Студенты БГТУ в качестве волонтеров посетили чемпионат Брянской области по бочча (спорт лиц с поражением ОДА)

22 февраля 2024 года в рамках популяризации адаптивного спорта студенты БГТУ как волонтеры посетили чемпионат Брянской области по бочча (спорт лиц с поражением ОДА).

Задачами мероприятия являлись:
-познакомить БГТУ с адаптивным спортом лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА);
- выработать навыки организации и проведения соревнований по бочча;
- научить студентов БГТУ правильному общению и взаимодействию с лицами ОВЗ;
- показать организацию судейства соревнований адаптивного спорта в Брянской области;
- дать возможность студентам проявить себя в качестве волонтеров.

В чемпионате Брянской области по бочча (спорт лиц с поражением ОДА) который проходил на базе САШ ПР «Виктория» приняли участие 15 спортсменов, также участвовали спортсмены из г. Смоленска.

В ходе соревнований студенты БГТУ оказывали помощь в судействе, помогали лицам с поражением ОДА в передвижениях к месту старта, выступали помощниками судей на площадке, поддерживали спортсменов.

По ходу проведения соревнований гл. судья Васина Галина Федоровна подробно рассказала студентам БГТУ об особенностях адаптивного спорта, о правилах взаимодействия с лицами с ОВЗ, указала на особенности судейства.

По окончании спортивного мероприятия Галина Федоровна поблагодарила студентов БГТУ за оказанную помощь, поздравила студентов с наступающим праздником и подарила сладкие призы.

Организовали и провели данное мероприятие заведующий каф. «ФВиС» доцент Каленикова Наталья Геннадьевна и доцент Карева Галина Вячеславовна.

 

Дата: 22.02.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку