В БГТУ с размахом прошла спортивная масленица

13 марта 2024 года в Доме спорта БГТУ с размахом прошла спортивная масленица. Уже стало доброй традицией в Брянском государственном техническом университете отмечать ее в формате спортивного праздника, не стал исключением и этот год. В 2024 году особенностью праздника стало большое количество участников, в котором приняли участие совместно русские и иностранные студенты, обучающиеся в БГТУ. Программа была расширена конкурсной программой блинов от преподавателей каф. «ФВиС». В ходе спортивного праздника были хороводы у символа масленицы, исконно русские аттракционы - ходьба на ходулях, игра «Высекало» с валенком, коллективные эстафеты, игры с метанием колец на колышки, забрасывание мешочка в домик и т. д.
Кульминацией праздника стал чай из самовара с травами- такими, как мята, ромашка, листья смородины, сосновые шишки с медом. На празднике было съедено около 600 блинов и 12 банок варенья из малины, клубники, смородины, сливы, персиков, груш и яблок. Чай разливали из 5 самоваров. Все гости и участники праздника масленицы в БГТУ остались сытыми и довольными. Угощение смогли попробовать все структурные подразделения университета.
В организации спортивного праздника принял участие весь преподавательский и учебно-вспомогательный коллектив каф. «ФВиС» совместно с центром международного сотрудничества БГТУ в лице директора доцента Пономаревой Натальи Сергеевны.
Каф. «ФВиС» выражает особую благодарность за помощь в организации и проведении столь интересного и масштабного мероприятия планово- финансовому управление БГТУ в лице начальника Савиной Екатерине Евгеньевне.
Преподаватели каф. «ФВиС» от всей души поздравляем всех с масленицей! Желаем всем студентам, преподавателям руководству и сотрудникам БГТУ крепкого здоровья, жирной и вкусной масленицы, хорошего настроения и мирного неба над головой.

Дата: 14.03.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку