RSS

    Новости

  • 17 июня состоится заседание ученого совета 10/06/2014

    В повестке дня:
    Об установлении нормы учебной нагрузки на 1 ставку ППС - доклад Федонина О.Н.
    Подробнее >>
  • Военно-патриотическая акция "Дни Голицынского пограничного института ФСБ России на Брянской земле" 10/06/2014

    14 июня в 14:00 в МБУК "ГДК им. Д.Н. Медведева" пройдёт военно-патриотическая акция "Дни Голицынского пограничного института ФСБ России на Брянской земле". Целями акции является патриотическое воспитание молодежи и привлечение будущих солдат к службе в погранвойсках. В акции примут участие более 120 пограничных «десантников».
    В программе акции:
    - вокально-хореографичесий ансамбль "Честь имею!";
    - курсантский хор;
    - военно-духовой оркестр;
    - показательные выступления группы рукопашного боя;
    - демонстрация строевых приёмов с оружием;
    - выставка образцов вооружения.
    Приглашаем сотрудников, преподавателей и студентов БГТУ принять участие в концерте в качестве зрителей. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • 6 и 8 июня 2014 года в Брянской области прошел 53-й Всероссийский праздник, посвящённый творчеству Ф. И. Тютчева, «Родник поэзии твоей неиссякаем…» 09/06/2014

    6 и 8 июня 2014 года в Брянской области прошел 53-й Всероссийский праздник, посвящённый творчеству Ф. И. Тютчева, «Родник поэзии твоей неиссякаем…»
    Праздник открылся 6 июня в Брянске на Театральной площади возложением цветов к памятнику великому поэту. Примечательно, что 6 июня во всём мире отмечается День русского языка. Указ о праздновании был подписан Президентом России 3 года назад, идею поддержали в ООН.
    В первый день праздника по традиции руководители области и города в Брянске возложили цветы к памятнику нашему знаменитому земляку. В церемонии приняли участие Губернатор Николай Денин, главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, заместители Губернатора, депутаты областной Думы, представители общественных и молодежных организаций, литераторы, поэты и писатели, а также гости Брянщины.

    Информация предоставлена отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЛЕТНЕМУ ОТДЫХУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВУЗА! 06/06/2014

    ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЛЕТНЕМУ ОТДЫХУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВУЗА!
    В отделе по внеучебной и социальной работе вуза (каб. №311 корп. №3) организован приём заявлений студентов на оздоровление и летний отдых на побережье Чёрного моря и в студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Сосновка» (г. Жуковка Брянской области).
    Впервые в 2014 г. организуется оздоровление не только студентов, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (студентов-«бюджетников»), но и студентов, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг (студентов-«платников»)!
    Комплект документов для отдыха на побережье Черного моря и в ССОЛ «Сосновка» включает:
    - заполненное заявление на оздоровление и отдых (бланк заявления можно взять: 1) в каб. 311 корп. №3, 2) на официальном сайте вуза http://www.tu-bryansk.ru/doc/ozdor/zo.pdf, 3) в документах группы социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/letobstu);
    - медицинскую справку с печатью и подписью терапевта филиала Брянской городской больницы №1,действующего на базе вуза (каб. №3 на 1-м этаже общежития №2 БГТУ, расположенного по адресу: ул. Харьковская, д.10А) (бланк можно взять: 1) в каб. №311 корп. №3, 2) в документах группы «ВКонтакте» http://vk.com/letobstu);
    Подробнее >>
  • Стипендии для граждан РФ за рубежом 06/06/2014

    Министерство образования и науки Македонии предоставляет стипендии для граждан России в Университете информационных наук и технологий «Св. Апостол Павле» в г.Охриде на 2014/2015 учебный год. Обучение осуществляется на английском языке. Стипендия предусматривает оплату расходов для обучения, визы, разрешения на пребывание в Македонии, авиабилеты, проживание, питание, а также выплачивается ежемесячная денежная сумма. Более подробную информацию можно найти на сайте: www.uist.edu.mk.
    Министерство высшего образования Кувейта предоставляет стипендии для обучения в Центре иностранных языков. Учебный курс рассчитан на два года. Срок подачи документов до конца июля. Стипендия включает в себя полное гособеспечение, выплату ежемесячной стипендии, а также суммы на личный нужды. В конце каждого года Университет оплачивает студенту авиабилет на родину.
    По совместной программе стипендий ЮНЕСКО/Польша в области инженерного дела предоставляется стипендия для выпускников технических и информационных специальностей. Обязательное условие наличие сертификата на знание английского языка.
    Подробнее >>
  • Приглашение для студентов технических специальностей на прохождение практик и стажировок 05/06/2014

    Уважаемые студенты технических специальностей! Союз машиностроителей России объявляет о наборе желающих для прохождения практик и стажировок на крупнейших заводах и предприятиях г.Москвы, г.Саратова, г.Ярославля, г.Новгорода и др. Требующиеся специалисты: инженер-технолог, инженер-программист, техник, инженер, инженер-конструктор и др. Подробная информация на сайте: http://www.enfuture.ru/tobeanengeneer/c1/page7.

    Информация предоставлена Профкомом студентов БГТУ и ОО НИРСАМУ
    Подробнее >>
  • Внимание! Важная информация для соотечественников, проживающих за рубежом 05/06/2014

    С целью информирования соотечественников, являющихся иностранными гражданами, о Государственной программе добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждённой Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637, Управление Федеральной миграционной службы по Брянской области подготовило информационные материалы для желающих вернуться на постоянное место жительства в Россию. В случае заинтересованности иностранных обучающихся нашего университета дополнительную информацию можно получить в Центре международного сотрудничества.

    Информация предоставлена ЦМС
    Подробнее >>
  • 3 июня 2014 года состоялся «круглый стол» со студентами, находящимися на полном государственном обеспечении и попечительстве 05/06/2014

    В актовом зале Брянского ГТУ прошел «круглый стол» на тему «Социальная защита детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» со студентами, находящимися на полном государственном обеспечении и попечительстве с представителем отдела по внеучебной и социальной работе Робкиной Л.В.
    На встрече обсуждались вопросы законодательства, определяющие общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Совместно со студентами были рассмотрены дополнительные гарантии прав на образование, медицинское обслуживание, на имущество и жилое помещение, денежных выплат, выпуска и трудоустройства, а также летнего отдыха и санаторно – курортного лечения. Также были заданы вопросы, на которые студенты получили соответствующие ответы.
    По итогам «круглого стола» решено чаще организовывать такие встречи.

    Информация предоставлена отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Для иностранных граждан, желающих обучаться в БГТУ 05/06/2014

    Брянский государственный технический университет на общих основаниях как на места, финансируемые из федерального бюджета, так и с полной компенсацией затрат на обучение, принимает согласно Соглашению граждан Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана; иностранных граждан постоянно проживающих на территории РФ, а также соотечественников.
    Иностранные граждане, желающие поступить или перевестись в Брянский государственный технический университет, необходимую информацию можно получить лично в ауд. 419 (4 корпус БГТУ) в Центре международного сотрудничества или связавшись с сотрудниками Центра удобным Вам способом.
    Контакты Центра:
    тел.: (4832) - 58-83-91, (4832) -58-82-81;
    e-mail: cms.bgtu@gmail.com;
    группа «vk»: vk.com/in_tu_bryansk_russia.

    Информация предоставлена Центром международного сотрудничества
    Подробнее >>
  • Благотворительная акция «Студенчество - детям» 04/06/2014

    Благотворительная акция «Студенчество - детям»
    Восьмая ежегодная акция «Студенчество - детям» проводилась с 1 апреля по 23 мая 2014 г. профкомом студентов БГТУ, при поддержке Администрации БГТУ. Цель акции - оказание помощи воспитанникам ГБУСО «Приют для детей и подростков Унечского района».
    1 июня 2014 г., в День защиты детей, состоялась поездка в приют. На собранные деньги были куплены: одежда, обувь, канцелярские товары, а также другие необходимые вещи по заявке приюта, фрукты, конфеты, торты и соки для праздничного обеда.

    Информация предоставлена Профкомом студентов БГТУ
    Подробнее >>
  • Выставка новых поступлений литературы 03/06/2014

    В читальном зале периодики (ауд. 111) 4-6 июня с 10.00 до 16.00 будет проводиться выставка новых поступлений литературы.

    Информация предоставлена Научной библиотекой БГТУ
    Подробнее >>
  • 26-я Международная инновационная конференция молодых ученых и студентов по проблемам машиноведения МИКМУС-2014 02/06/2014

    Приглашаем молодых ученых в возрасте до 40 лет принять участие в XXVI Международной инновационно-ориентированной конференции молодых учёных и студентов (МИКМУС-2014), которая состоится 17-19 сентября 2014 г. в Институте машиноведения имени А.А.Благонравова РАН и пройдет в рамках Moscow Science Week 2014.
    Направления работы конференции:
    1. Конструкционное материаловедение.
    2. Прочность, живучесть и безопасность машин.
    3. Трение, износ, смазка. Трибология.
    4. Вибрационные и колебательные процессы и системы.
    5. Биомеханика.
    6. Механика машин и управление машинами.
    7. Нелинейная волновая механика и технологии.
    Отдельно будет организована традиционная студенческая секция № 8.
    Окончание приема заявок – 10 августа 2014 года.
    Более подробная информация представлена на сайте конференции и в разделе «Мероприятия» сайта ИМАШ РАН.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Подведены итоги Областного конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения. Брянск–2014» 02/06/2014

    В этом году конкурс проходил в три этапа. В ходе I-го тура на конкурсной основе отбирались лучшие научные работы студентов для участия во II-м туре Конкурса. Во II-м туре научные работы студентов направлялись в базовый вуз для определения экспертами финалистов Конкурса. III-й тур Конкурса проводился в виде защиты и презентации работы.
    III место в номинации «Филологические науки» заняла работа «Возрождение ценности русского языка как инструмент обеспечения духовной безопасности молодого поколения» студ. Волковой Н.В., Курмаевой О.А., Лобановой А.В. I место в номинации «Современные информационные технологии» заняла работа «Разработка комплексной системы мониторинга, учета и регистрации радиоэлектронных средств в наземных телекоммуникационных сетях» студ. Телепнёвой Т.Е. В номинации «Технические науки» I место заняла работа «Инновационная конструкция вагона-платформы для контрейлерно-контейнерных перевозок» студ. Аршуковой С.Н., а также был присужден специальный приз за работу «Разработка современной конструкции отечественного пассажирского вагона с местами для сидения в рамках программы подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г.» студ. Митракову А.С.
    Подробнее >>
  • 29 мая 2014 г. в актовом зале Брянского ГТУ прошло собрание студентов, проживающих в общежитиях 30/05/2014

    На собрании присутствовали проректор по информатизации и общим вопросам Шкаберин В.А., заместители деканов/директоров по воспитательной работе, коменданты студенческих общежитий, профком студентов и представитель отдела по внеучебной и социальной работе, а также около 250 студентов, в том числе старосты этажей, проживающих в общежитиях.
    Приветственным словом собрание открыл проректор по информатизации и общим вопросам Шкаберин В.А., обозначив тему и повестку собрания. Разговор касался насущных проблем:
    • правил проживания в студенческих общежитиях, аттестации комнат, правил расселения студентов на будущий учебный год, санитарного состояния комнат, оплаты за проживание в общежитии,
    • стипендии и материальной поддержки, нуждающихся студентов,
    • оздоровления и летнего отдыха студентов, в том числе и санаторно – курортного лечения для социально – незащищенных категорий студентов,
    • о запрете курения и распитии спиртных напитков на территории студенческих общежитий,
    • о реализации отмены «комендантского часа» в общежитиях и другие бытовые вопросы.
    Подробнее >>
  • 1 июня в Брянске отметят День защиты детей 30/05/2014

    День защиты детей - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. По традиции в муниципальных библиотеках будут организованы тематические выставки, викторины, акции и конкурсы. Во Дворцах культуры пройдут праздничные концерты, в парках — парковые праздники.
    Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей
    В один из первых летних, теплых дней,
    Когда повсюду ярко солнце светит,
    Отметим День защиты всех детей –
    Защиты счастья главного на свете!
    Пусть наши дети знают – мы за них
    Пред Богом и пред совестью в ответе!
    В ответе за своих и за чужих!
    Так пусть всегда смеются наши дети!

    Информация предоставлена специалистом отдела по внеучебной и социальной работе Робкиной Л.В.
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ приняли участие в финале фестиваля самодеятельного художественного творчества «Студенческая весна - 2014» среди студентов высших учебных заведений г. Брянска и Брянской области «Студенческая весна - 2014» 30/05/2014

    Студенты БГТУ приняли участие в финале фестиваля самодеятельного художественного творчества «Студенческая весна - 2014» среди студентов высших учебных заведений г. Брянска и Брянской области «Студенческая весна - 2014»
    29 мая 2014 года на пл. Партизан прошёл гала-концерт и торжественное награждение лауреатов фестиваля самодеятельного художественного творчества «Студенческая весна - 2014» среди студентов высших учебных заведений г. Брянска и Брянской области. По итогам, студенты нашего университета стали лауреатами фестиваля во многих номинациях.

    Информация предоставлена отделом по внеучебной и социальной работе
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • Праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна» в г. Трубчевске 30/05/2014

    30 — 31 мая 2014 года на Брянщине вновь пройдет праздник народного творчества, который уже давно стал своеобразным символом не только древнего Трубчевска и всей Брянщины, но и центром притяжения одаренных творческих сил России, Беларуси и Украины, неотъемлемой частью многовековой традиционной славянской культуры.
    XXIX Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна» пройдет в год 70-летия образования Брянской области под девизом: Единение и духовное братство славянских народов России, Беларуси и Украины.
    Программа Межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна».
    Приглашаю всех желающих, принять участие в торжественных мероприятиях.

    Информация предоставлена специалистом отдела по внеучебной и социальной работе Робкиной Л.В.
    Подробнее >>
  • Огневая подготовка 29/05/2014

    Огневая подготовка
    В соответствии с учебной программой подготовки по основам военной службы со студентами 3 курса Политехнического колледжа БГТУ выполнены стрельбы из 5,45 мм АК-74. Упражнение проведено при взаимодействии с одной из воинских частей г. Брянска

    Информация предоставлена преп.-орг. ПК БГТУ Токаревым С.Г.
     
    Подробнее >>
  • БГТУ вне конкуренции 28/05/2014

    БГТУ вне конкуренции
    23 мая 2014 года в концертном зале «Дружба» прошел финал областного конкурса красоты «Мисс Брянск-2014». На титул претендовали 20 девушек от 17 до 24 лет. Ведущей конкурса была финалистка предыдущего конкурса «Мисс Брянск» Пядышева Яна, выпускница БГТУ и по совместительству модель агентства Вячеслава Зайцева (г. Москва).
    Спустя несколько часов конкурсных испытаний члены жюри огласили имя победительницы. Звание «Мисс Брянск-2014» получила студентка ВЗФИ Аня Марченкова.
    Юлия Седакова - выпускница БГТУ по специальности «Антикризисное управление» завоевала титул «Первая вице-Мисс Брянск-2014». Короны, ювелирные украшения и другие ценные подарки победительницам вручала финалистка конкурса «Мисс Брянск-2013», финалистка конкурса «Мисс Россия-2014» и тоже студентка нашего университета по специальности «Микроэлектроника и твердотельная электроника» Мильшина Юлия.
    От всей души поздравляем девушек и их родителей с победой в конкурсе красоты, желаем им дальнейших успехов в учебе и работе.
    Подробнее >>
  • Итоги Третьей областной студенческой олимпиады "Защита интеллектуальной собственности и патентоведение" 28/05/2014

    27 мая 2014 г. в Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялось вручение грамот победителям и призерам Третьей областной студенческой олимпиады "Защита интеллектуальной собственности и патентоведение". В олимпиаде принимали участие студенты ведущих вузов Брянской области: БГУ, БГТУ, БГИТА, БГСХА, БФ РАНХ и ГС, МПСУ.
    Команда Брянского государственного технического университета заняла 1 место в номинации "Выполнение практического задания командами студентов".
    Победители
    Грамоты

    Информация предоставлена доц.каф."КТС" Малаховым Ю.А.
    Подробнее >>
Новости 5701 - 5720 из 7316
Начало | Пред. | 284 285 286 287 288 | След. | Конец