Валерий Фальков поздравляет выпускников вузов с окончанием учебы

К выпускникам с поздравлением обратился Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Дорогие выпускники!
Поздравляю всех вас с окончанием вуза.
Выпуск этого года особенный.
Во-первых, 2021-й — это Год науки и технологий, и у вас есть шанс получить максимум возможностей для саморазвития в исследовательской деятельности. Наука помогает опережать время и служит интересам всего человечества. А поэтому сегодня быть ученым становится модно и престижно. Тысячи молодых людей избирают для себя эту благородную профессию.  
Во-вторых, ваша уникальность в том, что получили на один урок больше, чем все предшественники. Пандемия научила нас всех быть готовыми к любым изменениям и не опускать руки даже в самых непредсказуемых ситуациях. Поверьте, этот опыт вам еще не раз пригодиться.
Могу с уверенностью сказать, что каждый из вас проживает сейчас один из интереснейших периодов в своей жизни. Сохраните теплые воспоминания, которые подарил вам вуз. Запомните испытания, через которые вам пришлось пройти.  Цените каждый урок, который преподал вам университет и студенческая жизнь. Не бойтесь ошибок, успех складывается не из побед, а из умения подниматься после каждой неудачи и идти вперед. Неважно, определились ли вы со своим предназначением в жизни. Успех обязательно придет, если вы продолжите двигаться вперед и будете честны с собой и окружающими.
Мы верим, что вы сделаете Россию еще более сильной!» — заявил Министр.

Всероссийский студенческий выпускной «С наукой в сердце» проходит для выпускников всех вузов страны в онлайн-режиме. Финальным мероприятием выпускного станет праздничный концерт с выступлениями знаменитых артистов, который пройдёт в 22:30 в эфире Первого канала.

Оригинал новости https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=36591

Дата: 11.07.2021
Автор новости: Минобрнауки России
Вернуться к списку