Студентка БГТУ заняла первое место в Чемпионате ЦФО по всестилевому каратэ

Со 2 по 5 февраля в Брянске на главной арене Дворца единоборств имени Артёма Осипенко прошли Чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по всестилевому каратэ. Более 600 спортсменов стали участниками турнира, представляя 14 регионов страны. Медали разыграли в трёх дисциплинах: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и полный контакт в средствах защиты (СЗ). Брянские каратисты заняли первое общекомандное место. Второе место на первенстве заняла Московская область, третье — за орловскими бойцами.

Среди призеров была студентка факультета информационных технологий Шатоба Алена Евгеньевна - группа О-23-ИСТ-сапр-Б. Она заняла I место в категории ОК-ката-ренгокай среди юниорок 18-20 лет, внесла свой вклад в результат общекомандного первенства. Тренирует спортсменку Сидорюгин Александр Сергеевич. Более того, Алена на этих соревнованиях выполнила норматив кандидата в мастера спорта!

Кафедра «ФВиС» поздравляет Алену с отличным результатом. Желает крепкого здоровья, успехов в учебе и новых побед!

Дата: 07.02.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС