Студенты БГТУ стартовали в первенстве Брянской области по гиревому спорту

2-3 марта 2024 г. на спортивной базе ГАУ БО «Дворец Единоборств имени Артема Осипенко» состоялось первенство Брянской области по гиревому спорту среди юношей и девушек от 19 до 23 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из г. Брянска, г. Новозыбкова, г. Карачева, пгт. Дубровки, пгт. Клетни, пгт. Добруни, пгт. Выгоничи.

Соревнования проводились с целью популяризации и пропаганды развития гиревого спорта в Брянской области, выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды, повышения уровня спортивного мастерства.

Лучший результат был показан Бобковым Кириллом Викторовичем, студентом учебной группы О-22-БАС-2-боис-С факультета информационных технологий (ФИТ). Спортсмен БГТУ выступал на соревнованиях в весовой категории 95 кг. В соревновательной дисциплине толчок гирь (16кг) по длинному циклу он показал результат в 40 раз, набрав в сумме 14 очков.

Бобков Кирилл начал заниматься гиревым видом спорта всего 1,5 года назад. Он тренируется под руководством абсолютного рекордсмена СССР по гиревому спорту в рывке 1989 и 1990 годов, рекордсмена мира в рывке (1995 год), кандидата педагогических наук Гомонова Владимира Николаевича.

Содействовала в участии в соревнованиях студента ответственная за спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную-работу на факультете информационных технологий доцент Сякина Галина Евгеньевна.

Каф. «ФВиС» желает Бобкову Кириллу Викторовичу крепкого здоровья, успехов в спортивной карьере и побед в новых стартах.

Дата: 07.03.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку