Географический диктант 2023 в БГТУ

Географический диктант проводится Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» по инициативе президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В 2015 году диктант состоялся во всех регионах страны на 210 специально подготовленных площадках. В 2018 году диктант написали в 99 странах мира, очными участниками диктанта в России стали 249 857 человек.

Задачами географического диктанта являются:
· мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
· привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
· предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
· привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

 Диктант будет проходить в дистанционном формате.

Для участия в Диктанте необходимо до 17 ноября пройти предварительную регистрацию. Для этого необходимо заполнить гугл-форму (https://forms.gle/vMnSNr3MRjbQz4P27).

В период с 15 по 17 ноября каждому прошедшему регистрацию участнику будет предоставлен индивидуальный адрес (ссылка) для прохождения Диктанта в онлайн-режиме.
19 ноября 2023 года с 12 до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта, заполняет анкету и последовательно отвечает на вопросы.
После прохождения Диктанта участник получает тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) код, который следует использовать в случае обрыва связи (соединения) во время прохождения Диктанта и для получения результатов.
Индивидуальные результаты написания Диктанта будут размещены на сайте: http://dictant.rgo.ru.

Дата: 15.11.2023
Вернуться к списку