В БГТУ состоялся товарищеский матч по волейболу между сборной командой студентов России и сборной командой студентов стран Африки

21 февраля 2024 г. в БГТУ в рамках календарного плана по спортивно - массовой и физкультурно – оздоровительной работы состоялся товарищеский матч по волейболу между сборной командой студентов России и сборной командой студентов стран Африки. Цели мероприятия - приобщение иностранных студентов к занятиям физкультурой и спортом; популяризация игры волейбол в молодежной среде университета; формирование прочных коммуникативных навыков в мульти культурной среде университета; профилактика экстремизма и расового насилия среди молодежи БГТУ с разными религиозными взглядами.

Матч прошел в интересной борьбе, в теплой дружеской обстановке с поддержкой болельщиков. Иностранные студенты из таких стран как Камерун, Конго смогли показать свое мастерство владения мячом и стойкий командный дух, а также они смогли попробовать свои силы в сложных игровых действиях.

Товарищеский матч был организован и проведен старшим преподавателем каф. «ФВиС» Гудиной Галиной Валерьевной, доцентом каф. «ФВиС» Каревой Галиной Вячеславовной совместно с директором центра международного сотрудничества БГТУ, доцентом Пономаревой Натальей Сергеевной.

Каф. «ФВиС» приглашает всех студентов, обучающихся в БГТУ активно принимать участие в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях, регулярно посещать организованные в БГТУ для студентов и преподавателей спортивные секции университета.

Дата: 22.02.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку