RSS

    Новости

  • Первенство Брянской области по шахматам среди высших учебных заведений. 21/11/2014

    С 1 по 4 декабря пройдет первенство Брянской области по шахматам среди высших учебных заведений в Шахматном клубе легкоатлетического манежа "Десна ". Начало в 15.30 час.

    Информация предоставлена каф."ФВиС"
    Подробнее >>
  • Конкурс работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники 21/11/2014

    Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет Конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2015 года в области науки и техники.
    Оформленные работы принимаются лично от авторов или их доверенных лиц в Министерстве образования и науки Российской Федерации по адресу: 125993, Москва, Тверская ул., д. 11, до 20 февраля 2015 года.
    Телефоны для справок: (8-495) 629-17-09, 629-10-28, 629-49-33, 629-18-18.
    Более подробная информация представлена на сайте «Российской газеты» или в Положении о Конкурсе.

    Информация предоставлена УНИиНТИ БГТУ
    Подробнее >>
  • День открытых дверей Факультета экономики и управления 20/11/2014

    Уважаемые школьники, будущие выпускники и их родители!
    28 ноября 2014 г. в 18.00 ч. в аудитории «Д» состоится день открытых дверей Факультета экономики и управления БГТУ. Приглашаются все желающие ознакомиться с деятельностью факультета, правилами приёма в 2015-2016 учебном году на предлагаемые направления подготовки и специальность. Также в программе предусмотрено проведение деловой игры по генерации бизнес-идей.

    Информация предоставлена деканатом ФЭУ
    Подробнее >>
  • Стипендии Правительства Бруней-Даруссалам для российских студентов 20/11/2014

    Правительство Бруней-Даруссалам предоставляет президентские стипендии на обучение российских студентов в 2015/2016 учебном году. Информация о программах размещена на сайтах: www.ubd.edu.bn., www.unissa.edu.bn, www.itb.edu.bn. Заполненные заявки и пакеты документов принимаются до 15 декабря 2014 года включительно. Все документы необходимо направить в адрес Technical Assistance Division Ministry ofForeign Affairs and Trade Bandar: Seri Begawan BD271 О,Brunei Darussalam.
    Сайт: www.mofat.gov.bn.
    Email: scholarship@mfa.gov.bn.
    Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8(495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

    Информация предоставлена Центром международного сотрудничества
    Подробнее >>
  • Выставка художественной литературы 20/11/2014

    Абонемент художественной литературы (ауд. А116) кроме книжных новинок месяца представляет в ноябре еще две выставки:
    - к 145-летию со дня рождения Зинаиды Гиппиус. Книги. Дневники. Воспоминания современников.
    - "Их жизнь - сюжеты для романов". Жизнеописания знаменитых писателей, актеров, государственных деятелей, музыкантов.

    Информация предоставлена НБ БГТУ
    Подробнее >>
  • Турнир факультетов, институтов и политехнического колледжа БГТУ по интеллектуальной игре "Что?Где?Когда?" 20/11/2014

    Турнир факультетов, институтов и политехнического колледжа БГТУ по интеллектуальной игре "Что?Где?Когда?"
    18 ноября в БГТУ состоялся Турнир факультетов, институтов и политехнического колледжа БГТУ по интеллектуальной игре "Что?Где?Когда?". 25 команд и 143 студента соревновались за звание самых логичных, эрудированных и находчивых интеллектуалов. В игре приняли участие как опытные бойцы, побеждавшие на Кубке ректора прошлого сезона, представлявшие наш вуз на турнирах в других городах, так и совсем молодые - первокурсники и студенты колледжа. Тем не менее, игра оказалась интересной для всех и радовала яркой интригой и выразительной реакцией участников на события. Каждый взятый вопрос команды встречали аплодисментами, активно подавали апелляции в игровое и апелляционное жюри, негативно встречали попытки нерадивых участников (сначала были и такие) отыскать ответы в интернете.

    Информация предоставлена КИИ БГТУ
    Подробнее >>
  • Конкурс бизнес-идей 20/11/2014

    12 ноября 2014 г. на базе БГТУ успешно прошел конкурс бизнес-идей, посвященный празднованию 85-летия Брянского государственного технического университета.
    В рамках данного научно-практического мероприятия студенты БГТУ, БГИТА, БГСХА и Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова получили возможность обменяться своими идеями по инновационным бизнес-проектам. Конкурсное жюри выделило наиболее креативные и проработанные проекты, авторы которых были отмечены дипломами и памятными подарками.

    Информация подготовлена зам. декана факультета экономики и управления БГТУ Демиденко А.И.
    Подробнее >>
  • Всероссийская олимпиада по начертательной геометрии,инженнерной и компьютерной графике 20/11/2014

    Всероссийская олимпиада по начертательной геометрии,инженнерной и компьютерной графике
    С 9 по 15 ноября в Московском университете тонких химических технологий прошла Всероссийская олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике. Команда студентов БГТУ успешно выступила на олимпиаде.
    Команда заняла:
    III место в общекомандном зачете среди 19 команд России
    II место в номинации «Инженерная графика»
    III место в номинации «Компьютерная графика»
    IV место в номинации «Начертательная геометрия»
    Состав команды:
    Новиков М.А. – группа 11-ЭМ2,
    Андрейкин А.И. – группа 11-ЭМ2,
    Шанов И.А. – группа 12-ЭМ1,
    Тысева Н.Ю. – группа 12-ПС1,
    Бесков М.С. – группа 11-ЭМ1.
    Руководитель команды – доц. Басс Н.В.
    Тренеры команды – доц. Цыпленков В.Ф., доц. Эманов С.Л., доц. Левая М.Н.
    Студент Митраков А.С. (гр. 10-В) занял 1-е место в конкурсе «Инновационные разработки», руководитель – доц. Антипин Д.Я.
    Студент Новиков М.А. (гр. 11-ЭМ2) занял 2-е место в конкурсе «Инновационные разработки», руководитель - ст. преп. Киселев С.А.
    Подробнее >>
  • Стипендии для российских студентов и научных сотрудников 19/11/2014

    Правительство Республики Словения предоставляет президентские стипендии на обучение российских студентов в 2015/2016 учебном году. Информация о выделяемых стипендиях и формы заявок размещены на сайте Центра Республики Словении по обучению за рубежом и европейским программам образования и повышения квалификации: http://www2.cmepius.si/en/bilateralscholarships.aspx.
    Заполненные заявки и пакеты документов принимаются Посольством Республики Словении до 31 марта 2015 года включительно по адресу: 127006, г. Москва, ул. Малая Дмитровка, 14/1. Координатор - 1 секретарь Посольства г-жа Андрея Банутаи, e-mail: andreja.banutai@gov.si, тел: (495) 730-95-10.
    Также объявлен новый набор в Национальную стипендиальную программу Словацкой Республики для поддержки студентов, докторантов, преподавателей вузов и научных работников. Заявки на летний семестр академического 2014/2015 года принимаются до 30 апреля 2015 года. Анкета и дополнительная информация находятся на сайте www.scholarships.sk
    Подробнее >>
  • Встреча Губернатора Брянской области с членами Президиума Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий Брянской области 19/11/2014

    Встреча Губернатора Брянской области с членами Президиума Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий Брянской области
    12 ноября 2014 года в Правительстве Брянской области состоялась встреча Губернатора Брянской области с членами Президиума Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий Брянской области. На встрече поднимались вопросы модернизации промышленности, машиностроительной отрасли, оборонной промышленности, кадрового потенциала региона. В обсуждении поднятых вопросов с докладом выступил ректор БГТУ Федонин Олег Николаевич.


    Оригинал новости: http://www.bryanskobl.ru/news/2014/11/12/2788
    Подробнее >>
  • 13 ноября 2014 г. в Брянском государственном техническом университете прошла межвузовская олимпиада по проектированию информационных систем управления предприятием посвященная 85-летию БГТУ. 19/11/2014

    13 ноября 2014 г. в Брянском государственном техническом университете прошла межвузовская олимпиада по проектированию информационных систем управления предприятием посвященная 85-летию БГТУ.
    По результатам выполнения заданий олимпиады определился победитель – команда ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет»
    В составе
    Лазуткин Антон Николаевич
    Ляхов Николай Сергеевич
    Пигарева Анастасия Сергеевна

    Информация предоставлена деканатом ФЭУ
    Подробнее >>
  • Брянский ГТУ принял участие в IX международной научно-практической конференции «Михайло-Архангельские чтения» (г. Рыбница, ПМР) 18/11/2014

    Брянский ГТУ принял участие в IX международной научно-практической конференции «Михайло-Архангельские чтения» (г. Рыбница, ПМР)
    18 ноября 2014 г. Брянский государственный технический университет дистанционно принял участие в работе IX международной научно-практической конференции «Михайло-Архангельские чтения». Мероприятие организовали госадминистрация г.Рыбница и Рыбницкого района, дирекция Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета (ПГУ) им. Т.Г. Шевченко при поддержке Тираспольско-Дубоссарской Епархии.
    С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по инновационной работе и международному сотрудничеству Симкин Альберт Зямович. После него слово было предоставлено заведующему кафедрой «Компьютерные технологии и системы» Аверченкову Владимиру Ивановичу.
    Пленарное заседание продолжил проректор БГТУ по информатизации и общим вопросам Шкаберин Виталий Александрович. Им был сделан доклад на тему «Перспективные направления и опыт реализации внеучебной работы со студентами в Брянском государственном техническом университете». Управление вебинаром осуществлялось со стороны БГТУ - Брянским ОЦНИТ, со стороны организаторов конференции - Рыбницким филиалом Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Трансляция велась из специализированного центра для вебинаров и кабинета проректора по информатизации и общим вопросам; техническая поддержка осуществлялось Брянским ОЦНИТ.
    Подробнее >>
  • Первенство БГТУ по футболу. 18/11/2014

    С12-17 ноября на базе школы №67 прошел первый тур первенства БГТУ по футболу. По итогам первого тура на первом месте -УНИТ-11очков, втором месте -ФИТ-9 очков, третьем месте - ФЭУ-7 очков, четвертое место- ФЭЭ-6 очков, пятое место - МТФ-4 очка , шестое место - УНТИ-4 очка. Второй тур состоится в апреле 2015года.

    Информация предоставлена каф." ФВиС"
    Подробнее >>
  • Итоги конкурса «Первокурсник-шоу 2014» 18/11/2014

    Итоги конкурса «Первокурсник-шоу 2014»
    С 10 по 12 ноября состоялся конкурс художественного творчества студентов первого курса «Первокурсник-шоу 2014». 17 ноября прошёл гала-концерт конкурса, на котором состоялось торжественное подведение итогов и награждение лауреатов.
    В конкурсе приняли участие более 200 студентов первого курса БГТУ. По итогам конкурса дипломами участника «Первокурсник-шоу 2014» были награждены творческие коллективы Политехнического колледжа БГТУ, Учебно-научного технологического института, Учебно-научного института транспорта, Механико-технологического факультета, Факультета экономики и управления, Факультета энергетики и электроники, Факультета информационных технологий.

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • 25 ноября 2014 года состоится заседание Ученого совета БГТУ 17/11/2014

    В повестке дня:
    1. Об эффективности организации НИРС в университете - докладчик Сканцев В.М.
    2. О результатах и перспективах реализации проектов, направленных на информатизацию вуза - докладчик Шкаберин В.А.
    3. О плане приёма в университет на 2015 год - докладчик Прокофьев А.Н.
    4. Разное
    Подробнее >>
  • В БГТУ состоятся интеллектуальные турниры 17/11/2014

    Клуб интеллектуальных игр БГТУ, отдел по внеучебной и социальной работе, объединенный совет обучающихся БГТУ представляют:
    18 ноября 2014 года в 13:00 состоится интеллектуальный турнир "Что?Где?Когда?" между факультетами, институтами и ПК БГТУ. Принять участие могут студенты университета и учащиеся колледжа БГТУ.
    • 29 ноября 2014 г. в 12:00 состоится интеллектуальный турнир "Что?Где?Когда?" Кубок Ректора БГТУ, посвященный 85-летию Университета. Испытать себя и свой потенциал может любой желающий!
    Подать заявку на игру можно в группе КИИ БГТУ – vk.com/kii_tu_bryansk или на chgk-bgtu@yandex.ru. Регистрация проходит до 28 ноября 2014 г.
    Заявка должна содержать:
    1. Название команды
    2. Зачет (студенческий, общий, школьники играют в общий зачет)
    3. Капитан (ФИО полностью, контактные данные, для студентов - университет, группа, курс)
    4. Список команды (ФИО полностью, для студентов - группа, курс).
    5. В теме указать, на какой турнир подается заявка.
    Подробнее >>
  • Круглый стол на тему «Нужно ли защищать культуру?» 17/11/2014

    Круглый стол на тему «Нужно ли защищать культуру?»
    15 ноября 2014 года Брянское философское общество, функционирующее на базе кафедры философии БГТУ, совместно с Брянской областной библиотекой им. Ф.И.Тютчева провели круглый стол на тему «Нужно ли защищать культуру?». В дискуссии приняли участие 30 человек, среди них: профессорско-преподавательский состав кафедры философии БГТУ, преподаватели БГУ, БГИТА, студенты, читатели библиотеки, общественность города Брянска. Обсуждались актуальные вопросы, связанные с причинами кризиса современной культуры в эпоху глобализации, особенностями философской культуры, противоречиями социокультурного развития, перспективами культуры в условиях научно-технического прогресса и возможностями ее сохранения. Наиболее значимые выступления найдут отражение в очередном выпуске сборника статей «Проблемы современного антропосоциального познания», издаваемом в БГТУ под эгидой Брянского РФО.

    Информация представлена кафедрой философии, истории, социологии БГТУ
    Подробнее >>
  • В адрес БГТУ пришло поздравительное письмо от депутата Государственный думы В.В. Жириновского. 15/11/2014

    В адрес Брянского государственного технического университета пришло поздравительное письмо от депутата Государственной думы В.В. Жириновского по случаю празднования Дня народного единства.
    «Российский народ во все времена показывал огромный духовный потенциал, когда речь шла о защите Отечества. От старших поколений мы впитали любовь к Родине и обязаны передать это чувство к потомкам. Мы должны быть достойны своей великой истории, ведь народ, объединённый общими целями, невозможно победить!
    Примите сердечные пожелания мира и добра, крепкого здоровья и успехов. Искренне желаю все вам общественного согласия, а нашей великой стране благополучия и процветания!»

    Информация предоставлена отделом по внеучебной и социальной деятельности
    Подробнее >>
  • Подготовительные курсы 14/11/2014

    Организуются платные курсы для подготовки к ЕГЭ, к вступительным экзаменам.
    6-ти месячные курсы для уч-ся 11-х кл., для уч-ся техникумов начинают работу с 1 декабря.
    Подготовка будет проводиться по МАТЕМАТИКЕ, ФИЗИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ, РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
    Занятия будут проводиться по каждому предмету 1 раз в неделю с 16.50.
    ОФОРМЛЕНИЕ НА КУРСЫ будет проводиться ежедневно с 17 ноября (кроме субботы и воскресенья) в ауд. № 309 корпуса № 2 с 13.30 - 17.30.
    Стоимость одного предмета (3 час. в нед.) - 4800 руб.
    (за русский язык (2 час. в нед.) оплата – 3200 руб.)

    Тел. 51-03-57 или тел. 58-82-42

    Информация предоставлена деканатом довузовской подготовки
    Подробнее >>
  • Первенство БГТУ по настольному теннису 13/11/2014

    11-12 ноября прошло первенство БГТУ по настольному теннису среди факультетов. Первое место занял - Учебно-научный институт транспорта в составе: Полушко Ольги гр. 11-ПС1, Фокина Дмитрия гр. 12- ЭТТК , Ярулина Павла гр. 09- ДПМ . Второе место занял -Факультет информационных технологий в составе: Егоровой Ирины гр. 11 - МОА, Воеводина Максима гр. 11-ИСТ,Мицура Андрея 14-ИБ. Третье место занял -Факультет экономики и управления в составе: Плотниковой Ирины гр.11-МНТ1,Анушина Евгения гр. 14 -ПИ, Веремьева Александра гр. 14 -БИ . Четвертое место занял Факультет энергетики и электроники . Пятое место занял - Механико-технологический факультет. Шестое место занял Учебно-научный технологический институт.

    Информация предоставлена каф."ФВиС"
    Подробнее >>
Новости 5421 - 5440 из 7272
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 | След. | Конец