RSS

    Новости

  • Выставка новых поступлений 03/06/2013

    Выставка новых поступлений
    5-7 июня в Научном читальном зале (ауд. 119) с 10.00 до 16.00 будет проходить выставка новых поступлений литературы.

    Информация предоставлена библиотекой БГТУ
     
     
     
    Подробнее >>
  • БГТУ на международном семинаре в Санкт-Петербурге 03/06/2013

    БГТУ на международном семинаре в Санкт-Петербурге
    Брянский государственный технический университет в лице проректора по инновационной работе и международному сотрудничеству Аверченкова А.В. принял участие в комплексном международном мероприятии в г. Санкт-Петербург, в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете: общественных слушаниях «Профессионально-общественная аккредитация инженерных образовательных программ», Международном семинаре «Международные совместные образовательные и исследовательские программы: сотрудничество университетов в глобальном академическом сообществе», очередном съезде Ассоциации инженерного образования России (АИОР).

    Новость представлена ректоратом БГТУ
    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ (ЛЕТНЕМУ ОТДЫХУ) В 2013 ГОДУ 30/05/2013

    ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ (ЛЕТНЕМУ ОТДЫХУ) В 2013 ГОДУ
    Летом 2013 г. организуется оздоровление студентов БГТУ, обучающихся за счет средств федерального бюджета по очной форме обучения, на следующих площадках:
    1) пансионат «Северная Двина» (г. Алушта, Южный берег Крыма, Украина) - с 29 июля по 9 августа 2013 г.;
    2) студенческий спортивно-оздоровительный лагерь «Сосновка» (г.Жуковка, Брянская область) в три смены:
    1 смена - с 08.07 по 21.07.2013г.;
    2 смена - с 24.07 по 06.08.2013г.;
    3 смена - с 09.08 по 22.08.2013г.
    Прием заявлений на оздоровление в пансионате «Северная Двина» и в студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Сосновка» проводится до 21 июня 2013г.
    Заявления подаются в Профком студентов (корп. №2, ауд. 301) на бланке установленного образца вместе с медицинской справкой, заверенной в медпункте БГТУ (общежитие БГТУ №2, каб. 3).

    Комплект документов:
    Заявление
    Медицинская справка в лагерь "Сосновка"
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ приняли участие в областном фестивале «Студенческая весна - 2013» 29/05/2013

    Студенты БГТУ приняли участие в областном фестивале «Студенческая весна - 2013»
    С 14 по 16 мая 2013 года во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина прошёл фестиваль самодеятельного художественного творчества «Студенческая весна - 2013» среди студентов высших учебных заведений г. Брянска и Брянской области. 23 мая прошел гала-концерт и торжественное награждение лауреатов фестиваля «Студенческая весна - 2013». По итогам, студенты нашего университета стали лауреатами конкурса во многих номинациях.

    Информация предоставлена отделом по внеучебной и социальной работе
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • Благотворительная акция «Студенчество - детям» 29/05/2013

    Благотворительная акция «Студенчество - детям»
    Уже семь лет Профком студентов БГТУ, при поддержке Администрации БГТУ, проводит акцию «Студенчество – детям», направленную на оказание помощи воспитанникам Унечского социального приюта для детей и подростков.
    26 мая состоялась поездка в приют. На собранные деньги были куплены: стиральная машина, пылесос, одежда, обувь, канцелярские товары, развивающие игры, а также фрукты, конфеты, торты и соки для праздничного обеда.

    Информация предоставлена Профкомом студентов БГТУ
    Подробнее >>
  • Студенты, аспиранты и сотрудники Брянского ГТУ приняли участие в многодиалоговой международной видеоконференции «Трансграничное вузовское партнерство» 29/05/2013

    Студенты, аспиранты и сотрудники Брянского ГТУ приняли участие в многодиалоговой международной видеоконференции «Трансграничное вузовское партнерство»
    27 мая 2013 г. сотрудники, аспиранты и студенты нашего университета дистанционно приняли участие в многодиалоговой видеоконференции «Трансграничное вузовское партнерство». Мероприятие организовано Рыбницким филиалом Приднестровского государственного университета (ПГУ) им. Т.Г. Шевченко на базе платформы для проведения вебинаров «Comdi». В видеоконференции приняли участие Брянский ГТУ, Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко и Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

    Информация предоставлена проректором по информатизации и общим вопросам Шкабериным В.А.
     
    Подробнее >>
  • Турнир профессионального мастерства по стратегическому управлению предприятием 29/05/2013

    Завершился ежегодный турнир профессионального мастерства по стратегическому управлению предприятием. Был предложен сценарий из трех продуктов на 4 рынка (12 сегментов). В сценарии были заложены разные этапы жизненного цикла каждого товара.

    Организатор конкурса кафедра «Э и М», к.э.н., доцент Бураго В.В.
    Подробнее >>
  • Международная смена «INTERSELIGER» 29/05/2013

    Приглашаем желающих принять участие с 21 по 28 июля 2013 года в международной смене «INTERSELIGER», которая будет проходить в Тверской области на берегу озера Селигер, в рамках Всероссийского молодёжного форума «Селигер - 2013». Этот международный проект призван объединить лидеров будущего уже сегодня. Представители молодёжи 90 стран собираются в одном месте для обсуждения глобальных проблем современности, выработки путей их решения, а также презентации собственных проектов и идей, направленных на мирное развитие современного общества с использованием последних достижений науки и техники.
    Чтобы принять участие в смене необходимо заполнить заявку на английской языке в электронном виде на официальном сайте международного образовательного форума «Селигер» www.interseliger.com, а так же отправить сообщение об участии и контактные данные на электронную почту ovsr@lenta.ru
    Критерии участия:
    1. Возраст от 18 до 30 лет.
    Подробнее >>
  • Cоревнования Центрального Федерального округа по ЛАЗЕРТАГ 29/05/2013

    Приглашаем студентов БГТУ принять участие 22-23 июня 2013 года в соревнованиях Центрального Федерального округа по ЛАЗЕРТАГ играм с военно-спортивным, патриотическим направлением, которые пройдут в Брянской области на территории ДОЛ «Берёзка», пгт. Белые Берега.
    В ЛАЗЕРТАГЕ могут принять участие команды в количестве по 10 человек. Все необходимое оборудование и снаряжение предоставляется организаторами. Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
    http//vk.com/club_spetz_leto2013 в темах обсуждения: «Заявки от команд»;
    sss333rrr@yandex.ru (E-mail).
    Взнос для участия в соревнованиях для одного участника составляет 600 (шестьсот) рублей. Более подробная информация изложена в Положении. С положением о проведении военно-спортивного патриотического соревнования Центрального Федерального округа по ЛАЗЕРТАГ-ИГРАМ можно ознакомиться в группе http//vk.com/club_spetz_leto2013.
    Подробнее >>
  • Поздравляем!!! 28/05/2013

    Поздравляем!!!
    28 мая 2013 г. исполняется 60 лет заведующему кафедрой «Автомобильный транспорт» Сазонову Сергею Петровичу.

    Уважаемый Сергей Петрович!

    Поздравляем Вас с Юбилеем! От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы, достижения новых творческих успехов в работе, исполнения желаний, счастья и благополучия в семье.
    Спасибо Вам за Ваш опыт и мудрость, Вашу профессиональную деятельность, неразрывно связанную с нашим любимым университетом.

    Коллектив кафедры «Автомобильный транспорт»
    Подробнее >>
  • Посещение музея братьев Ткачевых 27/05/2013

    Посещение музея братьев Ткачевых
    22 мая студенты нашего университета совместно с заместителем декана факультета информационных технологий». Радченко С.И. посетили Музей братьев Ткачевых, где в 16-00 состоялось открытие фотовыставки «Посещение святым стратотерпцем государем императором Николаем II Бежицы и Брянского завода 20 апреля 1915 года».
    На открытии выставки перед студентами предстали экспонаты с видами дореволюционной Бежицы, и была изложена хроника примечательных фактов практически столетней давности.
    Сама выставка включает в себя достаточно объемную экспозицию работ, посвященных памятному для истории нашего края событию. Посетить ее в Музее братьев Ткачевых могут все желающие.

    Новость предоставлена зам.декана ФИТ Радченко С.И.
    Подробнее >>
  • V Международная научно-техническая конференция "Машиностроение - основа технологического развития России" (ТМ-2013) 27/05/2013

    V Международная научно-техническая конференция "Машиностроение - основа технологического развития России" (ТМ-2013)
    22-24 мая делегация БГТУ под руководством проректора по инновационной работе и международному сотрудничеству Аверченкова А.В. приняла участие в работе V Международной научно-технической конференции "Машиностроение - основа технологического развития России" (ТМ-2013).

    Новость предоставлена ректоратом БГТУ
     
     
    Подробнее >>
  • VII Российская олимпиада студентов и аспирантов по защите интеллектуальной собственности и патентоведению 27/05/2013

    22 мая 2013года в г. Воронеже в рамках Всероссийской научно-практической конференции по управлению интеллектуальной собственностью проходила на базе патентного фонда Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С.Никитина VII Российская олимпиада студентов и аспирантов по защите интеллектуальной собственности и патентоведению. В ней приняли участие около 80 студентов разных вузов России. От Брянской области принимали участие студенты из Брянского государственного технического университета и Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

    Информация предоставлена доц. каф."КТС" Малаховым Ю.А.
    Подробнее >>
  • "Прощеный день" 23/05/2013

    "Прощеный день"
    28 мая библиотека проводит "Прощеный день". За сданные в этот день книги штрафы не взимаются

     
     
     
    Подробнее >>
  • 27 мая – Общероссийский день библиотек 23/05/2013

    27 мая – Общероссийский день библиотек
    Праздник учрежден в 1995 году с учетом большого вклада российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры.

    Научная библиотека БГТУ сегодня – это более 700 000 экземпляров книг по разным отраслям знаний, электронные ресурсы, места доступа в интернет и Wi-Fi в читальном зале №1, поиск по электронному каталогу на сайте БГТУ.
    Это научный абонемент, абонемент художественной литературы и четыре читальных зала разного назначения. Это возможность постоянного получения информации по запросу по электронной почте или заказа текста журнальной
    статьи в одной из 200 библиотек России. Это выставки брянских художников, юных и заслуженных, любителей и профессионалов.

    Ректорат от всей души поздравляет библиотекарей БГТУ с замечательным праздником!
    Подробнее >>
  • Объявлен конкурс на получение стипендий для годовой стажировки в США 22/05/2013

    Программа Хьюберта Хамфри проводится в рамках обменов по линии Фулбрайт и финансируется Конгрессом Соединённых Штатов через Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США. Программа предоставляет российским специалистам возможность поехать в США на годичную стажировку для проведения научной работы и повышения профессионального мастерства.
    Конкурс на программу 2014-2015 года продлится до 1 августа 2013 года.

    Сайт конкурса: http://russian.moscow.usembassy.gov/humphrey.html

    Новость предоставлена центром международного сотрудничества (ЦМС)
    Подробнее >>
  • 28 мая 2013 года состоится заседание Ученого совета 22/05/2013

    28 мая 2013 года состоится заседание Ученого совета
    В повестке дня:
    1. О плане приёма в БГТУ в 2013 году и мерах по его реализации - доклад Прокофьева А.Н.
    2. О совершенствовании физико-математической подготовки в университете - доклад Попкова В.И., Мысютина А.П.
    3. О подготовке ССОЛ «Сосновка» к работе в летний период 2013 года - доклад Тарасова А.К.
    4. Утверждение кандидатур на получение стипендий Правительства РФ и Президента РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики - доклад Прокофьева А.Н. Комиссия – деканы факультетов, директора институтов, директор ПК БГТУ
    5. Разное
    Подробнее >>
  • Открытие фотовыставки 22/05/2013

    Открытие фотовыставки
    22 мая в 16.00 в Музее братьев Ткачевых состоится открытие
    фотовыставки, посвященной пребыванию Николая II в Бежице в 1915 году.

    Приглашаются все желающие
     
    Подробнее >>
  • Договор с Художественным музеем 22/05/2013

    Договор с Художественным музеем
    Согласно заключенному договору студенты, преподаватели и сотрудники БГТУ могут в течение года бесплатно посещать Художественный музей (ул. Емлютина, 39) и Музей братьев Ткачевых при предъявлении студенческого билета или служебного удостоверения.
     
     
    Подробнее >>
  • Выставка кукол в музее братьев Ткачевых 20/05/2013

    Выставка кукол в музее братьев Ткачевых
    Студенты специальности «Профессиональное обучение» вместе с куратором Пономаревой Н.С. посетили в музее братьев Ткачевых уникальную выставку кукол, авторских и безымянных, в национальных костюмах от Калужской губернии до Мексики и Индии, которую привезла в Брянск известный московский коллекционер Татьяна Басова.

    Новость представлена кафедрой «Инженерная педагогика и психология»
     
    Подробнее >>
Новости 6281 - 6300 из 7336
Начало | Пред. | 313 314 315 316 317 | След. | Конец