В БГТУ состоялись соревнования среди сборных команд иностранных студентов по перетягиванию каната

26 февраля 2024 года в рамках спортивно- массовой и физкультурно-оздоровительной работы состоялись соревнования среди сборных команд иностранных студентов БГТУ по перетягиванию каната. Перетягивание каната - вид спорта, целью которого является гармоничное развитие человека, воспитание его волевых качеств, развитие силы, ловкости и выносливости.

В ходе состязаний иностранные студенты смогли познакомиться с новым видом спорта, узнать подробно правила соревнований, поучаствовать в соревнованиях и определить победителя. Иностранные студенты с удовольствием попробовали свои силы в новом виде спорта.

Организовали и провели соревнования зав.каф. «ФВиС» доцент Каленикова Наталья Геннадьевна и доцента каф. «ФВиС» Карева Галина Вячеславовна совместно с директором Центра международного сотрудничества БГТУ, доцентом Пономаревой Натальей Сергеевной.

Каф. «ФВиС» ждет всех иностранных студентов, обучающихся БГТУ, на свои спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Желаем всем студентам БГТУ крепкого здоровья, успехов в учебе, интересной и яркой на впечатления студенческой жизни.

Дата: 28.02.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку