Научное кафе «ПЕРСОНАЛИЯ» в Брянской областной библиотеке

Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф. И. Тютчева приглашает 22 марта 2023 года в 16.00 на встречу в научное кафе «ПЕРСОНАЛИЯ».

Наша гостья - Елена Александровна Дергачева - профессор Российской Академии наук, эксперт РАН, действительный член Российской Экологической Академии, доктор философских наук, профессор факультета отраслевой и цифровой экономики Брянского государственного технического университета. Специалист в области социальной философии и экономики, глобалистики, социальной экологии, теории социально-техногенного развития мира, автор более 300 публикаций, 16 из которых – монографии.

В сфере ее научных интересов – техногенное общество и экономика, искусственная среда – техносфера, техногенно трансформированная биосфера, социотехноприродные процессы на планете, социально-техногенное развитие жизни и мира.

Сотрудники и читатели Брянской областной библиотеки знают Елену Александровну не только как соруководителя Междисциплинарной научно-философской школы социально-техногенного развития мира, социотехноприродных процессов и смены эволюции жизни, ученого секретаря Брянского философского общества, но и как участника и инициатора научно-просветительских мероприятий, преподавателя, который активно привлекает в библиотеку студентов.

Итак, приглашаем поговорить о современной науке и философии, как в погоне за научно-технологическим прогрессом не утратить ценные ресурсы нашей планеты. Об этом и многом другом пойдет разговор с соруководителем Брянской научно-философской школы, профессором РАН, доктором философских наук, экономистом, профессором факультета отраслевой и цифровой экономики Брянского государственного технического университета Еленой Александровной Дергачевой.

Научное кафе соберет гостей 22 марта 2023 г. в 16.00 по адресу: пл. К. Маркса, д. 5, 2 этаж  БОНУБ им. Ф.И. Тютчева.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация (количество мест ограничено) e-mail: pto@libryansk.ru или по телефону 8(4832)66-36-66  -  отдел патентной и технической литературы.

Научно-познавательный проект Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева «Научное кафе «ПЕРСОНАЛИЯ» работает с апреля 2018 года. Это работа по популяризации науки,  наукоемких профессий и выдающихся личностей  нашего региона. Встречи в научном кафе показали, что  присутствующие  интересуются наукой и тянутся к знаниям. В неформальной обстановке за чашкой чая собираются люди разного возраста, от школьников до пенсионеров, и разных профессий. Состоялось 12 встреч.

Дата: 17.03.2023
Автор новости: Деканат ФОЦЭ
Вернуться к списку