RSS

    Новости

  • Тестовый доступ к коллекции ЭБС IPRbooks 09/02/2015

    Тестовый доступ к коллекции ЭБС IPRbooks
    ЭБС IPRbooks - постоянно пополняемая база лицензионных изданий по широкому спектру дисциплин — учебные, научные издания и периодика, представленная более 300 федеральными, региональными и вузовскими издательствами, научно-исследовательскими институтами и ведущими
    авторскими коллективами.
    Тестовый доступ предоставляется по логину и паролю, который можно получить в библиотеке (ауд. А106 - Научный абонемент, ауд. А117 - ЭЧЗ), и продлится до 10 марта.
    Подробнее >>
  • Поздравляем!!! 09/02/2015

    Поздравляем!!!
    Поздравляем заведующего кафедрой «Машиностроение и материаловедение» Макаренко Константина Васильевича с успешной защитой докторской диссертации. Желаем дальнейших творческих успехов.

    Коллектив каф. «МиМ»
     
    Подробнее >>
  • 6,7 февраля в БГТУ состоялся региональный тур всероссийской олимпиады по технологии школьников 9 – 11-х классов г. Брянска и Брянской области 09/02/2015

    6,7 февраля в БГТУ состоялся региональный тур всероссийской олимпиады по технологии школьников 9 – 11-х классов г. Брянска и Брянской области
    6,7 февраля в БГТУ состоялся региональный тур всероссийской олимпиады по технологии школьников 9 – 11-х классов г. Брянска и Брянской области. Жюри олимпиады: доц. каф. «ПиП» БИПКРО Хохлова Т.В., доц. каф. «ТМ» Польский Е.А., доц. каф. «ТиМПТО» БГУ Шильникова Г.А., учит. техн. СОШ №19 Кузнецов С.Н., учит. техн. Старская СОШ Соболев В.А.. В олимпиаде приняли участие 33 школьника. В 1400 7.02 были подведены итоги 2-х туров олимпиады и награждены победители и призеры.
     
     
    Подробнее >>
  • 22-я Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Микроэлектроника и информатика – 2015» 06/02/2015

    22-я Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Микроэлектроника и информатика – 2015»
    Приглашаем молодых ученых, аспирантов и студентов принять участие в 22-ой Всероссийской межвузовской научно-технической конференции «Микроэлектроника и информатика – 2015», которая будет проходить 22 - 24 апреля 2015 г. в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» (г. Москва, Россия).
    Срок окончания приема необходимых материалов – 2 марта 2015 г.
    Более подробная информация представлена в информационном сообщении или насайте конференции
    Подробнее >>
  • 53-я Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс» 06/02/2015

    Приглашаем студентов, аспирантов, соискателей и молодых ученых без ученой степени принять участие в 53-ей Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс», которая состоится 11-17 апреля 2015 г. в Новосибирске (Россия).
    Срок подачи необходимых материалов – 20 февраля 2015 г. (включительно).
    Более подробная информация представлена на сайте конференции
    Подробнее >>
  • С юбилеем!!! 05/02/2015

    С юбилеем!!!
    Коллектив кафедры «Механика и ДПМ» поздравляет с юбилеем Галину Александровну НЕКЛЮДОВУ и благодарит за долголетний добросовестный труд, профессионализм, целеустремленность. Примите от нас самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, счастья, вдохновения и успехов во всех ваших творческих проектах! Добра и благополучия Вам и Вашим близким!

    Коллектив кафедры «Механика и ДПМ»
     
     
    Подробнее >>
  • 2, 3 февраля в БГСА состоялся региональный тур всероссийской олимпиады по математике школьников 9 – 11-х классов г. Брянска и Брянской области 05/02/2015

    2, 3 февраля в БГСА состоялся региональный тур всероссийской олимпиады по математике школьников 9 – 11-х классов г. Брянска и Брянской области
    2, 3 февраля в БГСА состоялся региональный тур всероссийской олимпиады по математике школьников 9 – 11-х классов г. Брянска и Брянской области. Жюри олимпиады были преподаватели кафедры «Высшая математика» БГТУ: Салихов В.Х., Ольшевская Н.А., Цуленева Г.Г., Кобзев В.М., Гореленков А.И., Башмакова М.Г.. В олимпиаде приняли участие 48 школьников. 3.02 были подведены итоги 2-х туров олимпиады и награждены победители и призеры.
    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ!!! 03/02/2015

    Уважаемые иностранные студенты!!!

    В связи с изменением процедуры регистрации иностранных граждан на территории России, сообщаем, что для продления регистрации необходимо приносить документы в международный отдел не менее, чем за 10 дней до окончания срока действия вашей регистрации! для оформления новой регистрации необходимо предоставить документы в центр в день прибытия!
    Отнеситесь серьезно к новым изменениям!
    Подробнее >>
  • Международная научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Перспектива – 2015» 03/02/2015

    Приглашаем молодых ученых, аспирантов и студентов в возрасте до 40 лет принять участие в Международной научной конференции «ПЕРСПЕКТИВА-2015», которая состоится 24-27 апреля 2015 г. (КБР, п. Эльбрус, ЭУНК КБГУ).
    Статьи принимаются до 1 марта 2015 г.
    Заявки на участие в конференции принимаются до 15 апреля 2015 г.
    Более подробная информация представлена в информационном сообщении
    Подробнее >>
  • III Всероссийская научно-техническая конференция аспирантов, магистров и молодых ученых «Молодые ученые – ускорению научно-технического прогресса в XXI веке» (с международным участием) 03/02/2015

    III Всероссийская научно-техническая конференция аспирантов, магистров и молодых ученых «Молодые ученые – ускорению научно-технического прогресса в XXI веке» (с международным участием)
    Приглашаем аспирантов, магистрантов и молодых ученых принять участие во Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Молодые ученые - ускорению научно-технического прогресса в XXI веке», которая состоится 22 апреля 2015 г. В г. Ижевске (Россия).
    Срок приема заявок: 1 апреля 2015 г.
    Более подробно на сайте конференции
    Подробнее >>
  • В музей БГТУ будут переданы фрагменты частей самолета ТБ-3 03/02/2015

    В музей БГТУ будут переданы фрагменты частей самолета ТБ-3
    В рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, состоялась встреча заведующей музеем БГТУ О.А.Матюхиной с руководителем поискового отряда В.В. Кожуховым. Поисковый отряд занимается восстановлением боевой истории и подвига экипажа самолета ТБ-3, поиском и захоронением останков погибших летчиков, сбором средств на установление обелиска в месте гибели экипажа. По достигнутой договоренности, в музей БГТУ будут переданы фрагменты частей самолета ТБ-3.
    В свою очередь, музей БГТУ желает привлечь внимание общественности университета к проводимой поисковиками акции - сбору средств на установку памятника погибшим летчикам.
    Подробнее >>
  • Объявлен конкурсный отбор претендентов для выполнения диссертационного исследования в рамках докторантуры БГТУ 29/01/2015

    Предметом конкурса является отбор научно-исследовательских проектов, подразумевающих выполнение диссертационного исследования в рамках докторантуры БГТУ.
    Срок выполнения диссертационного исследования в докторантуре не более 3 лет.
    Срок окончания приема необходимых документов – 03 февраля 2015г.
    Контактная информация:
    Заведующая отделом аспирантуры и докторантуры Ковалева Елена Александровна, 58-82-75.
    Подробнее
    Положение о докторантуре БГТУ
    Положение о внутривузовских грантах БГТУ
    Подробнее >>
  • Международная конференция «Глобальные тенденции в научных исследованиях» GTAR-2015 29/01/2015

    Global illuminators и университет Телком приглашают специалистов представить работы на 2 международную конференцию «Глобальные тенденции в научных исследованиях» GTAR-2015, которая состоится 20-21 апреля 2015 в университете Телком, Бандунг (о. Ява, Индонезия).
    Презентации отправлять по адресу: gtar2015@globalilluminators.org.
    Срок подачи аннотаций: 15 января 2015.
    Крайний срок регистрации: 28 февраля 2015.
    Направления конференции:
    Бизнес, менеджмент и экономика
    Здравоохранение и медицина
    Инженерия и технологические исследования
    Общественные и гуманитарные науки
    Физическая жизнь и прикладные науки
    Краеведение и религиоведение
    Многопрофильные и междисциплинарные исследования
    Доклады будут опубликованы в специальных выпусках ISI и журналах-партнерах Scopus с пометкой этой конференции.
    Подробнее: http://www.globalilluminators.org/gtar-2015-indonesi/
    Подробнее >>
  • Памятка для использования в работе по противодействию терроризму 29/01/2015

    На сайте «Наука и образование против терроризма» в разделе «Рекомендации гражданам» размещена Памятка гражданам об их действии при установлении уровней террористической опасности
    Подробнее >>
  • Празднование Дня студента в пансионате «Салынь» 29/01/2015

    24-25 января 2015 г. на базе пансионата «Салынь» были организованы мероприятия, приуроченные к празднованию Дня студента.
    Студенты БГТУ приняли активное участие в спортивно-игровых эстафетах, тематических мероприятиях, народных уличных гуляниях и праздничном концерте праздника «Татьянин день».
    Подробнее >>
  • Региональный тур всероссийской олимпиады по информатике 29/01/2015

    24, 26 января преподаватели кафедры «ПО» провели региональный тур всероссийской олимпиады по информатике для школьников. В олимпиаде приняли участие 22 школьника 9 – 11-х классов г. Брянска и Брянской области. В 16.00 26.01 в ауд. 413 были подведены итоги олимпиады и награждены призеры.
    Призеры областной олимпиады по информатике:
    11 класс:
    Боблак Игорь Игоревич (МОУ СОШ №1 г. Суража Брянской обл.)
    Семченко Максим Михайлович (МОУ СОШ №3 г. Унеча Брянской обл.)
    Федоров Андрей Александрович (МБОУ Гим. №2 г. Брянска)
    10 класс:
    Коряжкина Анна Максимовна (МБОУ Лицей №1 г. Брянска)
    Диомидов Данила Игоревич (МАОУ СОШ Лицей №1 г. Жуковки)
    9 класс:
    Беляков Никита Владимирович (МБОУ СОШ№2 п.Клетня Брянской обл.)
    Подробнее >>
  • Акция «ДАР МУЗЕЮ» 28/01/2015

    С 2 февраля по 30 апреля 2015 г. музей БГТУ проводит акцию «ДАР МУЗЕЮ»
    В 2014 году администрацией БГТУ принято решение возродить музей вуза. К сожалению, долгое время коллекция нашего музея не пополнялась, многие моменты истории вуза в ней не отражены или освещены недостаточно полно.
    Музей БГТУ очень нуждается в Вашей помощи:
    ПОПОЛНИТЕ МУЗЕЙНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ!!! ВПИШИТЕ СВОЕ ИМЯ В «ЗОЛОТУЮ КНИГУ» БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ!!!
    Пополняя коллекции музея БГТУ, участники акции становятся причастны к сохранению истории нашего вуза, края. Их имена будут занесены в «Золотую книгу» дарителей музея. По окончании акции состоится чествование самых активных участников.
    Если Вы желаете оказать помощь музею, но сомневаетесь, является ли Ваш дар нужным и ценным для музейной коллекции:
    - позвоните: тел. 8 (950) 692 50 28;
    - приходите: корп. №4, каб. 111;
    - или напишите нам (с приложением фотографии предмета)
    E-mail: muzei.bgtu@yandex.ru ;
    Заведующая музеем БГТУ Матюхина Ольга Анатольевна ответит на Ваши вопросы.
    Подробнее >>
  • VII Международный экономический форум государств – участников СНГ 28/01/2015

    Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей принять участие в VII Международном экономическом форуме государств – участников СНГ, который состоится в г. Москва 13 марта 2015 года.
    По результатам форума будет издан сборник научных статей Межвузовской студенческой научной конференции «Ценностные трансформации современной российской молодежи»
    Для участия в форуме необходимо отправить свои материалы в Ассоциацию технических университетов до 10 февраля 2015 года по адресу ntbmstu@mail.ru, klochkova@bmstu.ru.
    Подробности на сайте www.atuniversities.ru.
    Подробнее >>
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы и задачи информационной безопасности» (СИБ-2015) 28/01/2015

    Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы и задачи информационной безопасности», которая пройдет 9 апреля 2015 года в г.Москве.
    Основные направления работы конференции:
    1. Технологии обеспечения информационной безопасности
    2. Программные и аппаратные средства защиты информации
    3.Перспективные направления обеспечения информационной безопасности.
    Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте конференции http://conf.mfua.ru/ до 15 февраля 2015 года.
    Более подробная информация представлена в информационном сообщении
    Подробнее >>
  • Поздравляем победителей премии «Инфофорум – Новое поколение – 2015» в номинации «Студент года» 28/01/2015

    Поздравляем победителей премии «Инфофорум – Новое поколение – 2015» в номинации «Студент года»
    Поздравляем студента кафедры «Системы информационной безопасности» Минину Веронику Андреевну с присуждением премии в конкурсе молодых специалистов и образовательных центров «Инфофорум — Новое поколение - 2015» в номинации «Студент года».
    Награждение лауреатов пройдет 5-6 февраля 2015 года в Москве в рамках 17-го Национального форума информационной безопасности ИНФОФОРУМ (Инфофорум-2015).
    Подробнее >>
Новости 5281 - 5300 из 7271
Начало | Пред. | 263 264 265 266 267 | След. | Конец