В БГТУ состоялась товарищеская встреча по бадминтону (в парах) между студентами факультета отраслевой и цифровой экономики (ФОЦЭ) и учебно-научного технологического института (УНТИ)

11.03.2024 г. в БГТУ в рамках спортивно –массовой и физкультурно-оздоровительной работы состоялась товарищеская встреча по бадминтону (в парах) между студентами факультета отраслевой и цифровой экономики (ФОЦЭ) и учебно-научного технологического института (УНТИ).
Бадминтон как вид спорта с 2024 г. включен в спартакиаду студентов среди высших образовательных организаций Брянской области.
Бадминтон улучшает реакцию и координацию движений, хорошо развивает мышцы рук, ног, туловища, способствует выпрямлению позвоночника, тренирует сердечно-сосудистую систему и органы дыхания, улучшает психоэмоциональное состояние. В рамках адаптивной физической культуры бадминтон рекомендован студентам как средство для увеличения объема движений, улучшения работы суставов.
Товарищеская встреча по итогам всех партий закончилась со счетом 4:4.
Организовали и провели мероприятие руководитель студенческого спортивного клуба БГТУ преподаватель Голоколенов Антон Викторович и ассистент каф. «ФВиС» Кудинов Алексей Иванович.
Каф. «ФВиС» поздравляет студентов с дружеской ничьей, желает всем обучающимся в БГТУ крепкого здоровья и приглашает на спортивные и физкультурные мероприятия в Дом спорта БГТУ.

Дата: 14.03.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку