Поздравляем с Днём российской науки!

Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты! Ректорат Брянского государственного технического университета искренне поздравляет вас с профессиональным праздником – Днём российской науки.

В современном динамично развивающемся мире нет ни одной сферы деятельности, где бы не были востребованы результаты научных открытий и достижений. Наука сегодня – основной ресурс развития экономики России, ее промышленности, инфраструктуры, образования, медицины и социальной сферы.

Российские вузы на протяжении столетий вносят огромный вклад в развитие мировой фундаментальной и прикладной науки. Модернизация, повышение эффективности в разных отраслях деятельности, внедрение инноваций невозможны без труда ученых, преподавателей, членов научного сообщества. Прогресс во всех сферах нашей жизни, улучшение ее качества напрямую зависят от деятельности тех, кто решил посвятить себя науке и исследованиям.

У БГТУ мощный научно-технический потенциал: на базе университета функционируют научно-исследовательский сектор, отраслевые научно-исследовательские лаборатории, малые научно-технические предприятия. В БГТУ работают как опытные ученые, доктора и кандидаты наук, так и молодые исследователи, достойно приумножающие лучшие традиции своих предшественников, и чей путь в большую науку только начинается.  Справляясь с вызовами жизни, мы уверенно смотрим в будущее.

В этот общий для нас всех профессиональный праздник желаем всем неиссякаемой жизненной и творческой энергии, инновационных идей, процветания и благополучия. Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

Дата: 08.02.2023
Автор новости: Ректорат
Вернуться к списку