RSS

    Новости

  • Чемпионат по стендовой стрельбе среди студентов БГТУ 24/02/2014

    Чемпионат по стендовой стрельбе среди студентов БГТУ
    студентов БГТУ.
    По итогам чемпионата в командных соревнованиях призовые места распределились следующим образом:
    1 место – команда МТФ (43 очка)
    1 Дебелый В.В. 11-УК
    2 Котяков П.Б. 11-УК
    3 Парасич М.Ю. 12-СиМ
    4 Шинкоренко В.В. 10-СТС
    5 Шкрыгунов Н.Н. 10-СТС

    Информация предоставлена профкомом студентов БГТУ
    Подробнее >>
  • С Днем защитника Отечества! 21/02/2014

    С Днем защитника Отечества!
    Этот день посвящен тем, кто с оружием в руках или без него стоит на страже интересов своей Родины. Он касается и тех, кто сражался на полях Великой Отечественной войны, и тех, кто участвовал в военных конфликтах, и тех, кто обеспечивал победу в тылу и госпиталях. Защитник Отечества – это любой из нас, для кого не безразлична судьба нашей страны!

    С праздником вас, дорогие друзья!

    Ректорат
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • Всероссийский конкурс 2014 года работ студентов в области радиоэлектроники и связи 21/02/2014

    Приглашаем студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета принять участие во Всероссийском конкурсе 2014 года работ студентов в области радиоэлектроники и связи. На конкурс принимаются опубликованные, доложенные на научных конференциях или внедренные студенческие научные и научно-практические работы, изобретения, зарегистрированные заявки на изобретения, посвященные вопросам радиотехники, радиолокации, радионавигации, радиосвязи, электросвязи, обработке сигналов, а также радиоэлектронным измерительным системам и устройствам.
    Работа может быть выполнена как отдельными авторами, так и авторскими коллективами, состав которых не должен превышать 3 человека. Работы принимаются только с заключением научного руководителя, но сам научный руководитель в состав авторского коллектива не включается. От каждого вуза принимается не более пяти работ.
    Работы присылаются только в переплетённом виде на почтовый адрес (в электронном виде работы не принимаются).
    Более подробная информация представлена на сайте РНТОРЭС: http://rntores.ru/Konkurs_studentov/Konkurs_studentov.htm
    Подробнее >>
  • О проведении II Всероссийского Конкурса "Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства" 21/02/2014

    С целью выявления и поддержки талантливых молодых специалистов, работающих и обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства, в рамках реализации Федерального проекта "ВСЕ ДОМА", утверждённого приказом Федерального агентства по делам молодёжи от 21.08.2013г. №219 объявляется II Всероссийский конкурс "Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительстве".
    Приглашаем принять участие в Конкурсе работников жилищно-коммунальной сферы и строительства, а также выпускников и студентов в возрасте от 18 до 35 лет, занимающихся деятельностью в сфере ЖКХ и строительства в рамках следующих направлений:
    - общественная деятельность, социальное проектирование в сфере ЖКХ и строительства;
    - деятельность в государственном и муниципальном секторе ЖКХ и строительства;
    - бизнес и инновационные проекты в сфере ЖКХ и строительства.
    Всю информацию о Конкурсе, этапах проведения, подачи заявки на участие и положение о II Всероссийском Конкурсе "Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительстве" можно посмотреть в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://www.gkhkonkurs.ru
    Подробнее >>
  • Внимание! 20/02/2014

    Внимание!
    Выдача кредитных карт ОАО “Сбербанк России” будет производиться сотрудниками банка в актовом зале университета с 10-00 до 13-00 21 февраля 2014 года.

    Список сотрудников написавших заявление на издание кредитных карт ОАО “Сбербанк России”

    Сотрудники, не получившие кредитные карты в установленное время в актовом зале университета, будут получать карты самостоятельно в отделении № 117 “Сбербанка России” в любое удобное время согласно графику работы филиала.

    Информация предоставлена управлением УБУиО
    Подробнее >>
  • Поздравляем!!! 20/02/2014

    Поздравляем!!!
    20 февраля 2014 г. доценту кафедры «Прикладная механика» Подлеснову Юрию Прокоповичу исполняется 75 лет.

    Коллектив кафедры «Прикладная механика» поздравляет с юбилеем Подлеснова Юрия Прокоповича и благодарит за долголетний добросовестный труд, профессионализм, целеустремленность. Ваши личные человеческие качества – отзывчивость, справедливость, трудолюбие – снискали авторитет среди преподавателей, студентов и сотрудников университета. Примите от нас самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, долголетия, оптимизма! Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

    Коллектив кафедры «Прикладная механика»
     
     
    Подробнее >>
  • XIV международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления» 20/02/2014

    Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе XIV Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, которая состоится в период с 24 по 25 апреля 2014 года в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого (республика Беларусь).
    Научные направления работы конференции:
    1. Машиностроение.
    2. Материаловедение и технология обработки материалов.
    3. Энергетика.
    4. Промышленная электроника.
    5. Отраслевая экономика и промышленная политика.
    6. Корпоративное управление и инновационная деятельность.
    7. Экономика и управление в АПК.
    8. Маркетинг.
    9. Информационные технологии и моделирование.
    10. Энергоэффективность, надежность и диагностика энергооборудования.
    Срок окончания подачи всех необходимых документов – 7 апреля 2014 года.
    Более подробная информация представлена в информационном сообщении

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • В БГТУ состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества 20/02/2014

    В БГТУ состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
    19 февраля 2014 г. в 17:00 в актовом зале БГТУ прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества (23 февраля).
    С поздравительными словами перед преподавателями и студентами вуза выступили: первый проректор по учебной работе, д.т.н., проф. Прокофьев Александр Николаевич; профессор кафедры "Философия и история"- Трифанков Юрий Трофимович; председатель совета ветеранов, преподаватель ПК БГТУ, капитан второго ранга запаса - Токарев Сергей Геннадьевич.
    Преподавателей и сотрудников вуза с Днём защитника Отечества поздравили лучшие творческие коллективы и солисты нашего университета.

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Благотворительный концерт "Рядом с нами", приуроченный ко Всемирному дню детей, больных раком 18/02/2014

    28 февраля в 17:00 в Брянской филармонии КЗ "Дружба" пройдёт благотворительный концерт "Рядом с нами", при участии благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями "Ванечка". Концерт приурочен ко Всемирному дню детей, больных раком.
    На это важное мероприятие будут приглашены семьи детей, перенесших тяжёлый недуг с положительным исходом лечения. В ходе концерта пройдут выступления детских коллективов и детей с онкологическими заболеваниями.
    Приглашаем сотрудников, преподавателей и студентов БГТУ принять участие в концерте в качестве зрителей. Вход на концерт составляет 100 руб., а так же в холле Брянской филармонии КЗ "Дружба" для желающих помочь будут стоять ящики для сбора благотворительных средств. Необходима поддержка детей с онкологическими заболеваниями, и все вырученные деньги пойдут им на лечение.

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Grebennikon. Тестовый доступ. 18/02/2014

    Электронная библиотека Издательского дома «Гребенников» предоставляет тестовый доступ к статьям на русском языке из периодических изданий.
    Доступ продлится с 18 февраля до 30 апреля с компьютеров сети университета. Тема: Экономика (Маркетинг. Менеджмент. Финансы. Кадры).

    Информация предоставлена НБ БГТУ
    Подробнее >>
  • Чемпионат и первенство Брянской области по боксу среди мужчин, юниоров и юношей прошли в стенах спортивного зала БГТУ 17/02/2014

    Чемпионат и первенство Брянской области по боксу среди мужчин, юниоров и юношей прошли в стенах спортивного зала БГТУ
    С 7 по 9 февраля 2014 г. в спортивном зале БГТУ состоялись Чемпионат и первенство Брянской области по боксу среди мужчин (1995г.р. и старше), юниоров (1996-97г.р.) и юношей (1998-99 г.р.). В соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из Брянска (ДЮСШ «Олимп», СК «БГТУ», ДЮСШ «Динамо», ДЮСШ «Спартак», ДЮСШ «Десна», СК «Первая перчатка»), а также Карачева, Жуковки, Фокино, Клинцов, Дятьково, Унечи и Суража.
    В течение 3 дней упорного противостояния в каждой возрастной группе состоялся отбор претендентов в сборную команду Брянской области по боксу для участия в чемпионате ЦФО России среди мужчин и первенстве ЦФО России среди юниоров и юношей.
    В весовой категории 69 кг. среди взрослых чемпионом стал сотрудник Брянского ОЦНИТ и студент группы 12-ИиВТ(2)МГ Черкасов Виталий, который также второй год подряд признан лучшим боксером турнира в старшей возрастной группе. А в весовой категории 64 кг. среди взрослых студент группы 09-ПО(2) Басаргин Кирилл занял 3 место.
    В организацию соревнований большой вклад внесли зав. каф. «ФВиС» Бойко Е.С., преподаватель каф. «ФВиС», руководитель секции бокса в БГТУ Лакиза С.А. В церемонии награждения победителей и призеров соревнований принял участие проректор по информатизации и общим вопросам Шкаберин В.А.
    Подробнее >>
  • Встреча с прекрасным 17/02/2014

    В читальном зале №1 проходит выставка картин. 18 февраля в 13.30 состоится встреча с авторами работ - художницами Анной Глинкиной и Еленой Межуевой.
    Приглашаются все желающие.

    Информация предоставлена НБ БГТУ
    Подробнее >>
  • Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества 17/02/2014

    19 февраля в 17:00 в актовом зале БГТУ состоится праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества (23 февраля). Приглашаем всех желающих!
    Начало в 17:00, актовый зал БГТУ!
    ВХОД СВОБОДНЫЙ!

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • 25 февраля 2014 года состоится заседание Учёного совета БГТУ 17/02/2014

    В повестке дня:
    1. Результаты финансово-экономической деятельности БГТУ в 2013 году - доклад Савиной Е.Е.
    2. Утверждение плана ремонтных работ в университете на 2014 год - доклад Тарасова А.К.
    3. О плане приёма в БГТУ в 2014 году и мерах по его реализации - доклад Прокофьева А.Н., Лямцева В.П.
    4. Разное
    Подробнее >>
  • 64-я Открытая международная студенческая научно-техническая конференция «СНТК МАМИ – 2014» 17/02/2014

    Приглашаем студентов к участию в конференции!
    Авторы лучших работ будут награждены дипломами и призами. Кроме секций по научным направлениям университета, студенты могут загружать работы на участие в специальных номинациях, представленных партнерами университета. Иногородним студентам предоставляется право бесплатного проживания в гостевом номере общежития на время проведения конференции.
    Важные даты:
    • Регистрация участников:
    для участия в секциях: до 19 марта 2014 года;
    для участия в специальных номинациях: до 7 апреля 2014 года.
    • Заседание секций: 14 апреля – 16 апреля 2014 года;
    • Церемония награждения: 18 апреля 2014 года.
    Более подробная информация представлена на сайте Конференции

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Открытый семинар по оформлению заявок на участие в программе «УМНИК» 17/02/2014

    Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 28 лет! Приглашаем вас принять участие в открытом семинаре, посвященном оформлению заявки и презентации для участия в конкурсном отборе проектов по программе «УМНИК», который состоится 21 февраля 2014 года в 17:00.
    Семинар состоится в ауд. Б503 (4-й корпус). За новостями следите на сайтах БГТУ и УНИиНТИ.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи 14/02/2014

    Приглашаем авторов научно-технических проектов в возрасте до 30 лет принять участие в XIV Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи (НТТМ-2014), которая пройдет 24-27 июня 2014 года в Москве.
    Деловая программа:
    • научно-практическая конференция «НТТМ – путь к обществу, основанному на знаниях»;
    • тематические семинары, лекции от ведущих специалистов – «истории успеха»;
    • презентации последних образовательных программ, новых учреждений;
    • мастер-классы, круглые столы.
    Конкурсная программа:
    • Всероссийский конкурс НТТМ; (награды: премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование», медали «Лауреат ВВЦ», нагрудные знаки НТТМ-2014, дипломы, специальные призы от организаторов и спонсоров);
    • Молодежный конкурс на лучшую предпринимательскую инициативу «Московский молодежный старт» (награды: гранты на развитие и коммерциализацию разработок в рамках программы «У.М.Н.И.К.»);
    • Олимпиады и конкурсы для учащихся учреждений начального, среднего специального и дополнительного образования (награды: нагрудные знаки НТТМ-2014, дипломы, специальные призы от организаторов и спонсоров).
    Подробнее >>
  • В рамках VII зимней смены студенческого актива БГТУ «Лидер-2014» состоялся круглый стол «Реализация государственной молодежной политики на территории Брянской области. Социальная политика БГТУ» 14/02/2014

    В рамках VII зимней смены студенческого актива БГТУ «Лидер-2014» состоялся круглый стол «Реализация государственной молодежной политики на территории Брянской области. Социальная политика БГТУ»
    5 февраля 2014 г. в рамках VII зимней смены студенческого актива БГТУ «Лидер-2014» в оздоровительном лагере «Березка» состоялся круглый стол «Реализация государственной молодежной политики на территории Брянской области. Социальная политика БГТУ». В работе круглого стола приняли участие начальник Управления по молодежной политике Департамента образования и науки Брянской области Данькин М.А., специалисты этого Управления Сухоцкая Е.С., Шевелёв О.А., проректор по информатизации и общим вопросам БГТУ Шкаберин В.А., специалисты отдела по внеучебной и социальной работе БГТУ, руководители студенческого профсоюзного комитета БГТУ.

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Конкурс 2014 г на участие в Летней школе Microsoft Research 14/02/2014

    Приглашаем студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых и разработчиков, интересующиеся облачными вычислениями, а также представителей любой академической дисциплины, у которых есть понимание об основах научного анализа данных и базовые навыки программирования на любом принятом современном языке, используемом в науке (например, C++, C#, Python) принять участие в Летней школе Microsoft Research.
    Претендентам на участие необходимо заполнить заявку до 15 марта 2014 года включительно.
    Получить дополнительную информацию о Летней школе Microsoft Research можно по адресу http://cloud2014.cs.msu.ru/ru/about.
    Подать заявку на участие можно по адресу https://cmt.research.microsoft.com/msrcloud2014

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Проведена VII зимняя смена студенческого актива БГТУ «Лидер-2014» 14/02/2014

    Проведена VII зимняя смена студенческого актива БГТУ «Лидер-2014»
    С целью повышения общего культурного уровня студентов, осознания личной гражданской ответственности, развития способности творческого подхода к решению поставленных задач в рамках оздоровления с 03.02.2014 по 8.02.2014 в оздоровительном лагере «Березка» прошла VII зимняя смена студенческого актива БГТУ «Лидер-2014». В смене приняло участие 130 студентов вуза. Смена была организована и проведена сотрудниками Отдела по внеучебной и социальной работе БГТУ.

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
Новости 5901 - 5920 из 7316
Начало | Пред. | 294 295 296 297 298 | След. | Конец