RSS

    Новости

  • Поздравляем победителей Всероссийской студенческой Олимпиады по управлению качеством! 28/11/2014

    Поздравляем победителей Всероссийской студенческой Олимпиады по управлению качеством!
    20-21 ноября 2014 года в Юго-Западном государственном университете (г. Курск) состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по управлению качеством им. В.В. Бойцова с международным участием. В ней приняла участие команда БГТУ в составе студентов гр. 10-УК: Абащенкова Татьяна; Марченкова Евгения; Шилина Наталья. Руководитель команды – доцент кафедры «Управление качеством, стандартизация и метрология» Ефимова Галина Вячеславовна. В олимпиаде приняли участие 30 команд из вузов России и Белоруссии, осуществляющих подготовку студентов в области управления качеством. Олимпиада проводилась в три этапа: «Тестирование», «Ситуационная задача» «Презентация». Наша команда заняла I место на этапе «Тестирование» (50 вопросов за 30 минут на компьютере). I место на этапе «Презентация» на тему «Инструменты качества – взгляд в будущее». По итогам проведения Олимпиады команда БГТУ заняла I место! В личном первенстве Татьяна Абащенкова заняла I место среди 90 участников олимпиады.
    Подробнее >>
  • Поздравляем победителя Всероссийского конкурса докладов «Студенты, аспиранты и молодые ученые – малому наукоемкому бизнесу - «Ползуновские гранты»! 28/11/2014

    24 - 27 ноября 2014 года в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова в г. Барнауле прошел Всероссийский конкурс докладов по совместной программе Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ И МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ – МАЛОМУ НАУКОЕМКОМУ БИЗНЕСУ - «ПОЛЗУНОВСКИЕ ГРАНТЫ». Решением Конкурсной комиссии проект Горлова Алексея аспиранта кафедры «СИБ» «Разработка автоматизированной системы оценки уровня защищенности объектов информатизации» был признан победителем.
    Подробнее >>
  • 1 декабря 2014 г. – Всемирный день борьбы со СПИД 28/11/2014

    1 декабря 2014 г. – Всемирный день борьбы со СПИД
    В целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДОМ в БГТУ открыт антинаркотический декадник «Здоровая молодежь – здоровая нация!».
    1 декабря 2014 г. в 13:30 в актовом зале БГТУ (уч. корпус №2) пройдет встреча студентов и сотрудников БГТУ с заведующим отделом по профилактике и борьбе со СПИД ГБУЗ «Брянский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» Россовым Владимиром Викторовичем, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
    Приглашаем всех желающих к активному участию в мероприятиях «Здоровая молодежь – здоровая нация!».
    Подробнее >>
  • Кубок ректора БГТУ по "Что?Где?Когда?" 28/11/2014

    Кубок ректора БГТУ по "Что?Где?Когда?"
    29 ноября в 12.00 в Читальном зале №1 состоится Открытый Кубок ректора БГТУ по интеллектуальным играм, посвященный 85-летию создания университета. В самом крупном соревновании знатоков Брянской области встретится 30 команд. В студенческом зачете кроме 11 лучших команд, выступающих за БГТУ, также представлены команды БГУ и БГИТА. В общем зачете играют все ведущие рейтинговые команды г. Брянска, две очень сильные рейтинговые команды, представляющие г. Орел, а также несколько интересных команд предприятий и школ городов Брянска и Фокино.
    По результатам интеллектуального марафона, включающего в себя 4 тура по 15 вопросов из пакета спортивного "Что?Где?Когда?", составленного топ-редактором Международной ассоциации клубов С. Шориным (Краснодар), будет разыграно 2 комплекта призов и наград в студенческом и общем зачете. Еще один комплект наград будет разыгран в дополнительном конкурсе, проводимом по правилам спортивной командной "Своей игры". Победителю соревнований в студенческом зачете будет вручен хрустальный Кубок ректора. Количество зрителей ограничено, но самые любопытные все же могут попасть в их число и своими глазами увидеть крупнейшее интеллектуальное соревнование Брянщины в этом году, открывающее серию мероприятий, посвященных 85-летию нашего Университета.
    Подробнее >>
  • 5 декабря 2014 г. – Всемирный день волонтера 28/11/2014

    5 декабря 2014 г. – Всемирный день волонтера
    Объявляем набор в ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД БГТУ для решения спектра задач, касающихся развития добровольческого движения среди студенчества БГТУ и реализации ряда мероприятий, направленных на оказание помощи нуждающимся на безвозмездной основе.
    5 декабря 2014 г., в 13:00, в актовом зале БГТУ (уч.корп. №3) состоится организационное собрание для желающих вступить в ряды волонтерского отряда БГТУ.
    Если ты активный, инициативный и у тебя есть время и силы делать добрые дела – МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ!
    Координатор волонтерского отряда БГТУ - Несмеянова Валерия, 13-АТП
    Подробную информацию можно получить в официальной группе ОСО БГТУ http://vk.com/osobstu или в каб.А311 (уч. корпус №3).
    Подробнее >>
  • Спартакиада среди общежитий БГТУ 2014-2015 г. 27/11/2014

    Администрация БГТУ совместно с Профкомом студентов БГТУ проводит Спартакиаду среди студентов, проживающих в общежитиях БГТУ.
    В рамках Спартакиады пройдут следующие виды соревнований:
    3 декабря 2014 г. в 16-00 – дартс;
    4 декабря 2014 г. в 16-00 – стрельба;
    5 декабря 2014 г. в 15-00 – плавание;
    6 и 7 декабря 2014 г. в 10-00 – лазертаг.
    По вопросам участия в Спартакиаде обращаться в Профком студентов БГТУ (ауд. 301, корпус №2), тел. 56-74-07.
    Подробнее >>
  • К 85-летию Брянского государственного технического университета 27/11/2014

    К 85-летию Брянского государственного технического университета
    26 ноября состоялся фольклорный праздник «А в сердце светит Русь». В рамках праздника прошло открытие выставки лоскутного шитья Татьяны Королевой и презентация ее книги «Зримая симфония. Боровский костюм».
    Украшением праздника стало выступление песенных коллективов из Фокино «Ленок» и «Игрицы».
    Подробнее >>
  • Чемпионат мира по гиревому спорту 27/11/2014

    Чемпионат мира по гиревому спорту
    С20 - 24 ноября в г. Гамбурге ФРГ прошел Чемпионат Мира по гиревому спорту. В составе сборной команды России на Чемпионате Мире по гиревому спорту принял участие студент БГТУ Склема Дмитрий гр.10 - САПР. С Чемпионата Мира Дмитрий вернулся с золотой медалью ( 1- место ).
    Подробнее >>
  • Международная научно-практическая интернет-конференция «Экономико-психологические и правовые проблемы инновационного развития жилищно-коммунального хозяйства» 26/11/2014

    27-28 ноября 2014 г. проходит Международная научно-практическая интернет-конференция «Экономико-психологические и правовые проблемы инновационного развития жилищно-коммунального хозяйства».

    Материалы конференции
    Подробнее >>
  • "Гонки четырех 2014" 26/11/2014

    "Гонки четырех 2014"
    С 7 по 9 ноября 2014 года в городе Лыткарино зона отдыха «Волокуша» Московской области прошли самые массовые всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки четырёх 2014». Более 4000 тысяч спортсменов из 31 региона Российской Федерации. Онлайн трансляция соревнований , 3 канала СМИ , огромный скалодром , внушительных размеров железные конструкции для оснащения этапов дистанций всё это завораживало фундаментальностью организации мероприятия. В этих соревнованиях принимала участие сборная команда Брянского государственного технического университета состоящая из спортсменов т\к «Квазар» БГТУ (Бурцев Иван 13-КТО; Ничипоренко Игорь ПК БГТУ; Андреева Анжелика 11-ИБ; Машичев А.С. ст. преп. каф. « ФВ и С » БГТУ. В тяжёлой борьбе сборная университета заняла 7 место из 223 команд.
    Пожелаем ребятам в дальнейшем успехов.
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ участники Всемирной недели предпринимательства 26/11/2014

    Студенты БГТУ участники Всемирной недели предпринимательства
    20-21 ноября 2014 г в БГТУ в период Всемирной недели предпринимательства проводился Форум "Развитие действующих бизнесов молодых предпринимателей и запуск новых бизнес проектов". Брянская область в седьмой раз приняла участие во Всемирной неделе предпринимательства. Всемирная неделя предпринимательства – это широкомасштабный международный проект, охватывающий 123 страны, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. Организатор этого проекта в России "Национальная ассоциация обучения предпринимательству (РАОП)", ставит своей задачей объединение в мировом масштабе молодых россиян, интересующихся предпринимательством, желающих обмениваться друг с другом своими предпринимательскими идеями и знаниями, желающих стать предпринимателями.
    Подробнее >>
  • "Что?Где?Когда?" Молодежный кубок городов 26/11/2014

    24 ноября студенческая сборная г. Брянска приняла участие в Молодежном кубке городов по «Что?Где?Когда?», традиционно организуемом Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения. В турнире были представлены сборные 40 городов России и СНГ. В состав брянской сборной вошли 5 команд БГТУ: «БГТУ - Вымпел», «БГТУ – Моя Прелесть», «БГТУ – Не просто ПРИ», представляющие Факультет информационных технологий, и «БГТУ – Могучая кучка», «БГТУ – Ассорти», представляющие Учебно-научный институт транспорта. Наиболее высокие результаты показали команды «БГТУ - Вымпел» (капитан Д. Рыженков) – 17 очков из 36, «БГТУ – Могучая кучка» (капитан А. Рябых) и «БГТУ – Моя прелесть» (капитан Е. Лапковская). Вне зачета также сыграла команда лучших знатоков Брянска - аспирантов и преподавателей БГТУ - в составе: асп. К. Ладнюк – капитан команды, асп. Е. Селянин, асп. В. Грушевский, асс. Е. Вареца, доц. И. Чернышова. Команда показала высокий результат - 20 очков из 36. Все результаты, как команд студенческой сборной, так и команды преподавателей будут включены в рейтинг МАК (Международной ассоциации команд «Что?Где?Когда?»).
    Подробнее >>
  • День открытых дверей ФИТ 26/11/2014

    День открытых дверей ФИТ
    Факультет информационных технологий Брянского государственного технического университета (БГТУ) приглашает учащихся 10-11 классов, выпускников колледжей, родителей на День открытых дверей факультета!
    Наша встреча состоится в воскресенье, 14 декабря 2014 г., в 12 часов по адресу: бульвар 50-летия Октября, д. 7, (учебный корпус №2), 2 этаж, аудитория 219.
    Телефон для справок: (4832) 588-260.
    Программа Дня открытых дверей ФИТ
    Подробнее >>
  • С 25 ноября по 5 декабря 2014 г. в БГТУ открыт антинаркотический декадник «Здоровая молодежь – здоровая нация!» 25/11/2014

    В целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДОМ в БГТУ открыт антинаркотический декадник «Здоровая молодежь – здоровая нация!». В рамках декадника запланировано проведение ряда мероприятий.
    Приглашаем всех желающих к активному участию в мероприятиях «Здоровая молодежь – здоровая нация!».
    Подробнее >>
  • Круглый стол на тему: «Возможности межведомственного взаимодействия по профилактике антисоциальной проблемы наркомании в молодежной среде вуза» 25/11/2014

    В рамках работы областного антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков, Брянщина- без наркотиков» 26 11.2014 г в 10.00 ч. в БГТУ планируется проведение круглого стола на тему: «Возможности межведомственного взаимодействия по профилактике антисоциальной проблемы наркомании в молодежной среде вуза»
    Цель: Провести анализ межведомственного взаимодействия по профилактике антисоциальной проблемы наркомании в молодежной среде вуза для его дальнейшего эффективного применения на практике.
    Предполагается рассмотрение вопросов ознакомиться с межведомственными направлениями работы по профилактике наркомании в молодежной среде, рассмотреть наиболее эффективных методов профилактики, расширения знания в области законодательной базы по вопросам противодействия распространения наркомании, обобщить имеющийся опыт межведомственной работы.
    Проведение круглого стола планируется в конференц-зале БГТУ (корп. №4) ауд №101 - В (1 этаж).
    Предполагаемые участники специалисты УФСКН России по Брянской области, департамент здравоохранения Брянской области, представители кафедр физического воспитания и спорта вузов г.Брянска, специалисты комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, представители СМИ.
    Подробнее >>
  • Вебинар для авторов 25/11/2014

    1 декабря 2014 года в 11 часов по московскому времени состоится первый вебинар для авторов на тему «Рекомендации авторам по подготовке научных публикаций в издания, индексируемые в глобальных индексах цитирования», который проводит УКЦ «Школа НЭИКОН».
    Регистрация : http://b14824.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=20&s=gjEI8mEHeQrDSJMzSVDz&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go
    Подробнее >>
  • К 85-летию Брянского государственного технического университета фольклорный праздник "А в сердце светит Русь" 25/11/2014

    К 85-летию Брянского государственного технического университета фольклорный праздник "А в сердце светит Русь"
    26 ноября в 13:30 в читальном зале №1 состоится фольклорный праздник «А в сердце светит Русь».
    В программе:
    В программе праздника:
    1. Открытие 12-й персональной выставки народного мастера Брянской области Т. И. Королевой «А в сердце светит Русь: Лоскутные напевы».
    2. Презентация книги Т. И. Королевой «Зримая симфония: Боровский костюм».
    3. Выступление фольклорных коллективов г. Фокино.
    Приглашаются все желающие.
    Подробнее >>
  • 29 ноября 2014 года организуется поездка в Николо – Одринский монастырь 24/11/2014

    29 ноября 2014 года организуется экскурсия в Николо – Одринский монастырь п. Одрино Карачевского района. Приглашаются все желающие. Стоимость поездки – 400 рублей. За дополнительной информацией обращаться по телефону 688953, каб. А311.

    Информация предоставлена ведущим специалистом ОВСР Робкиной Л.В.
    Подробнее >>
  • Студенты БГТУ приняли участие в благотворительной акции «Спаси жизнь!» 22/11/2014

    Студенты БГТУ приняли участие в благотворительной акции «Спаси жизнь!»
    21 ноября 2014 г. студенты БГТУ приняли участие в благотворительной акции «Спаси жизнь!». Акция по сбору крови прошла на площади возле ТРЦ «БУМ сити» при содействии «Службы крови» (www.yadonor.ru). Средства, полученные за донорство, студенты пожертвовали на тяжелобольным детям в благотворительный фонд «Милосердие».

    Информация предоставлена Объединенным советом обучающихся БГТУ
     
     
     
     
    Подробнее >>
  • Первенство БГТУ по волейболу. 21/11/2014

    С 24 по 28 ноября пройдет С24 первенство БГТУ по волейболу среди факультетов. Начало в 18.00 час.
    График игр
    24 ноября : 18.00-ФЭУ-УНИТ, 18. 45-ФЭЭ-УНТИ, 19. 30 -МТФ-ФИТ.
    25 ноября: 18.00-МТФ-УНТИ, 18.45-ФЭУ-ФИТ, 19.30 - ФЭЭ-УНИТ.
    26 ноября : 18.00- ФИТ -УНИТ, 18.45- ФЭЭ-МТФ ,19.30-ФЭУ-УНТИ.
    27 ноября: 18.00 -ФЭУ-ФЭЭ, 18.45-МТФ-УНИТ, 19.30 -ФИТ -УНТИ.
    28 ноября : 18. 00-ФЭЭ-ФИТ, 18. 45-УНТИ-УНИТ , 19.30-ФЭУ-МТФ.

    Информация предоставлена каф. "ФВиС"
    Подробнее >>
Новости 5401 - 5420 из 7273
Начало | Пред. | 269 270 271 272 273 | След. | Конец