RSS

    Новости

  • Конкурс рукописей учебных пособий и учебников-монографий 11/12/2013

    Приглашаем желающих принять участие в конкурсе рукописей учебных пособий и учебников-монографий.
    Тематика конкурса включает в себя актуальные направления, важные для возрождения отечественной науки и образования, список которых опубликован на сайте конкурса.
    Для принятых к изданию рукописей по этим темам - авторские гонорары в 2 раза выше сложившихся в отечественной и мировой практике (20% вместо обычных 8 - 10% от суммы продаж).
    Рассматриваются все предложения по рукописям разной степени готовности, начиная с план-проспекта задуманной книги. Возможно одновременное издание этих книг ведущими западными издательствами (Cambridge University Press, Elsevier, Springer).
    Более подробная информация представлена на сайте конкурса

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Состоялась защита дипломных проектов специальности САПР 10/12/2013

    Состоялась защита дипломных проектов специальности САПР
    6 декабря 2013 г. в Брянском государственном техническом университете на кафедре «Компьютерные технологии и системы» состоялась защита дипломных проектов студентов одной из престижных специальностей нашего университета – «Системы автоматизированного проектирования». Свои работы защищали студенты Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета (ПГУ) им. Т.Г. Шевченко.

    Пресс-служба Брянского ОЦНИТ
    Подробнее >>
  • Конкурс инновационных проектов в сфере машиностроения «ТЕХНОСТАРТ-2014» 10/12/2013

    Приглашаем желающих принять участие в Конкурсе инновационных проектов в сфере машиностроения «Техностарт-2014», который состоится в период с 23 февраля по 1 марта 2014 года в Москве.
    Техностарт - конкурс инновационных проектов и акселератор в сфере технологий для машиностроения, нацеленный на эффективный диалог отобранных и подготовленных стартапов с корпорациями - стратегическими инвесторами и индустриальными заказчиками.
    Номинации основного потока:
     Новые производственные технологии для машиностроения.
     Новые продукты в машиностроении.
    Победители получат денежные призы в размере от 60 000 до 100 000 рублей.
    Срок окончания подачи заявок – 23 февраля 2014 года.
    Подать заявку можно на сайте Конкурса.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Конкурс «Мисс 1 курса» в Политехническом колледже БГТУ 09/12/2013

    Конкурс «Мисс 1 курса» в Политехническом колледже БГТУ
    6 декабря 2013 года в Политехническом колледже БГТУ прошёл традиционный конкурс «Мисс 1 курса». Девушкам, претендовавшим на победу, пришлось пройти через целый каскад испытаний: «Визитная карточка», конкурсы причёсок и кулинарный, модной одежды и творческий.
    Счастливой обладательницей короны стала Денищенкова Лера (18кБУХ-13).
    Титул «Вице-мисс» достался Валерии Ярмолович (18кБУХ-13), а золотая лента «Мисс-Очарованье» - Оксане Балакиной (15 ПРО-13)

    Информация предоставлена Токаревым С.Г.
    Подробнее >>
  • Фестиваль среди активистов добровольческих движений «Доброволец года-2013» 09/12/2013

    Фестиваль среди активистов добровольческих движений «Доброволец года-2013»
    5 декабря в Международный день волонтера во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина прошёл фестиваль «Доброволец года-2013». Его организаторами выступили волонтёрское движение «Я выбираю жизнь», комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, а также управление по молодёжной политике департамента образования и науки Брянской области.
    Сегодня добровольческое движение достаточно развито в нашей области, поэтому волонтёры могут реализовать себя в разных направлениях: помощь детям-сиротам, детям с тяжёлыми заболеваниями, ветеранам и тяжелобольным людям, работа с наркозависимыми, патриотическое и экологическое воспитание, донорство. Благодаря выставке каждое из движений могло рассказать о той работе, которой они занимаются на добровольных началах.
    В фойе Дворца была развёрнута выставка-ярмарка социальных проектов, с которыми работают брянские волонтёры. В актовом зале Дворца прошёл сам фестиваль, который был целиком и полностью подготовлен силами волонтёрских объединений. Это и танцевальные композиции, и показательные выступления спортсменов, и вокальные номера.
    Подробнее >>
  • Выставка работ «Живые пиксели» 07/12/2013

    Выставка работ «Живые пиксели»
    6 декабря в читальном зале корпуса №1 состоялась выставка работ «Живые пиксели». В выставке приняли участие слушатели направления подготовки дополнительной квалификации «Компьютерная графика и веб-дизайн», реализуемое кафедрой «И и ПО», а также студенты разных курсов БГТУ. На выставке было представлено множество работ в разных направлениях художественного искусства студентов Александра Кузьменко, Ярославы Ефремовой, Анны Кузнецовой, Натальи Макаренковой , Кристины Тимошиной, Станислава Водорезова, Оксаны Мирошкиной.

    Информация предоставлена зам.декана ФИТ Радченко С.И.
    Подробнее >>
  • Мероприятия декады инвалидов на базе центра "Наши дети" 06/12/2013

    Мероприятия декады инвалидов на базе центра "Наши дети"
    Со 2 по 10 декабря 2013 года в Российской Федерации проходит декада инвалидов. Главная цель проведения - напомнить обществу, что люди, ограниченные в возможностях, нуждаются в доброте, помощи, сострадании. Оказывать им помощь и поддержку, дарить праздник - это благородное занятие.
    Но есть категория лиц с ограниченными возможностями, которой особенно нужно помогать - это дети-инвалиды. Игры, творческие занятия, лепка, рисование - всё это для них замена полноценной жизни, которой они лишены.
    4 декабря 2013 года студенты БГТУ приняли участие в мероприятиях декады инвалидов, которые проходили на базе центра "Наши дети".

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • В БГТУ состоится выдача полисов обязательного медицинского страхования компанией «РОСНО-МС» в виде пластиковой карты с электронным носителем 05/12/2013

    5 декабря 2013 г. в ауд. Б102 учебного корпуса №4 БГТУ в 14:00 компанией «РОСНО-МС» (http://www.rosno-ms.ru) сотрудникам и студентам БГТУ предоставляется возможность замены страховых медицинских полюсов обязательного страхования граждан в форме бумажного бланка на новые полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) в виде пластиковой карты с электронным носителем.
    Полис представляет собой удобную компактную пластиковую карту с фотографией застрахованного гражданина и чипом, содержащим необходимую для обеспечения ОМС информацию. Полисы ОМС оформляются и выдаются бесплатно. Фотография и образец подписи для электронного полиса изготавливаются на месте.
    Замена обычного полиса на электронный (в виде банковской карты) возможна в следующих случаях:
    - Если Вы решите выбрать компанию «РОСНО-МС» в качестве своей страховой Компании.
    - Если Вы выбираете формат полиса в виде пластиковой карты при переоформлении полиса ОМС, выданного ранее в «РОСНО-МС», в связи со сменой фамилии, утратой полиса, его ветхостью или непригодностью к использованию.
    Подробнее >>
  • Вниманию студентов 05/12/2013

    Предлагаем принять участие в on-line игре по направлению экономики и менеджмента, победителей ждут отличные призы: компьютеры Apple, а также стажировка в Мюнхене (Германия) и многое другое.

    Информацию подготовил отдел международного сотрудничества
    Подробнее >>
  • Студенты Брянского ГТУ стали победителями и призерами Открытого турнира г. Дятьково по боксу, посвященного памяти воинов-интернациалистов 05/12/2013

    Студенты Брянского ГТУ стали победителями и призерами Открытого турнира г. Дятьково по боксу, посвященного памяти воинов-интернациалистов
    С 30 ноября по 1 декабря 2013 г. студенты нашего университета приняли участие в Открытом турнире по боксу, проходившем в г. Дятьково. На соревнованиях, которые были посвящены памяти воинов-интернациалистов, участвовали спортсмены из Брянска, Дятьково, Фокино, Унечи и других городов Брянской обл.
    В течение 2 дней упорного противостояния в каждой возрастной группе были выявлены лучшие спортсмены во всех весовых категориях. В возрастной группе «Взрослые (1995 г.р. и старше)» победителями стали: Черкасов Виталий, 75 кг., Суворов Сергей, +91 кг., Новиков Владислав, 64 кг., Агеев Виталий, 81 кг. Призерами стали: Басаргин Кирилл, 64 кг., Ляхов Антон, 69 кг., Ерохин Денис, 75 кг., Романеев Роман, 81 кг., Товпеко Иван, 81 кг., Зезюлин Андрей, +91 кг.

    Информация предоставлена каф."ФВиС"
    Подробнее >>
  • День открытых дверей ФИТ 04/12/2013

    Факультет информационных технологий Брянского государственного технического университета (БГТУ) приглашает учащихся 10-11 классов, выпускников колледжей, родителей на День открытых дверей факультета!

    Наша встреча состоится в воскресенье, 15 декабря 2013 г., в 12 часов по адресу: Бульвар 50-летия Октября, д. 7, (учебный корпус №2), 2 этаж, аудитория 219. Телефон для справок: (4832) 588-260

    Программа Дня открытых дверей ФИТ

    Информация предоставлена деканатом ФИТ
    Подробнее >>
  • Всероссийский конкурс 2013 - 2014 года "ВУЗ здорового образа жизни" 04/12/2013

    Сообщаем о проведении открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных организаций высшего образования на звание «ВУЗ здорового образа жизни».
    Конкурс проводится в целях содействия улучшению здоровья участников образовательного процесса, формирования среди студентов и профессорско-преподавательского состава ценностей здорового образа жизни, стимулирования создания и реализации в образовательных организациях инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, повышения уровня физического воспитания, развития физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных организациях, отказа от вредных привычек среди студентов и профессорско-преподавательского состава, обобщения и распространения передового опыта образовательных организаций по формированию здорового образа жизни как фактора повышения качества подготовки специалистов.
    В конкурсе могут принимать участие образовательные организации, подведомственные Минобрнауки России.
    Подробнее >>
  • Формирование тематики исследований и проектов в рамках мероприятий ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы» 04/12/2013

    Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о запуске федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».
    Министерство образования и науки открывает прием предложений по формированию тематики исследований и проектов в рамках следующих мероприятий:
     мероприятие 1.2 «Проведение исследований по направлениям создания научно-технологического задела»;
     мероприятие 1.3 «Проведение прикладных исследований, направленных на создание опережающего научно-технологического задела для развития отраслей экономики»;
     мероприятие 2.1 «Проведение исследований в рамках международного многостороннего и двустороннего сотрудничеств»;
     мероприятие 2.2 «Поддержка исследований в рамках сотрудничества с государствами — членами Европейского союза»;
     мероприятие 3.3.1 «Развитие системы демонстрации и популяризации результатов и достижений науки»
    Подробнее >>
  • Выставка новых поступлений литературы 04/12/2013

    В читальном зале периодики (ауд. 111) 4-6 декабря с 10.00 до 16.00 будет проводиться выставка новых поступлений литературы.

    Информация предоставлена Научной библиотекой БГТУ
    Подробнее >>
  • Выставка компьютерной графики 04/12/2013

    В читальном зале №1 начинает работать выставка компьютерной графики студентов БГТУ "Живые пиксели".
    Все желающие приглашаются на открытие 6 декабря в 13.30.

    Информация предоставлена Научной библиотекой БГТУ
    Подробнее >>
  • Выставки декабря 04/12/2013

    Абонемент художественной литературы (ауд. А116) представляет книжные выставки декабря:
    - Мир великих романов
    - 5 декабря - 210 лет со дня рождения Ф. Тютчева
    - 10 декабря - 95 лет со дня рождения А. Солженицина
    - Ккнижные новинки

    Информация предоставлена Научной библиотекой БГТУ
    Подробнее >>
  • Областной турнир по шахматам 03/12/2013

    С 26 ноября по 30 ноября в спортивном манеже "Десна" в шахматном клубе прошел областной турнир по шахматам. Шахматисты БГТУ заняли первое место .Состав команды: Вершинин А., Егорова И., Прокопенко Д. ,Арутюнян В., Конохов Д.

    Информация предоставлена кафедрой "ФВиС"
    Подробнее >>
  • Продолжается прием конкурсных работ на всероссийские и международные олимпиады и конкурсы 2013 проводимые МСЭФ РФ 03/12/2013

    Продолжается прием конкурсных работ на Всероссийские и Международные олимпиады и конкурсы 2013 проводимые Молодежным союзом экономистов и финансистов РФ.
    В олимпиадах и конкурсах могут принимать участие студенты, аспиранты и молодые преподаватели ВУЗа.
    Конкурсные работы отправляются централизовано от ВУЗа, сдаются и регистрируются в ауд. А324, тел. 89529610494.
    Последний срок отправки конкурсных работ – 30 декабря текущего года (с учетом даты отправки по почте).

    Информация предоставлена деканатом ФЭУ
    Подробнее >>
  • Осенняя игра интеллектуального турнира «Кубок ректора БГТУ» 02/12/2013

    Осенняя игра интеллектуального турнира «Кубок ректора БГТУ»
    В субботу 30 ноября состоялась осенняя игра интеллектуального турнира «Кубок ректора БГТУ», которую так ждали интеллектуалы всего города. В игре приняли участие команды нашего Университета, академии БГИТА, гимназии №7 и школы №58. Неожиданной также стала заявка команды ОАО «МРСК-Центр» Брянскэнерго.

    Информация предоставлена клубом интеллектуальных игр БГТУ
     
    Подробнее >>
  • Сборник материалов V Международной научно-практической конференции «Достижения молодых ученых в развитии инновационных процессов в экономике, науке, образовании» 02/12/2013

    Подготовлен сборник материалов V Международной научно-практической конференции «Достижения молодых ученых в развитии инновационных процессов в экономике, науке, образовании», проходившей в Брянском государственном техническом университете с 21 по 23 октября 2013 года. Скачать.

    Новость предоставлена начальником УНИ и НТИ
    Подробнее >>
Новости 5961 - 5980 из 7271
Начало | Пред. | 297 298 299 300 301 | След. | Конец