Студенты БГТУ посетили чемпионат России по самбо

С 4 по 6 марта 2024 г. в г. Брянске на базе ГАУ БО «Дворец единоборств имени Артема Осипенко» прошел чемпионат России по самбо, который являлся личным отбором на чемпионат мира и Европы, более 500 сильнейших спортсменов по самбо со всех регионов России приехали в наш город.

В рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в вузы» более 35 студентов – спортсменов БГТУ посетили чемпионат России по самбо в качестве зрителей. Студенты, занимающиеся в секции самбо БГТУ, получили право обслуживать соревнования чемпионата России в качестве волонтеров.

Студенты – спортсмены БГТУ по самбо смогли за эти дни набраться спортивного опыта по ведению схваток, увидеть сильнейших спортсменов и ведущих тренеров России по самбо, поболеть за своих кумиров, оценить профессионализм при выполнении технических приемов, а также увидеть уровень тактических действий в борьбе.

Иностранные студенты, обучающиеся в БГТУ, смогли поближе познакомится с национальным видом спорта России самбо.

Три дня студенты БГТУ следили за схватками сильнейших спортсменов в финалах, смотрели церемонии награждения победителей и призеров.

Студенты – самбисты БГТУ смогли увидеть уровень физической подготовки ведущих спортсменов страны, к которому надо стремиться в своих тренировках.

Чемпионат России в г. Брянске был организован и проведен на высоком профессиональном уровне.

Организовали посещение студентами БГТУ чемпионата России зав.каф. «ФВиС2 Каленикова Н.Г. и директор международного центра Пономарева Н.С.

Каф. «ФВиС» от всей души поздравляет всех спортсменов, ставших победителями и призерами чемпионата России по самбо, а также весь тренерский состав с отличной работой. Желаем всем спортсменам крепкого здоровья и побед на чемпионатах мира и Европы.

Дата: 07.03.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку