RSS

    Новости

  • 8 Марта - Международный Женский День! 06/03/2015

    8 Марта - Международный Женский День!
    Дорогие женщины! Примите сердечные поздравления по случаю любимого весеннего праздника - 8 Марта! Все самое прекрасное, что есть в нашей жизни - радость, счастье, любовь, связано с женщиной. Вы умны и целеустремленны, красивы и талантливы, терпеливы и нежны! Ваша энергия дарит окружающим свет и добро!
    Желаем Вам крепкого здоровья, любви и профессиональных успехов! Пусть в вашем доме царит покой, уют и благополучие, а сердца будут согреты теплом и уважением родных и близких. С праздником Весны!
     
     
    Подробнее >>
  • Всероссийский конкурс инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «ЭНЕРГОПРОРЫВ-2015» 06/03/2015

    Приглашаем творческие инновационные команды, состоящие их молодых ученых — специалистов, научных работников, аспирантов, студентов, работников малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров, а также индивидуальные участники — молодые ученые или специалисты принять участие во Всероссийском конкурсе инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2015», итоги которого будут подведены в декабре 2015 года.
    Регистрация участников на виртуальной площадке конкурса www.gridology.ru до 15 мая 2015 года.
    Научная специализация участников может быть самой разной. Конкурс нацелен на привлечение идей не только из энергетики, но и из других отраслей науки.
    В конкурсе будут выбраны победители в двух номинациях:
    - «Перспективные идеи».
    - «Инновационные проекты».
    Более подробная информация о конкурсе представлена на сайте
    Подробнее >>
  • Региональный тур Второй международной олимпиады по веб-программированию 05/03/2015

    Региональный тур Второй международной олимпиады по веб-программированию
    2 марта 2015 на базе центра реинжиниринга и автоматизации бизнес-процесс (Факультет экономики и управления) состоялся региональный тур Второй международной олимпиады по веб-программированию.
    По результатам выполненных заданий во второй тур, который состоится 28 марта 2015 года в Москве, в фирме «1С» прошел Солдатенков Алексей, 5 курс, ФИТ.
    Призерами олимпиады стали следующие участники, набравшие одинаковое количество баллов: Сухоцкая Татьяна (4курс, «Прикладная информатика»), Ляхов Николай (4курс, «Прикладная информатика»), Шевцова Ксения (4курс, «Прикладная информатика»).
    Подробнее >>
  • Спортивный праздник «А ну-ка Девушки» 05/03/2015

    Спортивный праздник «А ну-ка Девушки»
    4 марта в Доме спорта состоялся спортивный праздник «А ну-ка девушки».В соревнованиях приняли участие студентки 1-5 курсов БГТУ. Соревнования прошли по следующим видам: эстафета с обручами ,эстафета со скакалкой, эстафета « лыжные гонки», «Битва с воздушными шарами» , интеллектуальные викторины: «Блеф- тур», «Назови героев» , « Крокодил» .Первое место заняла команда Факультета экономики управления .Второе место заняла команда Факультета энергетики и электроники. Третье место заняла команда Учебно –научный институт транспорта. Четвертое место занял а команда УНТИ .Пятое место поделили команды ФИТ и МТФ.
    Подробнее >>
  • XIV международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления» 04/03/2015

    XIV международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления»
    Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе XIV Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, которая состоится в период с 23 по 24 апреля 2015 года в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого (республика Беларусь).
    Научные направления работы конференции:
    1. Машиностроение.
    2. Материаловедение и технология обработки материалов.
    3. Энергетика.
    4. Промышленная электроника.
    5. Отраслевая экономика и промышленная политика.
    6. Корпоративное управление и инновационная деятельность.
    7. Экономика и управление в АПК.
    8. Маркетинг.
    9. Информационные технологии и моделирование.
    Срок окончания подачи всех необходимых документов – 3 апреля 2014 года.
    Более подробная информация представлена в информационном сообщении.
    Подробнее >>
  • Брянский государственный технический университет отметил 85-летний юбилей! 03/03/2015

    Брянский государственный технический университет отметил 85-летний юбилей!
    27 февраля 2015 г. состоялись торжественные мероприятия, посвященные 85-летию Брянского государственного технического университета.
    С 10:00 – до 15:00 состоялись встречи гостей вуза, среди которых были руководители крупных промышленных предприятий Брянщины и других регионов России, видные ученые, выпускники вуза, представители органов власти, с ректоратом, директорами институтов, деканами факультетов, заведующими кафедрами и руководителями структурных подразделений вуза. Для гостей вуза было организовано посещение лабораторий, научной библиотеки, музея Брянского государственного технического университета.
    С 15:00 до 18:30 было проведено торжественное собрание в ДК БМЗ. На торжественном собрании прошло награждение работников вуза, вручение аттестатов новым почетным профессорам Брянского государственного технического университета, выступление выпускников и лучших творческих коллективов вуза.
    Фоторепортаж о праздничных мероприятиях (http://www.tu-bryansk.ru/content/85let/foto) и поступившие в адрес вуза поздравления (http://www.tu-bryansk.ru/content/85let/ourpozdr) представлены на сайте вуза.
    Подробнее >>
  • Конкурс инвестиционно-привлекательных инновационных проектов 2015 года в рамках Startup Village 03/03/2015

    Фонд «Сколково» объявил о начале сбора заявок на конкурс Startup Village. Крупнейшее в Восточной Европе событие в области стартапов состоится 2-3 июня в иннограде Сколково. Как ожидается, в нем примет участие до 10 тысяч молодых предпринимателей, студентов, ученых, представителей инвестиционного сообщества из России и ближнего и дальнего зарубежья.
    В рамках конференции Startup Village состоится конкурс инвестиционно-привлекательных инновационных проектов. Победители конкурса получат денежные призы от 1 до 3 миллионов рублей, все участники финала – по 300 тысяч рублей.
    Срок окончания приема заявок 30 апреля 2015 года.
    Подробнее >>
  • Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА-МИР-ПРОГРЕСС» 03/03/2015

    Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА-МИР-ПРОГРЕСС»
    Приглашаем сотрудников, аспирантов и студентов Вашего вуза принять участие в международной научно-практической конференции «ЛОГИСТИКА – МИР – ПРОГРЕСС»,
    которая состоится 24 апреля 2015 года в Брянском государственном техническом университете.
    Прием материалов до 1 апреля 2015 года.
    Подробности в информационном сообщении
    Подробнее >>
  • Участие аспирантов БГТУ в международной научно-технической конференции студентов и аспирантов «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭНЕРГЕТИКА» 03/03/2015

    Участие аспирантов БГТУ в международной научно-технической конференции студентов и аспирантов «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭНЕРГЕТИКА»
    26-27 февраля в Национальном исследовательском университете «МЭИ» в г. Москва прошла двадцать первая ежегодная международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭНЕРГЕТИКА».
    БГТУ представляли аспиранты специальности 05.13.06 «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (в промышленности)» Анисимов А.А. И Бутарев И.Ю. и их научный руководитель Андриянов А.И.
    В рамках конференции аспирантами были представлены доклады по научным разработкам и заслушаны доклады участников из различных городов России и стран мира. Высокий уровень комиссии, некоторые из участников которой заслуженные ученые страны, по учебникам которых учились аспиранты, позволил получить хороший опыт и сфокусировать задачи в рамках дальнейшей научной деятельности.
    Подробнее >>
  • Выставка новых поступлений литературы 03/03/2015

    В читальном зале периодики (ауд. 111) 4-6 марта с 10.00 до 16.00 будет проводиться выставка новых поступлений литературы.
    Подробнее >>
  • Поздравляем аспиранта Евгения Тулубенского с победой в международном инженерном конкурсе «Придай форму будущему! – 2014»! 03/03/2015

    В результате подведения итогов международного инженерного конкурса «Придай форму будущему! – 2014», в котором приняли участие приняли участие более 400 студентов и молодых специалистов из 40 городов России и СНГ, проводимого компанией Autodesk, были определены две команды победителей, которые и были награждены гран-при – поездкой в Шанхай для участия в международном финале региональных молодежных конкурсов Autodesk Panorama в марте 2015 года.
    За честь инновационного проекта от России поборются команды проекта под названием «Си(э)нергия вихря» и проекта усовершенствованного микротурбодетандера для газораспределительных пунктов (победитель в номинации «Машиностроение и промышленное производство»), в состав которой входят аспирант БГТУ Евгений Тулубенский, студент Харьковского политехнического института и преподаватель того же украинского вуза.
    Поздравляем с победой и желаем дальнейших научных успехов!
    Подробнее >>
  • Итоги предварительного отбора проектов по программе «УМНИК» 03/03/2015

    Итоги предварительного отбора проектов по программе «УМНИК»
    26 и 27 февраля 2015 года в рамках мероприятия I региональной научно-практической конференции «Инновации 2015. Современное состояние и перспективы развития инновационной экономики» состоялся предварительный отбор инновационных проектов молодых ученых по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
    В финал прошли 30 проектов молодых ученых региона.
    Финальный этап конкурса состоится 23-24 марта 2015 года.
    О времени проведения отдельных секций будет сообщено позже. Следите за информацией на официальных сайтах БГТУ и УНИиНТИ
    Список участников, прошедших в финальный тур
    Подробнее >>
  • Выставка фотоклуба «Альтернатива» 02/03/2015

    Выставка фотоклуба «Альтернатива»
    В читальном зале периодики (ауд. 111) открыта выставка фотоклуба «Альтернатива» «По берегам брянских рек», на которой представлены работы семи фотографов с изображением рек Брянской области: Десна, Снежеть, Болва. Среди авторов можно увидеть постоянных участников выставок фотоклуба: Александра Шилина, Максима Шилина - доц. каф. «ТД» БГТУ, Сергея Сотникова, Андрея Скачкова, Ивана Якуба, а также выпускников фотошколы: Сергея Зятикова и Юлии Дюбо.
    Подробнее >>
  • ПРИГЛАШАЕМ НА ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 85-ЛЕТИЮ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА! 26/02/2015

    ПРИГЛАШАЕМ НА ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 85-ЛЕТИЮ БРЯНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА!
    Уважаемые выпускники, преподаватели, сотрудники, студенты и просто друзья Брянского государственного технического университета!

    Приглашаем ВАС 27 февраля 2015 г. на торжественные мероприятия, посвященные 85-летию Брянского государственного технического университета:

    - с 10:00 – до 14:00 - встречи с ректоратом, директорами институтов, деканами факультетов, заведующими кафедрами и руководителями структурных подразделений вуза; посещение лабораторий, научной библиотеки, музея вуза;

    - в 15:00 – торжественное собрание в ДК БМЗ по адресу: ул. Майской Стачки, д.6. На торжественном собрании запланировано награждение работников вуза, вручение аттестатов новым почетным профессорам Брянского государственного технического университета, выступление выпускников и лучших творческих коллективов вуза. Вход – бесплатный.

    Ждем ВАС на торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию лучшего вуза Брянщины – Брянского государственного технического университета!
    Подробнее >>
  • Собрание студентов отделения социологии факультета экономики и управления 26/02/2015

    Собрание студентов отделения социологии факультета экономики и управления
    26 февраля состоялось общее собрание студентов отделения социологии факультета экономики и управления. Заведующий кафедрой философии, истории и социологии А.Ф. Степанищев поздравил студентов, успешно сдавших зимнюю сессию. Памятные книги были вручены отличникам - третьекурснику Тамадаеву Косте и четверокурсницам Князевой Светлане и Ермаковой Кате. Грамотами были награждены «хорошисты» Самородская Е., Смирнова О., Джурко А., Бородуля Н., Карандин К., Федотенкова Н.
    Кроме этого перед собравшимися выступили студенты 3 курса Джурко А. и Тамадаев К. с анализом результатов социологического исследования, проведенного под руководством профессора Трифанкова Ю.Т. на тему «Отношение студентов к условиям проживания в общежитиях БГТУ».
    На собрании присутствовали гости - десятиклассники из социально-экономического и физико-математического классов лицея №2.
    Подробнее >>
  • Журналы АРБИКОН-2015 25/02/2015

    Благодаря участию НБ БГТУ в АРБИКОН читателям университета доступны не только те журналы, которые выписывает университет, но и те, которые получают библиотеки АРБИКОН.
    Преподавателям и аспирантам библиотека предлагает список журналов, на основе которого каждый может сформировать свой личный список и ежемесячно получать информацию о содержании новых выпусков (информационно-библиографический отдел - ауд.А113, libsbo@tu-bryansk.ru).
    Статью из журнала, который не выписывает университет, можно заказать по ЭДД (электронная доставка документов - ауд. А118, e.kelner@tu-bryansk.ru).
    Список
    Подробнее >>
  • Мужская сборная БГТУ по баскетболу стала победителем чемпионата АСБ дивизион Брянская область в текущем сезоне 24/02/2015

    Мужская сборная БГТУ по баскетболу стала победителем чемпионата АСБ дивизион Брянская область в текущем сезоне
    22 февраля 2015 г. в спортивном зале БГУОР состоялась финальная игра текущего сезона Ассоциации студенческого баскетбола дивизион Брянская область между мужским командами БГТУ и БГУ. Сборная БГТУ выиграла со счетом 93:50 и стала первой в текущем сезоне.
    В добавок ко всему, игроки нашей команды получили персональные награды: Василий Харьковский получил звание «Лучший игрок чемпионата», Илья Чёрный – «Лучший защитник», Виктор Жовнерик – «Лучший центровой».
    Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!
    Подробнее >>
  • Женская сборная БГТУ заняла второе место в текущем сезоне игр АСБ г. Брянска 24/02/2015

    Женская сборная БГТУ заняла второе место в текущем сезоне игр АСБ г. Брянска
    21 февраля 2015 г. в спортивном зале БГУОР состоялась финальная игра сезона ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд. В финале встретились сборная БГТУ и БГУ. Наши девушки заняли второе место в этом сезоне.
    Поздравляем наших спортсменок! Желаем побед в новом сезоне!
     
     
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества 24/02/2015

    Студенты БГТУ поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества
    20 февраля 2015 г., накануне празднования Дня защитника Отечества, кураторы волонтерского отряда БГТУ Мария Дашунина и Валерия Несмеянова побывали в гостях у ветеранов ВОВ - людей, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны и внесли личный вклад в Великую Победу. Кроме того, эти чудесные люди - бывшие сотрудники и студенты БИТМа. К сожалению, с годами, таких бесценных людей, которым должен быть особенно благодарен каждый из нас, становится все меньше. Девушки поздравили ветеранов с наступающим праздником, в том числе вручили памятные открытки за подписью ректора БГТУ.
     
     
    Подробнее >>
  • Первенство области по лыжным гонкам 24/02/2015

    24 февраля состоится Первенство Брянской обл. по лыжным гонкам среди высших учебных заведений .Начало в15.00час в БГУ.
    26-27 февраля состоится Первенство Брянской обл. по зимнему полиатлону среди высших учебных заведений. Начало в 14.00час в БГУ.
    Подробнее >>
Новости 5221 - 5240 из 7273
Начало | Пред. | 260 261 262 263 264 | След. | Конец