Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, ветераны и обучающиеся Брянского государственного технического университета! Примите искренние поздравления с праздником мужества, силы духа, воинской доблести, истинного благородства и патриотизма - Днём защитника Отечества.

В сегодняшней непростой ситуации приходит отчетливое понимание, что благополучие мирной жизни нуждается в постоянной защите. И в первую очередь, в этот день мы чествуем тех, кто в разные годы защищал нашу Родину, отстаивая её независимость, а также тех, кто сегодня несет службу в рядах Вооруженных Сил России, стоя на страже безопасности страны.

Мы помним многочисленные подвиги наших предков и гордимся их стойкостью, отвагой, силой воли и героизмом во все времена. Равняться на них – большая честь.

В то же время в современной России День защитника Отечества стал праздником не только воинов. Это день защитников во всех смыслах, объединяющий представителей разных поколений, профессий, национальностей, вероисповеданий. Каждый из нас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой профессиональный долг, оберегая покой близких людей.

Наши дорогие студенты, профессиональные педагоги, талантливые ученые своей успешной учебой и эффективной работой также служат своей стране, внося неоценимый вклад в ее развитие.

Ректорат БГТУ от всей души поздравляет всех с праздником. Желаем вам с оптимизмом смотреть в будущее и одерживать блестящие победы во всех сферах вашей жизни. Пусть всегда с вами будут сильная воля и умение находить верные решения. Крепкого здоровья, стойкости духа, мира и добра!

Дата: 22.02.2024
Автор новости: Ректорат
Вернуться к списку