RSS

    Новости

  • C 12 по 31 декабря 2014 г. в Брянском государственном краеведческом музее пройдет выставка «Мир Древней Руси» 11/12/2014

    C 12 по 31 декабря 2014 г. в Брянском государственном краеведческом музее пройдет выставка «Мир Древней Руси»
    С 12 по 31 декабря 2014 г. в Брянском областном краеведческом музее пройдет выставка «Мир Древней Руси». Выставка познакомит посетителей с ранним периодом российской истории (IX-XII века), бытом славянских племен Среднего Подесенья, костюмами и вооружением соседних народов, старинными ремеслами и играми, музыкальными инструментами. Отличительной чертой экспозиции является достоверность представленных предметов – экспонаты воссозданы современными мастерами по материалам археологических раскопок. Выставка пройдет в рамках празднования 85-летия Брянского государственного технического университета.
    Открытие выставки при участии ректората БГТУ пройдет 12 декабря 2014 г. в 15:00.
    Время работы выставочного зала с 10.00 до 18.00. Выходной день - понедельник.
    Адрес: г. Брянск, площадь Партизан, д. 6, Брянский областной краеведческий музей.
    Тел. 74-54-37.
    Подробнее >>
  • Сборник тезисов докладов 4-й международной научно-практической конференции "Логистика в инновационной экономике" 11/12/2014

    Уважаемые коллеги готов сборник тезисов докладов 4-й международной научно-практической конференции "Логистика в инновационной экономике"
    Подробнее >>
  • "Газпром" - любителям музыки 11/12/2014

    ООО «Газпром трансгаз Москва» в рамках благотворительного проекта "Ландыш серебристый" приглашает на концерт классической музыки в исполнении камерного коллектива Государственного академического Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского «RockoCo» под руководством Дениса Калинского.
    В программе: П.И. Чайковский. Серенада для струнного оркестра; Д.В. Калинский. Специальная программа для струнного оркестра, клавишных и бас-гитары.
    Концерт состоится 16 декабря в КЗ "Дружба". Пригласительные билеты - в ауд. А110 (научная библиотека).
    Подробнее >>
  • Итоги Межвузовского регионального студенческого научного форума «Актуальные аспекты управления и экономики в современных условиях» 11/12/2014

    Итоги Межвузовского регионального студенческого научного форума «Актуальные аспекты управления и экономики в современных условиях»
    28 ноября в Брянской государственной технологической академии был проведен межвузовский региональный студенческий научный форум «Актуальные аспекты управления и экономики в современных условиях», в котором активное участие принимали студенты под руководством преподавателей кафедры «ЭОПУ» д.э.н., проф. Кулагиной Н.А., к.э.н., доц. Атамановой О.В., к.т.н., доц. Аверченковой Е.Э. По результатам научного форума призовые места заняли Поленок Юлия, Таратонова Оксана, Ульянова Юлия. Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейшей плодотворной научно-исследовательской деятельности.
    Подробнее >>
  • VII Международная научно-практическая конференция «ИНФОРМАЦИЯ И ОБРАЗОВАНИЕ: ГРАНИЦЫ КОММУНИКАЦИЙ» INFO'15 10/12/2014

    VII Международная научно-практическая конференция «ИНФОРМАЦИЯ И ОБРАЗОВАНИЕ: ГРАНИЦЫ КОММУНИКАЦИЙ» INFO'15
    Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей принять участие в VII Международной научно-практической конференции «ИНФОРМАЦИЯ И ОБРАЗОВАНИЕ: ГРАНИЦЫ КОММУНИКАЦИЙ» INFO'15, которая состоится с 5 по 8 июля 2015 г. на базе Горно-Алтайского государственного университета (Республика Алтай).
    Конференция ориентирована на поиск новых методологических установок, базирующихся на системном подходе к анализу феноменов информации, коммуникации, новых технологий обучения и научно-образовательной деятельности, подготовку специалистов в информационной образовательной среде для реализации академических и образовательных целей.
    Срок окончания предоставления материалов – 25 мая 2015г.
    Более подробно на сайте Конференции или в Информационном сообщении
    Подробнее >>
  • XVIII Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» 10/12/2014

    XVIII Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России»
    Приглашаем студентов, научных сотрудников, аспирантов, соискателей в возрасте до 33-х лет принять участие в XVIII Всероссийском конкурсе научных работ молодежи «Экономический рост России».
    Прием конкурсных работ осуществляется до 20.01.2015г.
    Боле подробная информация представлена на сайте Конкурса.
    Подробнее >>
  • Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний 10/12/2014

    Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний
    Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей в возрасте до 35 лет принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний, который проходит с 1 ноября 2014г. по 1 марта 2015г.
    Конкурсные работы, оформленные в соответствии с требованиями, представленными в Положении, необходимо предоставить в Избирательную комиссию Брянской области в срок до 1 февраля 2015г (г. Брянск, проспект Ленина, 33; тел.: 78-08-52. Контактное лицо – Литвинов Юрий Григорьевич, тел.: 74-24-39).
    Положение о Конкурсе
    Подробнее >>
  • Результаты областного конкурса ученых по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Наука области – Брянщине (2014)» 10/12/2014

    Подведены итоги областного конкурса ученых по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Наука области – Брянщине (2014)», который проводился в целях развития научно-исследовательской работы в регионе.
    На конкурс были представлены научно-исследовательские работы, выполненные докторами и кандидатами наук, по следующим номинациям: монография; серия статей в рецензируемых журналах; отчеты по научно-исследовательской работе (НИР).
    Традиционно в составе победителей конкурса – ученые Брянского государственного технического университета.
    Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!
    Список победителей БГТУ
    Подробнее >>
  • Представители Первичной профсоюзной организации студентов БГТУ приняли участие в Школе студенческого актива БГУ, проходившей с 5 по 7 декабря 2014 г. в пансионате Салынь 09/12/2014

    В рамках Школы студенческого актива БГУ под названием «Спасем Титаник» студенты 1 курса БГУ, БГТУ и БГИТА участвовали в конкурсах и лотерее, ближе узнали друг друга на веревочном курсе, посетили различные лекции и тренинги, среди них: «Что такое профсоюз?», «Искусство ведения переговоров», «Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса в вузе» и др., разрабатывали и защищали проекты, в том числе и по межвузовскому взаимодействию студентов.
    Подробнее >>
  • С юбилеем! 09/12/2014

    С юбилеем!
    Коллектив кафедры «Подвижной состав железных дорог» поздравляет с юбилеем программиста Анохину Галину Николаевну. Благодарим Вас за профессионализм, целеустремленность, внимательное отношение к коллегам и студентам, высокую трудоспособность и добросовестность. Примите от нас самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, душевной гармонии, оптимизма, успехов и удачи во всех начинаниях. Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • К 85-летию со дня основания БГТУ 09/12/2014

    Виртуальная выставка "Корифеи брянской науки" рассказывает о первых профессорах нашего университета, об организаторах учебного процесса по подготовке специалистов для развивающейся промышленности: инженеров машиностроения и литейного производства.
    Подробнее >>
  • День ФИТ 08/12/2014

    День ФИТ
    С 3 по 4 декабря в стенах БГТУ прошел День Факультета информационных технологий.
    В течении этих двух дней были проведены различные конкурсы среди студентов, а именно:
    «Урбан ФИТ», конкурс по поиску информации в Интернет «Intersearch» , командный конкурс проектов в области разработки новых технологий «Start UP» , конкурс презентаций «БГТУ глазами студентов», а также олимпиада по программированию.
    Подробнее >>
  • Презентация книги Е.А.Ларичевой 08/12/2014

    В понедельник первого декабря в БГТУ при поддержке литературного клуба "Экватор" состоялась необычная презентация книги. На этот раз это была не научная или учебно-методическая литература, а фантастическое произведение в жанре киберпанк, написанное преподавателем БГТУ Ларичевой Еленой Анатольевной. Книга "Пилигримы: искры и зеркала" - лишь первая в серии, договор на издание которой заключила автор романа. В ходе презентации участники литературного клуба "Экватор" Юлия Роик и Алиса Дыбко представили свои отзывы о прочитанной книге, поделились впечатлениями и мыслями, на которые их навело чтение. Так же на встрече выступили другие участники клуба - например, Елена Макарова исполнила некоторые стихотворные произведения Е. А. Ларичевой.
    Ведущей презентации была руководитель литературного клуба Радченко Светлана Игоревна, и, помимо студентов, на презентации присутствовали так же члены Брянской писательской организации. В ходе встречи Елена Анатольевна много рассказала о своем творческом пути и о том, как родилась эта книга. Из её выступления слушателям стало понятно, что путь писателя, как и любой творческий путь, требует терпения и постоянного упорного труда как над собой, так и над своими произведениями.
    Подробнее >>
  • Вручение стипендий 08/12/2014

    Вручение стипендий
    5 декабря 2014 г. в Овальном зале Правительства Брянской области губернатор Брянской области А.В. Богомаз вручил награды победителям конкурса на получение именных муниципальных стипендий 2014-2015 годов — одаренных детей, талантливую молодежь и деятелей культуры . Среди стипендиатов студенты Брянского технического университета были награждены в номинации «Образование» , а также была вручена стипендия им. Проскурина студентке 10-ПО2 Галеевой Юле, участнику литературного клуба «Экватор» - руководитель Светлана Игоревна Радченко.
    Подробнее >>
  • Всероссийский турнир по гиревому спорту "Путь к Олимпу" 08/12/2014

    С 3 по 7 декабря в городе Калуга прошел Всероссийский турнир по гиревому спорту "Путь к Олимпу" . Студент гр .10 -САПР Склема Дмитрий занял 1место в весовой категории до 63 кг. Студент гр. 13 -АТП Колосов А.занял 1 место в своей весовой категории. Алексанов Кирилл студент гр .13 -ИВТ 1 занял 1 место и выполнил Мастера спорта России.
    Подробнее >>
  • Выступление аспиранта БГТУ на II ежегодной Московской выставке Робототехники и передовых технологий 08/12/2014

    Выступление аспиранта БГТУ на II ежегодной Московской выставке Робототехники и передовых технологий
    С 27 по 29 ноября 2014 года в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» (г.Москва) прошла II ежегодная выставка робототехники и передовых технологий. В рамках выставки был проведен круглый стол Robotics Expo и Робототехнического центра «Сколково» на тему «Мечтают ли предприниматели о роботах-андроидах?». В роли спикера на данном круглом столе выступил аспирант кафедры «Тепловые двигатели» - Тубуленский Е.В. с темой «Построение цифрового прототипа робота при помощи современных инструментов 3D проектирования. От идеи до цифровой модели». Также в рамках выставки были представлены такие проекты, как «Робот-гуманоид FURO-D», «Двухметровый робот-танцор RoyMegan и проект STREKOZA», робот NAO, проект Robot Control Technologies, Гидроэлектронный привод для робототехники ГИДЭП, дельта-робот BIT Robotics, Робот-снегоуборщик и другие.
    Подробнее >>
  • Турнир студенческой молодежи г. Брянска на веревочной дистанции 08/12/2014

    Турнир студенческой молодежи г. Брянска на веревочной дистанции
    Спортсмены туристского клуба БГТУ «Политех» приняли участие в «Экстрим - старте», турнире студенческой молодёжи г.Брянска на верёвочной дистанции.
    1 место – Егор Худин (42 АТП-11), 2 место – Титова Анастасия (48 БУХ-11), 3 место – Руднева Оксана – 13 ТМ-14
    Соревнования прошли в о/л «Искорка», где открылся верёвочный городок на высоте 5 метров, первый в Брянской области.
    Подробнее >>
  • 4 декабря 2014 г. делегация БГТУ приняла участие в работе Форума молодежи и молодежных объединений Брянской области 08/12/2014

    4 декабря 2014 г. делегация БГТУ приняла участие в работе Форума молодежи и молодежных объединений Брянской области
    4 декабря 2014 г. в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина делегация БГТУ в составе членов ОСО БГТУ и проректора по информатизации и общим вопросам БГТУ В.А. Шкаберина приняла участие в работе Форума молодежи и молодежных объединений Брянской области с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти Брянской области, а так же представителей молодежных объединений.
    Организатором Форума выступило Управление по молодежной политике Департамента науки и молодежной политике Брянской области проводится.
    Члены ОСО БГТУ в количестве 21 человек приняли активное участие в работе шести секций по направлениям (см. график).
    В качестве эксперта для организации работы секции №4 "Развитие студенческого и ученического самоуправления" был приглашен проректор по информатизации и общим вопросам БГТУ Виталий Александрович Шкаберин, который выступил с докладом на тему "Развитие самоуправления в БГТУ" и ответил на вопросы участников секции.
    Подробнее >>
  • Награждение победителей областного конкурса среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования Брянской области по предпринимательству 08/12/2014

    Награждение победителей областного конкурса среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования Брянской области по предпринимательству
    Подошел к завершению областной конкурс среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования Брянской области по предпринимательству, проводимого в рамках Федеральной программы "Ты - предприниматель". В 2014 г. на конкурс было представлено 20 работ. В настоящее время экспертная комиссия конкурса приступила к оценке работ. Торжественное награждение победителей конкурса состоится 18 декабря 2014 г.
     
    Подробнее >>
  • Финал межвузовского конкурса студенческих бизнес-проектов "Бизнес-старт – 2014", посвященный 85-летию Брянского государственного технического университета 08/12/2014

    Финал межвузовского конкурса студенческих бизнес-проектов "Бизнес-старт – 2014", посвященный 85-летию Брянского государственного технического университета
    Подходит к завершению ежегодный межвузовский конкурс студенческих бизнес-проектов «Бизнес-старт – 2014», проводимый в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель». Финал конкурса состоится 18 декабря 2014 в Брянском государственном техническом университете.
     
     
    Подробнее >>
Новости 5401 - 5420 из 7310
Начало | Пред. | 269 270 271 272 273 | След. | Конец