Памфилов Евгений Анатольевич

  • Основная информация
  • Публикации
Должность: Профессор
Ученая степень: д.т.н.
Ученое звание: профессор
факультет: Механико-технологический факультет
кафедра: Машиностроение и материаловедение
Образование: Брянский институт транспортного машиностроения
Телефон: (4832) 58-82-23
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка
2017 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Применение современных информационно-коммуникационных технологий в научно-образовательной деятельности в вузе»
2017 год Повышение квалификации по программе «Основные вопросы и практические рекомендации по организации и внедрению инклюзивной среды для образовательных организаций»
2018 год Повышение квалификации по программе «Навыки оказания первой помощи педагогическими работниками»
2018 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Противодействие коррупции»
2020 год Повышение квалификации по программе «Передовые производственные технологии»
2021 год Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инновационные и цифровые технологии в образовании»
2022 год Повышение квалификации по программе «Цифровые двойники изделий»
Общий стаж работы: 63
Стаж работы по специальности: 56
Направление подготовки: Изучение механизмов изнашивания материалов и изделий в условиях динамических нагрузок, низких температур, повышенных скоростей; разработка методов испытаний в указанных условиях и их стандартизация; материаловедческое и технологическое обеспечение износостойкости деталей машин и инструментов. Является членом Совета по науке и научной деятельности при Губернаторе Брянской области, членом бюро и руководителем секции Межведомственного научного совета Минобрнауки РФ и РАН по проблемам трибологии, членом научно-технического совета Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий Брянской области, членом редакционных коллегий журналов «Трение, износ и смазка» и «ИВУЗ «Лесной журнал».
За заслуги в профессиональной и общественной деятельности награжден Орденом Дружбы и ме-далью «За веру и службу России». Общее количество научных методических работ – около 400. Является автором около 35 изобретений.