Студенты БГТУ посетили в качестве волонтеров первенство Брянской области по мини-лапте

6 марта 2024 г. на базе ГБУ БО Спортивно-адаптивной школы (САШ) параолимпийского резерва (ПР) «Виктория» студенты БГТУ посетили в качестве волонтеров первенство Брянской области по мини-лапте. Лапта - русская народная командная игра с мячом и битой. Игра развивает скоростные качества, координационные, выносливость. Как вид спорта находит свое отражение и в адаптивном спорте.

Цель мероприятия: пропаганда адаптивного спорта как вида адаптивной физической культуры, направленного на удовлетворение потребностей лиц с отклонениями в состоянии здоровья в соревновательной и коммуникативной деятельности; в максимальной самореализации обучающихся в БГТУ своих способностей, сопоставлении их со способностями других людей за счет приобщения к спортивной культуре; освоения лицами ОВЗ техники, тактики игры вида спорта лапта.

В ходе соревнований студенты смогли увидеть и оценить красоту и простоту игры лапта, попробовали свои силы в оказании помощи при организации соревнований.

Инициаторами мероприятия выступили заведующий кафедры «Физическое воспитание и спорт» доцент Каленикова Наталья Геннадьевна и доцент Карева Галина Вячеславовна.

Каф. «ФВиС» приглашает всех студентов БГТУ активно участвовать в спортивно-массовых и физкультурно – оздоровительных мероприятиях, оставаться здоровыми и не болеть.

Дата: 11.03.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку