развитие инновационного предпринимательства в студенческой среде»
    25 апреля 2014 года на базе Брянского государственного технического университета в рамках VI Международного форума «ИННОВАЦИИ 2014. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ» состоялся круглый стол на тему «Развитие инновационного предпринимательства в студенческой среде». На секции были заслушаны доклады представителей научного и бизнес-сообществ, рассмотрены проблемы и перспективы развития инновационного предпринимательства среди молодежи вузов, а также вопросы поддержки малого и среднего бизнеса в Брянской области.

    Новость предоставлена начальником ОО НИРСАМУ
    Подробнее >>
  • Конкурс РНФ на финансирование проектов международных научных групп 28/04/2014

    Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными группами».
    Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014 – 2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
    Размер одного гранта – от 5 (пяти) до 10 (десяти) миллионов рублей ежегодно.
    Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации.
    Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, 109240, ул. Солянка, д. 12-14, стр. 3 до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 28 мая 2014 года.
    Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок до 1 сентября 2014 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».
    Подробнее >>
  • Вторая национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука - основа индустриализации» 28/04/2014

    Вторая национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука - основа индустриализации»
    Приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых, а также представителей бизнеса и инновационного сообщества, представителей научного сообщества и высших учебных заведений принять участие во второй национальной выставке-форуме «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука - основа индустриализации», которая пройдет с 29 по 30 сентября 2014 года в выставочном комплексе «Гостиный двор» (г. Москва).
    Экспозиция будет работать два дня, в течение которых высшим учебным заведениям и предприятиям предстоит продемонстрировать свои новейшие разработки в таких научных областях, как: машиностроение, информационно-телекоммуникационные, транспортные и космические системы индустрия наносистем и материалов и т.д.
    С подробностями об участии в указанном мероприятии можно будет ознакомиться на сайте Выставки: http://www.vuzpromexpo.ru.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Онлайн-трансляция объединенной секции международной научно-технической конференции с Белорусско-Российским университетом 25/04/2014

    Онлайн-трансляция объединенной секции международной научно-технической конференции с Белорусско-Российским университетом
    24 апреля 2014 года в аудитории Б 101 в рамках исполнения договора о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет» и ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет» был проведена онлайн-трансляция объединенной секций «Технология машиностроения, автоматизация технологических процессов и производств» международной научно-технической конференции «Материалы, оборудование и ресурсосберегающие технологии».
    В конференции приняли участие студенты и магистры кафедр «Технология машиностроения» и «Автоматизированные технологические системы» а также проректор по инновационной работе и международному сотрудничеству Аверченков А.В., начальник ОО НИРСАМУ БГТУ Голембиовская О.М. и заведующий кафедрой «Технология машиностроения» - Польский Е.А.

    Новость предоставлена начальником ОО НИРСАМУ
    Подробнее >>
  • Результаты мероприятий по содействию в трудоустройстве выпускников 2014 г. 23/04/2014

    Результаты мероприятий по содействию в трудоустройстве выпускников 2014 г.
    По сложившейся в университете традиции, именно апрель месяц является временем наибольшей активности работ, направленных на оказание помощи выпускникам в трудоустройстве. 16 апреля 2014 г., в Брянском государственном техническом университете была проведена Ярмарка вакансий. Она была организована региональным центром содействия трудоустройству выпускников вузов совместно с ГКУ “Центр занятости населения г. Брянска”. Затем в период с 17-го по 18-е апреля в БГТУ прошли заседания комиссий по трудоустройству выпускников.

    Информация предоставлена Центром содействия трудоустройству выпускников вузов
    Подробнее >>
  • «Горячая линия» по вопросам защиты прав студентов 23/04/2014

    Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России информирует, что начала свою работу федеральная «горячая линия» по вопросам защиты прав студентов.

    Телефон «горячей линии» работает по номеру 8-800-333-91-94 с 10:00 до 18:00 часов (время – московское, звонок – бесплатный). Всем обратившимся на «горячую линию» гарантируется конфиденциальность.

    Также создан и работает сайт Уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации, размещённый в сети Интернет по адресу www.studombudsman.ru.

    Информация предоставлена проректором по информатизации и общим вопросам
    Подробнее >>
  • Конкурс проектов 2015 года по подготовке информационных материалов по результатам научных проектов, выполненных при поддержке РФФИ 23/04/2014

    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» объявляет о проведении Конкурса проектов 2015 года по подготовке информационных материалов по результатам научных проектов, выполненных при поддержке Фонда.
    Код Конкурса - «д_с»
    На Конкурс могут быть представлены научно-популярные материалы, в которых отражены результаты исследований, полученные по научным проектам, выполненным при поддержке Фонда, в форме: статей, документальных фильмов и фотохроник.
    Прием заявок в КИАС РФФИ на Конкурс: с 23 апреля 2014 г. до 17 часов 00 минут московского времени 20 июня 2014 г.
    Подробные правила работы в КИАС РФФИ опубликованы на kias.rfbr.ru. Запросы, связанные с функционированием КИАС РФФИ следует направлять по адресу: kias@rfbr.ru.
    По вопросам оформления заявок можно обращаться к сотрудникам Отдела конкурсных издательских проектов по телефону: 8 (495) 952-55-41.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Ежегодная областная студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике 23/04/2014

    Ежегодная областная студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике
    С 15 по 18 апреля 2014 года на кафедре «Начертательная геометрия и графика» Брянского государственного технического университета проходила ежегодная областная студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике.
    Участниками олимпиады были 34 студента 1- 4 курсов из четырех вузов г. Брянска и Брянской области. Как правило, участниками являются победители внутривузовских олимпиад и конкурсов. Победители регионального этапа олимпиады рекомендуются для участия во Всероссийской олимпиаде по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике, которая проходит в г. Москве.
    Команда студентов Брянского государственного технического университета оказалась наиболее подготовленной к состязаниям подобного уровня и победила в командном и личном зачете.

    Информация предоставлена зав.каф."НГиГ" Афониной Е.В.
    Подробнее >>
  • Конкурс студенческих проектов в области мобильных и WEB-технологий 22/04/2014

    Конкурс студенческих проектов в области мобильных и WEB-технологий
    Приглашаем студентов, имеющих собственные программные разработки или интересные идеи, связанные с созданием и продвижением мобильных и WEB-приложений, принять участие в конкурсе "Лучший студенческий проект в области мобильных и WEB-технологий". Цель проведения конкурса - поиск и популяризация лучших студенческих программных разработок, ориентированных на использование в сети Internet и в мобильных устройствах, а также стимулирование интереса студентов к разработке мобильных и WEB-приложений.
    Организатор конкурса - ООО "Процент Медиа" при участии кафедры "Информатика и программное обеспечение".
    Прием и регистрация заявок - до 19 мая 2014 г. Победителей ждут ценные призы от компании "Процент Медиа".
    Более подробная информация представлена в Положении о конкурсе.

    Информация предоставлена каф. "ИиПО"
    Подробнее >>
  • Конкурс инновационных идей и разработок «MAKE IT DIGITAL» 22/04/2014

    Приглашаем всех желающих в возрасте от 13 до 21 года принять участие в конкурсе инновационных идей и разработок «MAKE IT DIGITAL».
    Перед конкурсантами стоит задача разработать концепцию ультрамобильного устройства на базе современных технологий и визуализировать свою идею при помощи короткого видеоролика, фотографии, анимации, рисунка или других средств.
    Разработанное конкурсантами устройство должно улучшать и облегчать жизнь людей, способствовать решению актуальной проблемы. Устройства могут быть носимыми или стационарными, управляемыми через Интернет, мобильную связь или Wi-Fi, использоваться в быту, социальной сфере, в области образования или здравоохранения.
    Критериями оценки работ станут: актуальность, технологичность, безопасность и инновационность предлагаемого устройства, практическая реализуемость и логичное визуальное представление решения.
    Конкурсные работы принимаются с 10 апреля по 20 мая 2014 года.
    Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте http://inot.rsuh.ru/news.html?id=2631792 и подать заявку на участие.
    Подробнее >>
  • Четвертый межвузовский конкурс поэзии, посвященный 140-летию со дня рождения Н. К. Рериха 22/04/2014

    Четвертый межвузовский конкурс поэзии, посвященный 140-летию со дня рождения Н. К. Рериха
    19 апреля 2014 года в читальном зале БГТУ состоялся очередной праздник поэзии. Четвертый межвузовский конкурс поэзии, посвященный 140-летию со дня рождения Н. К. Рериха, был организован литературным клубом БГТУ "Экватор"(руководитель- Светлана Игоревна Радченко) и научной библиотекой БГТУ (директор- Галина Ивановна Ларцева). В оргкомитет конкурса вошли: Ладнюк Кирилл Александрович (выпускник БГТУ, прозаик), Потапов Максим Леонидович (преподаватель БГТУ, экс-редактор стихи.ру) и Борисова Наталья Петровна (поэтесса, лауреат литературных конкурсов). Жюри конкурса, состоящее из деятелей брянской литературы, возглавил глава писательской организации Брянской области - Владимиром Евгеньевичем Сорочкиным.
    Всего в конкурсе приняло участие 7 конкурсантов.
    В результате напряженной борьбы, первое место разделили между собой Галеева Юлия (студентка БГТУ, ФИТ, 4 курс) и Шилова Татьяна (выпускница БГУ им. Петровского, школьный преподаватель). Второе место заняла ученица лицея №2 Сорокина Юлия. Третье место - Макарова Елена (студентка БГТУ, ФИТ, 3 курс). Приз зрительских симпатий получила Шилова Татьяна, а приз оргкомитета - Виноградова Надежда (ученица школы №55). Организаторы надеются, что следующий конкурс привлечет ещё больше молодых и талантливых поэтов!
    Подробнее >>
  • Тестовый доступ к электроннымкнигам Taylor & Francis Group 22/04/2014

    CRCnetBASE и НЭИКОН предоставляют доступ к электронным книгам по науке, технологии и медицине.
    Адрес для работы: http://www.crcnetbase.com/
    Доступ по IP адресам до 31 мая.

    Информация предоставлена НБ БГТУ
    Подробнее >>
  • Четвёртая международная научно-практическая конференция «Логистика – в инновационной экономике» 21/04/2014

    Доступен для скачивания пригласительный билет четвёртой международной научно-практической конференции «ЛОГИСТИКА – В ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКЕ». Приглашаем всех желающих. Конференция пройдет 25 апреля 2014 года в ауд.Д (3-ий учебный корпус, ул.Институтская, 16). Регистрация участников с 9 часов 00 минут. Начало в 10 часов 00 минут.

    Новость предоставлена доцентом кафедры «Экономика и менеджмент», Карабан Л.А.
    Подробнее >>
  • Конкурс на участие в летней стажировке в компании «Яндекс» 21/04/2014

    Яндекс приглашает студентов, выпускников и аспирантов на летнюю стажировку, которая будет проходить с июля по сентябрь 2014 года в офисах Яндекса.
    Если вам нравится программировать, вы любите решать нетривиальные задачи, вам интересна разработка интернет-сервисов и высоконагруженных приложений — вас будут рады видеть в компании в качестве стажёров.
    Требования:
    • опыт разработки на Java или C++, или Python, или JavaScript (зависит от проекта);
    • хорошая математическая подготовка, умение решать сложные и нестандартные задачи;
    • общая алгоритмическая культура, включающая знание и понимание структур данных и алгоритмов.
    Дорога и проживание оплачиваются!
    Подробнее: http://company.yandex.ru/job/vacancies/summer14.xml

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • 6-я ежегодная летняя студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего» 21/04/2014

    Приглашаем студентов 3-6 курсов принять участие в летней студенческой научно-технической школе «Кадры будущего», которая будет проходить с 1 по 8 июля 2014 года на базе Университета «Дубна» (Московская обл., г. Дубна).
    В составе школы «Кадры будущего» формируются несколько секций:
    - информационные технологии;
    - проектирование сложных технических систем;
    - ядерно-физические и нанотехнологии;
    - нанохимия и молекулярные нанотехнологии;
    - биомедицинские технологии;
    - экономика и управление.
    Организационный взнос – 900 руб. с участника.
    Более подробная информация представлена на сайте.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Делегация БГТУ приняла участие в восстановлении лесных насаждений в рамках вахты памяти «Тропою партизан» 21/04/2014

    Делегация БГТУ приняла участие в восстановлении лесных насаждений в рамках вахты памяти «Тропою партизан»
    Представители БГТУ организовали и приняли участие в едином Дне посадки леса. Эта всероссийская акция проводилась по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства во всех регионах страны.
    В пятницу 18 апреля 2014 на территории стоянки партизанского отряда им. А. Виноградова состоялось открытие Вахты памяти "Тропою партизан". Студенты БГТУ, рабочие БМЗ и региональное отделение ДОСААФ совместно с управлением лесами восстанавливали лес, пострадавший от короеда-типографа.

    Информация предоставлена зам. декана ФЭУ Демиденко А.И.
    Подробнее >>
  • В рамках Года культуры в России студенты Брянского ГТУ посетили краеведческий музей и цирк г. Брянска 21/04/2014

    В рамках Года культуры в России студенты Брянского ГТУ посетили краеведческий музей и цирк г. Брянска
    В рамках Года культуры в России и в целях повышения знания истории, культуры и традиций Брянщины, студенты политехнического колледжа Брянского ГТУ посетили бесплатно Брянский государственный краеведческий музей. Экскурсия была приурочена к 69 – летию Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.
    На протяжении 5, 12 и 19 апреля 2014 года студенты (186 человек) и сотрудники, имеющие детей (78 человек) университета, по льготной цене посетили Брянский государственный цирк шоу – программу эмоций «Ласта – Рика» династии Майхровских. На протяжении всего представления зрители испытали весь спектр эмоций, восхитились костюмами и световыми эффектами, посмеялись с замечательными клоунами, умилились проделками попугаев и обезьян, удивились возможностями морских животных, пингвинов, моржа и морских котиков, замечательными гимнастами и акробатами. Все посетители получили заряд энергии и удовольствия.

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Чемпионат Федеративных округов Европейской части России по гиревому спорту 21/04/2014

    Чемпионат Федеративных округов Европейской части России по гиревому спорту
    С 12-15 апреля в городе Петрозаводске состоялся Чемпионат Федеративных округов Европейской части России по гиревому спорту. В составе команды Брянской области участвовали наши студенты Склема Д. гр. 10-САПР и Колосов А.гр.13-АТП. В весовой категории до 63 кг. победу одержал Склема Д. В весовой категории до 78 кг. победу одержал Колосов А.

    Информация предоставлена каф. "ФВиС"
     
    Подробнее >>
  • Первенство БГТУ по волейболу среди женских команд факультетов 21/04/2014

    Первенство БГТУ по волейболу среди женских команд факультетов
    С 7-15 прошло первенство БГТУ по волейболу среди женских команд. В соревнованиях участвовало 60 студентов. Первое место занял Учебно-научный технологический институт в составе: Переваловой М.гр.10-УИТС, Фроловой Е. гр.10-ТМ, Лусто О. гр.12-КТО, Фоминой Л. гр.09-ИСМ,Деминой А. гр. 12-УТС,Даниловой В.12-КТО,Безрученко Н .гр.13-УТС, Левой А гр.13-КТО, Слоевской Е.гр.13-ТМО. Второе место занял Факультет информационных технологий в составе: Глазкрицкой А. ГР. 11-БАС , КурносовойМ.гр.11-БАС, Коршун Ю.гр.09-ОЗИ,Гавриловой Т.гр.13-ПРО, Мосейкиной Е.гр.13-БАС, Матюхиной А.13 -МОА , Чиняковой А.гр.12-МОА, Прохоренковой Т.ГР.09-САПР,Артюховой.Ю.гр,10-ИВТ, Соколовой Р.гр.10-ПРО. Третье место занял Факультет экономики и управления в составе: Лукашовой М.гр.12-ТД ,Ковалевой Н.гр.11-МНТ, Будниковой А.гр. 11-МНТ2,Спицыной Е.гр.12-ПИ, Шевченко В. гр.13-МНТ3,Кислой В.гр.13-МНТ1. Четвертое место заняла команда УНИТ, пятое место заняла команда МТФ, шестое место заняла команда ФЭЭ.

    Информация предоставлена каф. "ФВиС"
    Подробнее >>
  • Спортивный праздник "Грация, сила, красота" 21/04/2014

    Спортивный праздник "Грация, сила, красота"
    17апреля в спортивном зале БГТУ состоялся спортивный праздник " Грация, сила , красота" по художественной гимнастике. Соревнования проводились в следующих видах: вольные упражнения, упражнения с мячом, упражнения с обручами, упражнения с лентами. Вольные упражнения : Первое место заняла -Аксютина Кристина, второе место заняла -Васечкина Анна, третье место заняла- Тригубенко Виктория.
    Упражнения с обручем: Первое место заняла - Лобосек Валерия . Второе место заняла - Бокатура Диана. Третье место заняла- Кухтенкова Евгения
    Упражнения с мячом: Первое место заняла- Тригубенко Виктория .Второе место заняла- Анохова
    Марина. Третье место заняла -Доценко Екатерина.
    Упражнения с лентой: Первое место заняла -Аксютина Кристина. Второе место заняла- Жукова Анастасия. Третье место заняла- Лучкина Елена.
    Упражнения без предмета (2курс) : Первое место заняла- Бокатура Диана. Второе место заняла- Минибаева Лейсан. Третье место заняла- Кухтенкова Евгения.

    Информация предоставлена каф."ФВиС"
    Подробнее >>
Новости 5761 - 5780 из 7316
Начало | Пред. | 287 288 289 290 291 | След. | Конец