RSS

    Новости

  • Всероссийский турнир по гиревому спорту "Путь к Олимпу" 08/12/2014

    С 3 по 7 декабря в городе Калуга прошел Всероссийский турнир по гиревому спорту "Путь к Олимпу" . Студент гр .10 -САПР Склема Дмитрий занял 1место в весовой категории до 63 кг. Студент гр. 13 -АТП Колосов А.занял 1 место в своей весовой категории. Алексанов Кирилл студент гр .13 -ИВТ 1 занял 1 место и выполнил Мастера спорта России.
    Подробнее >>
  • Выступление аспиранта БГТУ на II ежегодной Московской выставке Робототехники и передовых технологий 08/12/2014

    Выступление аспиранта БГТУ на II ежегодной Московской выставке Робототехники и передовых технологий
    С 27 по 29 ноября 2014 года в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» (г.Москва) прошла II ежегодная выставка робототехники и передовых технологий. В рамках выставки был проведен круглый стол Robotics Expo и Робототехнического центра «Сколково» на тему «Мечтают ли предприниматели о роботах-андроидах?». В роли спикера на данном круглом столе выступил аспирант кафедры «Тепловые двигатели» - Тубуленский Е.В. с темой «Построение цифрового прототипа робота при помощи современных инструментов 3D проектирования. От идеи до цифровой модели». Также в рамках выставки были представлены такие проекты, как «Робот-гуманоид FURO-D», «Двухметровый робот-танцор RoyMegan и проект STREKOZA», робот NAO, проект Robot Control Technologies, Гидроэлектронный привод для робототехники ГИДЭП, дельта-робот BIT Robotics, Робот-снегоуборщик и другие.
    Подробнее >>
  • Турнир студенческой молодежи г. Брянска на веревочной дистанции 08/12/2014

    Турнир студенческой молодежи г. Брянска на веревочной дистанции
    Спортсмены туристского клуба БГТУ «Политех» приняли участие в «Экстрим - старте», турнире студенческой молодёжи г.Брянска на верёвочной дистанции.
    1 место – Егор Худин (42 АТП-11), 2 место – Титова Анастасия (48 БУХ-11), 3 место – Руднева Оксана – 13 ТМ-14
    Соревнования прошли в о/л «Искорка», где открылся верёвочный городок на высоте 5 метров, первый в Брянской области.
    Подробнее >>
  • 4 декабря 2014 г. делегация БГТУ приняла участие в работе Форума молодежи и молодежных объединений Брянской области 08/12/2014

    4 декабря 2014 г. делегация БГТУ приняла участие в работе Форума молодежи и молодежных объединений Брянской области
    4 декабря 2014 г. в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина делегация БГТУ в составе членов ОСО БГТУ и проректора по информатизации и общим вопросам БГТУ В.А. Шкаберина приняла участие в работе Форума молодежи и молодежных объединений Брянской области с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти Брянской области, а так же представителей молодежных объединений.
    Организатором Форума выступило Управление по молодежной политике Департамента науки и молодежной политике Брянской области проводится.
    Члены ОСО БГТУ в количестве 21 человек приняли активное участие в работе шести секций по направлениям (см. график).
    В качестве эксперта для организации работы секции №4 "Развитие студенческого и ученического самоуправления" был приглашен проректор по информатизации и общим вопросам БГТУ Виталий Александрович Шкаберин, который выступил с докладом на тему "Развитие самоуправления в БГТУ" и ответил на вопросы участников секции.
    Подробнее >>
  • Награждение победителей областного конкурса среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования Брянской области по предпринимательству 08/12/2014

    Награждение победителей областного конкурса среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования Брянской области по предпринимательству
    Подошел к завершению областной конкурс среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования Брянской области по предпринимательству, проводимого в рамках Федеральной программы "Ты - предприниматель". В 2014 г. на конкурс было представлено 20 работ. В настоящее время экспертная комиссия конкурса приступила к оценке работ. Торжественное награждение победителей конкурса состоится 18 декабря 2014 г.
     
    Подробнее >>
  • Финал межвузовского конкурса студенческих бизнес-проектов "Бизнес-старт – 2014", посвященный 85-летию Брянского государственного технического университета 08/12/2014

    Финал межвузовского конкурса студенческих бизнес-проектов "Бизнес-старт – 2014", посвященный 85-летию Брянского государственного технического университета
    Подходит к завершению ежегодный межвузовский конкурс студенческих бизнес-проектов «Бизнес-старт – 2014», проводимый в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель». Финал конкурса состоится 18 декабря 2014 в Брянском государственном техническом университете.
     
     
    Подробнее >>
  • 5 декабря 2014 г. волонтеры БГТУ получили заслуженные награды Правительства Брянской области 08/12/2014

    5 декабря 2014 г. волонтеры БГТУ получили заслуженные награды Правительства Брянской области
    5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев. Второе название это праздника - день волонтеров. Этот день - в благодарность всем людям, добровольно и бескорыстно внесшим вклад в развитие экономики и социальных программ по всему миру.
    5 декабря 2014 г. в Овальном зале Правительства Брянской области губернатор Брянской области А.В. Богомаз вручил награды добровольцам, принимавшим активное участие в реализации социальных, просветительских, научных, спортивных и благотворительных проектов.
    За вклад в развитие волонтерского движения на Брянщине заслуженные награды и благодарность получили четыре представителя БГТУ:
    Виталий Черкасов - аспирант кафедры "КТС" БГТУ
    Татьяна Палакян - студентка гр. 11-МНТ2
    Диана Бокатуро - студентка гр. 12-БИ
    Валерия Трунова - студентка гр. 10-ММО
    Выражаем большую благодарность ребятам, как координаторам волонтерского движения нашего вуза, за большой личный вклад и активное участие в реализацию мероприятий, проводимых в этом направлении БГТУ.
    Подробнее >>
  • Первенство БГТУ по волейболу 06/12/2014

    Первенство БГТУ по волейболу
    С28 ноября по 5 декабря прошло первенство БГТУ по волейболу среди факультетов.Первое место занял Механико - технологический факультет в составе: Ефремова А. Карташова И. Полторухо А., Филимонова Д., Шкрыгунова Н., Гаврилова Н., Щемелинина А., Огородного Р., Кужекина К., Шлыка В., Шилина Д. Второе место занял Факультет энергетики и электроники в составе : Рогозина П. , Небольсина И. , Васильцова А., Амеличкина С., Лахтера П., Добровольского А., Драгана Д. ,Белова А.,Матюшина Е.. Третье место занял Факультет информационных технологий в составе : Цуленкова Р., Котова А., Гапонова А., Астрахов К., Бушмелева А., Ретивых К. ,Кириченко А. ,Жолнерова А., Обыденника А. Четвертое место занял УНТИ. ,Пятое занял ФЭУ, Шестое занял УНИТ.
    Подробнее >>
  • Первенство области по шахматам среди высших учебных заведений 05/12/2014

    Первенство области по шахматам среди высших учебных заведений
    С 1 по 4 декабря в Шахматном клубе спортивного манежа "Десна " прошло первенство области по шахматам . Команда БГТУ в составе : Егоровой И. .Вершинина А.. Прокопенко Д., Солодовникова Д., Арутюняна В., заняла первое место.
    Подробнее >>
  • "Социология - наука об обществе" 05/12/2014

    Научная Библиотека БГТУ представляет виртуальную выставку книг «Социология - наука об обществе», которая предназначена для студентов, а также для всех тех, кто интересуется проблемами общественной жизни.
    Подробнее >>
  • День факультета информационных технологий 02/12/2014

    04 декабря 2014 года - день факультета информационных технологий! Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов ФИТ с праздником! Желаем здоровья, творческих успехов и новых достижений!
    В рамках проведения дня факультета информационных технологий 3-4 декабря планируется проведение конкурсов среди студентов, праздничный концерт и награждение в актовом зале БГТУ. Приглашаем всех принять активное участие!
    План мероприятий в рамках Дня ФИТ:
    > 3 декабря 11-30 игра «Урбан ФИТ» (ориентирование в БГТУ для 1 курса) актовый зал.
    > 3 декабря 11-30 Конкурс по поиску информации в Интернет «Intersearch» (2-5 курсы) ауд. 425.
    > 3 декабря 13-30 Командный конкурс программных проектов «Start UP» (3-5 курсы) ауд. 412.
    > до 3 декабря принимаются работы на конкурс презентаций «БГТУ глазами студентов».
    > 4 декабря 12-00 Олимпиада по программированию (2-5 курс) ауд. 414.
    > 4 декабря 18-00 Праздничный концерт, награждение победителей конкурсов и лучших студентов ФИТ (актовый зал БГТУ).
    Подробнее >>
  • Кубок ректора БГТУ по игре "Что? Где? Когда?" 02/12/2014

    Кубок ректора БГТУ по игре "Что? Где? Когда?"
    29 ноября 2014 года в БГТУ состоялся крупнейший на Брянщине турнир знатоков - Кубок ректора БГТУ по игре "Что? Где? Когда?", посвященный 85-летию нашего Университета. В соревнованиях приняли участие 30 команд, представляющих вузы Брянской области, городской клуб интеллектуальных игр "Ренуар", предприятия и школы области, а также две команды из г. Орла, имеющие наибольший рейтинг МАК (Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?") по Орловской области. Было разыграно несколько комплектов призов и грамот в студенческом, общем и школьном зачете, а также в дополнительном конкурсе "Своя игра". Забегая вперед, можно отметить, что в студенческом зачете сильнее оказались знатоки БГТУ (но команды БГИТА и БГУ оказали достойную конкуренцию, заняв 2 и 3 места соответственно), а в общем зачете брянцы победили орловчан (две сильнейшие брянские рейтинговые команды заняли 1 и 3 места, а лидеры орловской табели о рангах - 2 и 4-е, соответственно). Вопросы "Что? Где? Когда?" для турнира подготовил Сергей Шорин (Краснодар) - один из ведущих топ-редакторов МАК, организатор Гран-При России и других известных рейтинговых турниров. Таким образом, мы можем с удовлетворением констатировать, что Кубок ректора БГТУ вышел на новый статусный уровень и при этом подтвердил высокий уровень знатоков БГТУ и брянских команд в целом.
    Подробнее >>
  • Объявление 02/12/2014

    29 декабря в развлекательном центре "Вектор" (бывший ДК "Юность") состоится праздничный вечер для преподавателей и сотрудников БГТУ.
    Стоимость билета для сотрудников- 1000 руб.;
    членам профсоюза - 850 руб.;
    сторонним - 1200 руб.
    Оплата стоимости принимается Ларцевой Г.И. до 19 декабря.
    Подробнее >>
  • 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД 02/12/2014

    1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД
    В рамках антинаркотического декадника «Здоровая молодежь – здоровая нация!», который в настоящее время проходит в нашем вузе, 1 декабря 2014 г. в 13:30 в актовом зале БГТУ состоялась встреча студентов и сотрудников БГТУ с заведующим отделом по профилактике и борьбе со СПИД ГБУЗ «Брянский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» Россовым Владимиром Викторовичем. Кроме того, встреча приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИД, мероприятия в рамках которого по всему миру ежегодно проходят 1 декабря.
    Подробнее >>
  • День открытых дверей факультета экономики и управления 01/12/2014

    День открытых дверей факультета экономики и управления
    28 ноября 2014 г. состоялся День открытых дверей факультета экономики и управления Брянского государственного технического университета.
    Это ежегодное мероприятие проводится с целью ознакомления абитуриентов, их родителей и всех желающих с возможностями, которые предоставляет факультет экономики и управления. Сотрудники факультета презентовали участникам встречи существующие и новые направления подготовки бакалавров и специалистов, реализуемые в настоящее время.
    Подробнее >>
  • Открытая лекция "Креативный менеджмент: выбор оригинальной бизнес-идеи" для учеников городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова 01/12/2014

    Открытая лекция "Креативный менеджмент: выбор оригинальной бизнес-идеи" для учеников городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова
    28 ноября 2014 г. в стенах Брянского государственного технического университета преподавателями кафедры "Экономика и менеджмент" была проведена открытая лекция "Креативный менеджмент: выбор оригинальной бизнес-идеи" для учеников городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова.


    .
    Подробнее >>
  • Аверченков В.И. прочитал курс лекций в Полоцком государственном университете 01/12/2014

    Аверченков В.И. прочитал курс лекций в Полоцком государственном университете
    С 24 по 28 ноября 2014 года Заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета (БГТУ), профессор, д.т.н. Аверченков Владимир Иванович прочитал курс лекций «Инновационный менеджмент» в объеме 20 часов для студентов III-V курсов специальности «Технология машиностроения» Полоцкого государственного университета (г. Новополоцк).
    Чтение лекций было проведено в рамках международного договора между БГТУ (Россия) и ПГУ (Беларусь) об академических обменах между вузами.
    Подробнее >>
  • Выставка новых поступлений литературы 01/12/2014

    Выставка новых поступлений литературы за ноябрь пройдет 3 - 5 декабря в ауд. А111 (читальный зал периодики). Выставка работает с 10 до 16 час.
    Подробнее >>
  • Cеминар на тему: "Применение высокотехнологических обрабатывающих центров” 29/11/2014

    Cеминар на тему: "Применение высокотехнологических обрабатывающих центров”
    27 и 28 ноября 2014 г. прошел научно-технический семинар на тему: "Применение высокотехнологических обрабатывающих центров” организованный Учебно-научным технологическим институтом ФГБОУ ВПО «БГТУ» совместно с Брянским региональным отделением Союза машиностроителей России.
     
    Подробнее >>
  • Встреча-презентация преподавателей и студентов БГТУ с выпускниками школ Трубчевского района г. Брянска 28/11/2014

    Встреча-презентация преподавателей и студентов БГТУ с выпускниками школ Трубчевского района г. Брянска
    26 ноября с 13.00 до14.30 в актовом зале школы №1 г. Трубчевска прошла встреча-презентация преподавателей и студентов БГТУ с выпускниками школ Трубчевского района г. Брянска. В этой встрече приняли участие зам. директора департамента образования Кулешова Т.В., проректор БГТУ Симкин А.З., отв. секретарь приемной комиссии Высоцкий А.М. На встрече преподаватели вуза рассказали школьникам о вузе, его направлениях подготовки, планах приема в 2015 г. Студенты вуза выступили с небольшим концертом, который очень понравился будущим абитуриентам.
    Подробнее >>
Новости 5421 - 5440 из 7316
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 | След. | Конец