RSS

    Новости

  • Неделя молодежной науки 12/03/2015

    Неделя молодежной науки
    Приглашаем принять участие в неделе молодежной науки Брянской области, которая пройдет на площадках вузов г.Брянска с 16 по 20 марта 2015 года.
    Мастер-классы, научные конференции, семинары!
    Программа Недели молодежной науки
    Подробнее >>
  • 13 марта 2015 года в Брянском государственном техническом университете состоится Международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и образование XXI века: вызовы и возможности для молодых" 12/03/2015

    13 марта 2015 года в Брянском государственном техническом университете состоится Международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и образование XXI века: вызовы и возможности для молодых"
    13 марта 2015 года в Брянском государственном техническом университете состоится Международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и образование XXI века: вызовы и возможности для молодых".
    Конференция пройдет в преддверии Молодежной недели науки, проводимой под эгидой Департамента образования и науки Брянской области.
    В рамках конференции будут обсуждаться вопросы, касающиеся преемственности научно-исследовательской деятельности начальной, средней и высшей школы. К сожалению, в настоящее время этот вопрос остается нерешенным, что особенно важно в свете вовлечения школьников и студентов средних и высших учебных заведений в реализацию научных проектов.
    С докладами на пленарном заседании конференции выступят: начальник отдела молодежной политики Департамента образования и науки Брянской области М.В. Цыганков, директор МБОУ "Гимназия № 3" Т.Ю. Пупанова, заместитель директора по учебной работе МБОУ "Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова" Воронцова Е.В., начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых БГТУ О.М. Голембиовская и др.
    Подробнее >>
  • Встреча с авторами выставки «По берегам брянских рек» фотоклуба «Альтернатива» 12/03/2015

    Встреча с авторами выставки «По берегам брянских рек» фотоклуба «Альтернатива»
    В читальном зале периодики БГТУ (ауд. 111) состоялась встреча студентов и сотрудников университета с авторами выставки «По берегам брянских рек» фотоклуба «Альтернатива». Председатель фотоклуба Александр Шилин рассказал присутствующим о клубной деятельности, существующих курсах фотографии, уже совершенных и планируемых поездках по интересным местам Брянской области.
    Максим Шилин (доц. каф. «ТД» БГТУ) озвучил планы создания студенческого фотоклуба в БГТУ, который будет называться «ОБЪЕКТИВный Взгляд». Его деятельность будет нацелена на развитие фотографического движения в университете и совершенствование университетской внеучебной жизни в целом. Более подробно о Клубе можно прочитать на сайте фотоцентра «Альтернатива» http://fotocenter32.ru/fotoklub
    Подробнее >>
  • «Возьми, если хочешь. Отдай, если можешь» 11/03/2015

    Библиотека приглашает всех любителей чтения поучаствовать в увлекательном проекте!
    В общежитиях № 3 и 4 положено начало новому книжному движению под девизом «Возьми, если хочешь. Отдай, если можешь». Это большие полки с книгами и яркой табличкой расположены в холлах первого этажа.
    Наши книжные полки будут действовать постоянно. Здесь можно взять понравившуюся книгу, оставленную кем-то, или принести свою.
    Книги, представленные на полках можно брать без записи и оставлять у себя для чтения, а также передавать друзьям. Если у вас есть книги, которыми вы можете поделиться с другими, приносите их к нам.
    Каждая новая книга может сделать вас счастливее, познакомить с интересными людьми и изменить вашу жизнь!
    Подробнее >>
  • В БГТУ состоится 1-й Чемпионат Брянской области по спортивному "Что?Где?Когда?" среди школьников, посвященный 85-летию университета 11/03/2015

    17 марта 2015 года в 11.00 в Читальном зале №1 Брянского государственного технического университета состоится 1-й Чемпионат Брянской области по интеллектуальной игре "Что?Где?Когда?" среди школьников, посвященный 85-летию БГТУ. Соревнования пройдут по спортивной версии этой игры, ориентированной на игру сразу многих команд одновременно, в соответствии с Кодексом Международной ассоциации клубов "Что?Где?Когда?" (МАК). Более 35 команд из школ, лицеев и гимназий 5 городов области впервые в брянской истории вступят в борьбу за титул Чемпиона в этом интеллектоемком виде состязаний. Комплекты призов будут разыграны в 2 возрастных группах: до 9 класса и старше. Отличительная особенность этого турнира - то, что он является выводящим на Чемпионат России, главный форум юных знатоков всей страны. Другая его важная функция - профориентационная. Ребята из разных концов области смогут увидеть наш университет, услышать о нем из первых уст. Приглашаем сотрудников университета познакомиться с новой сменой интеллектуалов, которые уже завтра заполнят аудитории и лаборатории нашей альма-матер. Количество гостевых мест ограничено.
    Подробнее >>
  • Областная научно-практическая конференция «Брянщина в контексте современных социальных трансформаций» 11/03/2015

    Областная научно-практическая конференция «Брянщина в контексте современных социальных трансформаций»
    22 апреля 2015 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева состоится областная научно-практическая конференция «Брянщина в контексте современных социальных трансформаций».
    К обсуждению предлагаются следующие темы:
    • идейно-политическая атмосфера на Брянщине в годы советской перестройки;
    • становление новых укладов экономической жизни в регионе: движение к рыночной экономике;
    • экономические реформы и изменения в социальной структуре;
    • формирование новой политической системы региона: от однопартийности - к многопартийности;
    • избирательные кампании и становление политической культуры демократического типа;
    • экологические процессы и проблемы региона;
    • реформы и институты современного гражданского общества;
    • социальные трансформации в зеркале официальной статистики;
    • итоги и уроки современных реформ на Брянщине;
    • современная история Брянщины как объект научного исследования.
    Подробности в информационном сообщении.
    Подробнее >>
  • Первая Международная научно-техническая конференция «Проблемы электромагнитной совместимости перспективных беспроводных сетей связи ЭМС-2015» 10/03/2015

    Приглашаем студентов, преподавателей и ученых университета принять участие в работе I Международной научно-технической конференции «Проблемы электромагнитной совместимости перспективных беспроводных сетей связи ЭМС-2015», которая состоится 27 мая 2015г. в Харьковском национальном университете радиоэлектроники.
    Научные направления конференции:
    1. Теоретические проблемы ЭМС в телекоммуникациях;
    2. ЭМС радиоэлектронных средств телекоммуникаций;
    3. Регулирование использования радиочастотного спектра и радиоконтроль;
    4. Специфика ЭМС на подвижных объектах (судах, самолетах, железнодорожном и автомобильном транспорте и др.);
    5. Электромагнитный мониторинг, измерения, контроль, сертификация;
    6. Электромагнитная экология: влияние электромагнитных излучений на биологические объекты, допустимые нормы излучений, средства экологической защиты.
    Последний срок подачи доклада и заявки на участие – 30 марта 2015 г.
    Подробная информация представлена в информационном сообщении
    Подробнее >>
  • День открытых дверей 10/03/2015

    21 марта в 12-00 часов Политехнический колледж Брянского государственного технического университета проводит день открытых дверей по адресу: г. Брянск, Бежицкий район, ул. Ульянова, д. 39 А.
    Приглашаются все желающие поступить в колледж.
    Подробнее >>
  • Конкурс перспективных технологий и разработок «Зеленый свет – 2015» 10/03/2015

    Конкурс перспективных технологий и разработок «Зеленый свет – 2015»
    Оргкомитет выставки «ЭлектроТранс 2015» объявляет конкурс перспективных разработок для городского общественного транспорта «Зеленый свет – 2015», который будет проходить в рамках выставки в период с 13 по 15 мая 2015 г. в КВЦ «Сокольники» (г. Москва, Россия).
    Цель конкурса – выявить и отметить новые разработки, внедрение которых будет оправдано и выгодно с технической и экономической точки зрения. В 2015 году особое внимание будет уделено импортозамещению комплектующих и решений для общественного транспорта.
    В конкурсе могут принять участие новые (2013-2015 гг) технологические решения, разработки в области материалов, компонентов и систем, которые в ближайшем будущем могут оказать существенное влияние на развитие транспорта, повышение его безопасности, комфорта, эффективное решение различных технических задач.
    Информация о конкурсе и форма заявки представлены на сайте конкурса
    Подробнее >>
  • Квалификационный турнир по баскетболу Ассоциации Студенческого Баскетбола 10/03/2015

    14-15 марта в г. Калуга состоится квалификационный турнир по баскетболу .В турнире принимает участие мужская команда БГТУ по баскетболу ,она представляет Брянскую обл.Также в турнире принимает участие команды городов Мурманск, Калуга ,Курск.
    14 марта в 18 .00 БГТУ- Калуга, Мурманск –Курск.
    Подробнее >>
  • Чемпионат БГТУ по Армлифтинг (сила хвата). 10/03/2015

    11 марта 2015г. состоится первый чемпионат БГТУ по армлифтингу. Начало в 9.45.в тренажерном зале (корпус 4).
    Подробнее >>
  • Первенство БГТУ по волейболу 10/03/2015

    С 10 марта в Доме спорта пройдет первенство БГТУ по волейболу среди факультетов. Начало соревнований в 17.00.
    10 марта
    в 17.00 ФЭУ –МТФ;
    17.40 ФИТ- УНИТ;
    18.20 ФЭЭ- УНТИ.
    Подробнее >>
  • Преподаватель БГТУ Дмитрий Юрьевич Погорелов вошел в ТОП-100 самых цитируемых российских ученых в области машиностроения 10/03/2015

    Дмитрий Юрьевич Погорелов,д.ф.-м.н., профессор кафедры «Механика, динамика и прочность машин», руководитель научно-исследовательской лаборатории «Вычислительная механика», занял 65-ю строку ТОП-100 самых цитируемых российских ученых по данным Российского индекса научного цитирования в направлении «Машиностроение».
    Подробнее >>
  • Состоялась встреча студентов и работников Брянского ГТУ с постоянным членом Изборского клуба Розановым О.В. 10/03/2015

    Состоялась встреча студентов и работников Брянского ГТУ с постоянным членом Изборского клуба Розановым О.В.
    4 марта 2015 г. в ауд. Б404 Брянского государственного технического университета состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников БГТУ с постоянным членом Изборского клуба, руководителем аналитического центра «Копье Пересвета» Розановым Олегом Васильевичем. Также на встречу пришли члены брянского регионального отделения Изборского клуба.
    Во своем вступительном слове гостей представил проректор по информатизации и общим вопросам Шкаберин В.А.
    Подробнее >>
  • 8 Марта - Международный Женский День! 06/03/2015

    8 Марта - Международный Женский День!
    Дорогие женщины! Примите сердечные поздравления по случаю любимого весеннего праздника - 8 Марта! Все самое прекрасное, что есть в нашей жизни - радость, счастье, любовь, связано с женщиной. Вы умны и целеустремленны, красивы и талантливы, терпеливы и нежны! Ваша энергия дарит окружающим свет и добро!
    Желаем Вам крепкого здоровья, любви и профессиональных успехов! Пусть в вашем доме царит покой, уют и благополучие, а сердца будут согреты теплом и уважением родных и близких. С праздником Весны!
     
     
    Подробнее >>
  • Всероссийский конкурс инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «ЭНЕРГОПРОРЫВ-2015» 06/03/2015

    Приглашаем творческие инновационные команды, состоящие их молодых ученых — специалистов, научных работников, аспирантов, студентов, работников малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров, а также индивидуальные участники — молодые ученые или специалисты принять участие во Всероссийском конкурсе инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2015», итоги которого будут подведены в декабре 2015 года.
    Регистрация участников на виртуальной площадке конкурса www.gridology.ru до 15 мая 2015 года.
    Научная специализация участников может быть самой разной. Конкурс нацелен на привлечение идей не только из энергетики, но и из других отраслей науки.
    В конкурсе будут выбраны победители в двух номинациях:
    - «Перспективные идеи».
    - «Инновационные проекты».
    Более подробная информация о конкурсе представлена на сайте
    Подробнее >>
  • Региональный тур Второй международной олимпиады по веб-программированию 05/03/2015

    Региональный тур Второй международной олимпиады по веб-программированию
    2 марта 2015 на базе центра реинжиниринга и автоматизации бизнес-процесс (Факультет экономики и управления) состоялся региональный тур Второй международной олимпиады по веб-программированию.
    По результатам выполненных заданий во второй тур, который состоится 28 марта 2015 года в Москве, в фирме «1С» прошел Солдатенков Алексей, 5 курс, ФИТ.
    Призерами олимпиады стали следующие участники, набравшие одинаковое количество баллов: Сухоцкая Татьяна (4курс, «Прикладная информатика»), Ляхов Николай (4курс, «Прикладная информатика»), Шевцова Ксения (4курс, «Прикладная информатика»).
    Подробнее >>
  • Спортивный праздник «А ну-ка Девушки» 05/03/2015

    Спортивный праздник «А ну-ка Девушки»
    4 марта в Доме спорта состоялся спортивный праздник «А ну-ка девушки».В соревнованиях приняли участие студентки 1-5 курсов БГТУ. Соревнования прошли по следующим видам: эстафета с обручами ,эстафета со скакалкой, эстафета « лыжные гонки», «Битва с воздушными шарами» , интеллектуальные викторины: «Блеф- тур», «Назови героев» , « Крокодил» .Первое место заняла команда Факультета экономики управления .Второе место заняла команда Факультета энергетики и электроники. Третье место заняла команда Учебно –научный институт транспорта. Четвертое место занял а команда УНТИ .Пятое место поделили команды ФИТ и МТФ.
    Подробнее >>
  • XIV международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления» 04/03/2015

    XIV международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления»
    Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе XIV Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, которая состоится в период с 23 по 24 апреля 2015 года в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого (республика Беларусь).
    Научные направления работы конференции:
    1. Машиностроение.
    2. Материаловедение и технология обработки материалов.
    3. Энергетика.
    4. Промышленная электроника.
    5. Отраслевая экономика и промышленная политика.
    6. Корпоративное управление и инновационная деятельность.
    7. Экономика и управление в АПК.
    8. Маркетинг.
    9. Информационные технологии и моделирование.
    Срок окончания подачи всех необходимых документов – 3 апреля 2014 года.
    Более подробная информация представлена в информационном сообщении.
    Подробнее >>
  • Брянский государственный технический университет отметил 85-летний юбилей! 03/03/2015

    Брянский государственный технический университет отметил 85-летний юбилей!
    27 февраля 2015 г. состоялись торжественные мероприятия, посвященные 85-летию Брянского государственного технического университета.
    С 10:00 – до 15:00 состоялись встречи гостей вуза, среди которых были руководители крупных промышленных предприятий Брянщины и других регионов России, видные ученые, выпускники вуза, представители органов власти, с ректоратом, директорами институтов, деканами факультетов, заведующими кафедрами и руководителями структурных подразделений вуза. Для гостей вуза было организовано посещение лабораторий, научной библиотеки, музея Брянского государственного технического университета.
    С 15:00 до 18:30 было проведено торжественное собрание в ДК БМЗ. На торжественном собрании прошло награждение работников вуза, вручение аттестатов новым почетным профессорам Брянского государственного технического университета, выступление выпускников и лучших творческих коллективов вуза.
    Фоторепортаж о праздничных мероприятиях (http://www.tu-bryansk.ru/content/85let/foto) и поступившие в адрес вуза поздравления (http://www.tu-bryansk.ru/content/85let/ourpozdr) представлены на сайте вуза.
    Подробнее >>
Новости 5241 - 5260 из 7307
Начало | Пред. | 261 262 263 264 265 | След. | Конец